Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о выставках > Искусство куклы 2014. Грандиозное.

Искусство куклы 2014. Грандиозное.

18.12.2014 22:43     Просмотров: 3476     Комментариев: 11     
Искусство куклы 2014. Грандиозное. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех любителей кукол, а также тех, кто пока еще не знаком с этим прекрасным, волшебным  и сказочным миром!

Сегодня я покажу Вам фото с выставки Искусство куклы 2014.

Эта ежегодная международная выставка традиционно отличается преобладанием выставочного над ярмарочным, многогранностью, и я бы даже сказала, своей академичностью, если возможно применить данный термин к такому удивительному созданию, каким является главная героиня выставки - кукла.

В этом году выставка проходила в сердце столицы - в Гостинном Дворе, и выставочная площадка своей харизматичностью усиливала ощущение праздника.

Поскольку  формат публикации ограничен количеством фото, я покажу Вам фундаментальную часть выставки, а именно художественные и выставочные проекты, размещенные на больших стендах галереями, творческими объединениями художников и иностранными гостями.

Каждый из них отличается своей концепцией, оформлением и стилем. Поэтому я буду показывать сам стенд, давать краткие пояснения и один или несколько экспонатов стенда. По возможности, конечно, т.к. места мало, а прекрасного много.

Хочу сразу сказать, что выставочные стенды в этом году были выполнены организаторами в серо-голубом цвете, очень удачном  как фон для таких разнообразных экспонатов, но не столь удачном для фото. Ну и в связи с пасмурной погодой  освещение зачастую было неярким, а подсветка на стендах создавала блики.

Фото редактировать я не стала, показываю в фактическом свете и цвете.

Итак,  на стенде пражской галереи Богданы Катиловой был представлен шедевр легендарного И-Джея Тейлора - "Желтая императрица" и коллекция кукол современных японских худжников:

выставка

искусство куклы

2014 год

Инара Лиепа, Рига, Латвия:

куклы и игрушки

гостинный двор

Андрей Дроздов, Москва, Россия, коллекция "Смайлики":

опрос

Кукольная галерея Вахтанговъ Ирины Мызиной, Москва, Россия, представила коллекцию полноростовых кукол:

Елена Кармацкая,  Москва, Россия, частная коллекция старинных лошадок-качалок:

Московский Музей истории куклы представил уникальных старинных немецких и французских фарфоровых кукол, многие из которых демонстрируются широкой публике впервые:

Галерея Елены Громовой, Москва, Россия, работы с выставки "Мой Шекспир":

Ещё галерея Громовой:

Проект Катерины Тарасовой "Время Павла и Екатерины":

Светлана Рудой (Гусева), Москва, Россия, проект "На том берегу":

Художественная Гостинная "Рыжая Соня", прекрасные картины, антикварные куклы и работы современных теддистов:

Марина Пугачева, Москва, Россия, коллекция "Под стрекотанье ярких мандолин цвела мечта":

Тамара и Александра Чудновские, Рига, Латвия, проект "Миражи времени":

Юля Литвинова, Санкт-Петербург, Россия  и Наталья Лепихина, Алматы, Казахстан, проект "Игра в Алису":

Чуркина Лариса Анатольевна, Москва, Россия, проект "To Russia with Love":

Big Shelf, российская выставка аниме-фигурок "Большая полка":

Пандора Платинум, Москва, Россия, международный фонд "Куклы мира":

Елена Новикова, Севастополь, Россия:

Ольга Сукач, Москва, Россия, проект "Ко-ко-ко":

Проект студии 14 "Театр или игра воображения", Таллинн, Эстония:

Лаура Скаттолини:

Мацуоко Мичихиро:

Еще современные японские куклы:

Ну вот, как не экономила я место, лимит фото закончился на самом интересном месте!

Но я не привыкла отступать, и поскольку грандиозное ещё осталось, продолжу в комментариях к теме.

А  Вас прошу ответить на вопрос : ЗАЧЕМ ВЫ ХОДИТЕ НА ВЫСТАВКИ?

Выбирать можно несколько ответов! А свой вариант ответа пишите в комментариях!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз