Нежность фарфора от Margrieta Jeltema

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Керамика

Хрупкий и изящный. Это я про фарфор, который создает Margrieta Jeltema. Она постоянно экспериментирует: "Хотя я люблю делать "нормальные" чашки и тарелки, плитки с рыбами, птицами и фонтанами, я хотела бы постоянно экспериментировать". Ей нравится передавать качество бумаги на этот материал — тонкость, гибкость, легкость. Экспериментировать с формой и цветом. Местами это даже похоже на цветы, смотрите сами:

фарфор

керамика

керамика ручной работы

ручная работа

Комментарии (26)
Ирина Ершова 17.12.2014

Жаль тех, кто не видит волшебства! Откройте вторые глаза, пожалуйста!

Некоторые работы очень интересные. Спасибо за неординарность.
Zemfira-shik 13.12.2014

Жуть!Перевод времени и сырья..."Ни в кино,ни в красную армию"...Сделано по принципу,чем хуже,тем лучше...Уж извините!..Однако, за публикацию спасибо,показали как не надо делать...

А мне очень понравилось ! Хрупкость, невесомость и близко к Природе.

С удовольствием имела бы у себя такие вещицы в стиле ЭКО.

мне кажется это какая то ерунда, сделаная на коленке ....? наверное я не эстэт))) видно , что в работе активно используется пакет...

Фактура очень красивая, а вот раскраска, по-моему, лишняя все же :)

Роспись в большинстве случаев ужасная, а вот складчатость, как у бумаги, мне понравилась - смотрится оригинально, раньше мне такой фарфор на глаза не попадался!

В целом есть некоторые интересные модели, и для некоторых интерьеров я даже представила как бы смотрелось что-то такое вполне и вполне "правильно". Но первая мысль - китайская капуста. Хотя я люблю тех, кто нарушает границы и правила и дерзит в самом прямом смысле некоторым устоявшимся нормам восприятия. Интересная и неоднозначная работа. Очень по мне.

Такая изысканная прелесть! Очень необычно и красиво, невозможно глаз отвести!

NATALINI 13.12.2014

Оооочень красиво!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Показать еще