Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > "Я делаю так!" > Электрический коврик для валяния.

Электрический коврик для валяния.

18.12.2014 10:51     Просмотров: 4040     Комментариев: 26     
Электрический коврик для валяния. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, уважаемые Мастерицы валяния! Я к вам с короткой заметкой о том, как я приспособилась ускорять и облегчать себе процесс валяния. Для этого я использую настенный электрический коврик.  Не секрет, что шерсть дает усадку  при определенной температуре в помещении, чем теплее, тем быстрее она валяется. Коврик представляет собой металлическую нить запаянную в прозрачную пленку, он  быстро нагревается и быстро остывает. Использую его на этапах "вымешивания" и усадки шерсти. Конечно, для любого приспособления нужен определенный опыт, поэтому желательно попробовать свалять образец, чтобы понять как с этим работать. Потому что при работе несколько меняются пропорции вода-мыло. У меня не с первого раза получилось.

Вот так выглядит этот коврик.

валяние

Делаю это так. Кладу коврик на стол, на него икейку.

мокрое валяниеинструменты для валяния

Можно валять руками, можно ВШМ, главное все делать с осторожностью, чтобы полотно не было слишком мокрым.

коврик для валяниясекреты валяния

Да, и не забудьте включить его в розетку, иначе от него не будет никакого эффекта{#}

Всем хорошего дня!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз