Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О снова о цене, точнее о ценниках

О снова о цене, точнее о ценниках

13.12.2014 17:15     Просмотров: 427     Комментариев: 3     

Хочу поделиться одной историей, которую наблюдала недавно. Подтверждение того, что цена должна быть, и ее должно быть хорошо видно))). В одном магазинчике подарков ручной работы наблюдала такую картину: две девушки (думаю старшеклассницы) тщательно все рассматривали и перешептывались. Продавец пришла им на помощь и выяснилось, что они ищут недорогую игрушку, как дополнение к подарку. Одна добавляет "Очень недорогую". Вторая ее одергивает "Как это очень недорогую, здесь же все ручной работы, дешево быть не может". С одной стороны порадовало, что народ (и что более приятно - молодежь) начинает ценить, с другой стороны этот же факт насторожил. Ценники в магазине были небольшого размера, саму цифру издалека не сразу разглядишь. Если бы девушки были менее целеустремленными, то они бы не нашли то, что искали (игрушку им все же подобрали какую они хотели). понятие "дорого" у всех разное, но все люди одинаково не любят попадать в неловкую ситуацию. Поэтому часто, предполагая, что предмет стоит слишком дорого для них, даже не уточняют так ли это и уходят. Наблюдала на ярмарках неоднократно с какой опаской посетители подходят к некоторым столам с очень красивыми изделиями (особенно аксессуары и валяные вещи), а если цен нет, то также незаметно стараются "исчезнуть". Те, кто все таки решается спросить, очень удивляются в последующем: "Ой, а я думал/думала дороже", и в итоге покупают изделие. Так что, на мой взгляд, цена должна быть иногда не менее заметна, чем само творение автора.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз