Про пряжу, картины и искусство

Про пряжу, картины и искусство | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый добрый всем заглянувшим!

Всю зиму собиралась рассказать и показать чудесную, любимую мной пряжу. Всё, собралась

Из этой пряжи я связала огромное количество перчаток и утеплила ни одну пару рук.

Вот она! Немецкая пряжа Opal Hundertwasser Silvereffect.

пряжа

Ну, во-первых, цвет. Пряжа окрашена по мотивам картин австрийского художника Хундертвассера. Вяжешь и, так сказать, культурно просвещаешься Мне безумно нравятся эти цветовые сочетания и переходы, раскладывающиеся в различные ложные жаккарды, в зависимости от ширины вязаного участка. Но, так как пряжа все таки позиционируется как носочная, прокрасы лучше смотрятся на небольших участках.

Во-вторых, возможно это качество надо было поставить на первое место В основную ниточку добавлена тоненькая ниточка люрекса, которая ненавязчиво мерцает. Зимой для поддержания новогоднего настроения и ощущения сказки, весной для вечерних прогулок в свете фонарей, дышать растаявшим пьянящим воздухом... В общем, волшебство!

К слову сказать, кому не нравится этот эффект в перчатках, есть вариант этих же расцветок без люрекса.

И, в-третьих, большое содержание шерсти, в сочетании с полиамидом, делает изделия из нее мягкими, теплыми и в то же время прочными и износоустойчивыми.

Многие еще спрашивают, не колючая ли. Нет! И люрекс на ручках абсолютно не чувствуется. В добавок ко всему после каждой стирки становятся еще мягче.

Четвертое достоинство пряжи, ее экономичный расход. В 100 гр пряжи 425 м.

А еще, пряжа пахнет шерстью. Ну это совсем для таких пряжный маньяков, как я

И, наконец, вот что получаетсяпряжа для вязания

7005 Blinde Venus и перчатки "Ослепительная Венера"

искусство

opal

hundertwasser

7000 Winterbild Polyp Wintergeist и перчатки "Дыхание зимы"

обзор пряжи

немецкая пряжа

хундертвассер

7001 Regen auf Regentag и перчатки "Дождливый день"

пряжа германия

картины художников

пряжа принт

А это пряжа Opal Vincent Van Gogh. Окрашена по мотивам картин художника Ван Гога.

Только без люрекса.

Ох уж затейники, эти немецкие дизайнеры!

А что, мы и не против, расцветки получаются замечательные!

Все перчатки можно найти в моем магазине. Вся пряжа в наличии.  Особенно для перчаток "Дыхание зимы". Приехало мнооого килограмм пряжи!!! Поэтому будет еще много перчаток, еще хочется митенки попробовать.

Еще в планах, до весны связать парочку снудов для перчаток дыхание зимы. Кто хочет, уже можно бронировать.

О, как же всё успеть

В следующий раз покажу еще красоту, расцветок много, хватит надолго

Комментарии (3)

Супер! Действительно жаккардовые переходы получаются

Особенно радуют цветные пальчики. Такого сочетания и переходов специально и не придумаешь

Спасибо за публикацию!!!

Natalia Kalinichenko 13.12.2015

Очень красиво и потрясающе аккуратная работа! И выбор пряжи прекрасный!

Великолепная пряжа! Великолепные работы! {#} Спасибо!