Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подготовка к новому году

Подготовка к новому году

31.12.2014 1:27     Просмотров: 217     Комментариев: 0     
Подготовка к новому году | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Каждый раз перед Новым Годом появляется много материала о том, как украсить квартиру с минимальным усилием и максимальным результатом. Всегда было интересно, насколько многие из представленных мастер классов возможно повторить, с условием, что человек впервые сталкивается с рукоделием. Прочесав пару сайтов и найдя несколько таких уроков, захотелось попробовать сделать что-то своими руками, все таки праздник не за горами, а квартира все еще пустая и не вселяет радость и ощущение праздника. Чтобы быть наиболее объективной в проведении данного эхксперимента, я решила пригласить человека со стороны, который в принципе не пробовал делать украшения сам. Основным условием служил симптом кудрявых рук, редкая штука, однако я смогла найти такого кандидата.

Который был найден почти сразу, поскольку он был под боком, им стал мой мужчина. Он вполне соответствовал заданным критериям. К сожалению как всегда, все откладывалось до самого последнего момента, что привело к тому, что вместо нескольких украшений, мы успели попробовать сделать лишь одно, вот эту прекрасную елочку:

новый год 2015, игрушки

Подпись и авторство на картинке указаны, так что надеюсь не возникнет проблем с авторским правом. И так, мы решили не отступать от этапов, которые предложил сам автор, так что начнем с материалов которые мы использовали:

мастер-класс

Мы использовали ленту одного цвета, поскольку других дома не нашлось, и вместо клея мы решили использовать двухсторонний скотч. Позже, когда уже начали формировать первый ряд веток елочки, мне показалось, что ленты  следовало было использовать гораздо уже, наша примерно 1 см в ширину.

tutorial

Первый этап. Нарезать будущие ветки елочки, всего у нас 3 ряда и каждый ряд индивидуальной длины. С этим проблем не возникло, так что мы двигаемся дальше. Да, важное уточнение, все это делал мой мужчина, я лишь была сторонним наблюдателем.

саморазвитие

Далее, мы склеиваем будущие веточки. Тут тоже все просто, единственное, я не совсем понимаю, как их склеивал автор, мне показалось, что он использовал клей. В принципе, двухсторонний скотч вполне удобный материал и до сих пор наша елочная конструкция не расклеилась )

украшения

Третий этап. Начинаем приклеивать веточки на основу любого дерева. Наверное стоило использовать как минимум два вида лент, все таки просто одноцветная елка не такая интересная.

декор

И в завершении мы пришилы бусины (они же мини елочные игрушки) на нашу елку) Еще раз напомню, что мои руки даже не прикасались к процессу создания этого украшения, так что мне кажется, что в принципе получилось очень даже здорово ) Теперь у нас есть елка, к Новому Году готовы !

декорирование

С Новым Годом! )

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз