Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

24.12.2014 15:01     Просмотров: 1305     Комментариев: 34     

Я потихоньку надеялась, что никто не предложит мне участвовать в этой акции... Меня, признаюсь, пугает большая аудитория Ярмарки мастеров, непривычно рассказывать о себе такому количеству потенциальных читателей. Катя Ханакина http://www.livemaster.ru/gemwood, с которой мы несколько лет назад познакомились на выставке, осторожно и тактично предложила мне принять эстафетную палочку. Я согласилась)) Согласилась, думая о том, что кому-то, быть может, будет и в самом деле интересно прочитать что-то обо мне!

1. Родилась в Ленинграде в четвёртом поколении. 

2. Я росла без отца, в детстве со мной очень много занимались бабушка и прабабушка. Они очень многое в меня заложили, позже подключилась и мама).

3.В детском саду воспитательница увидела у меня способности к рисованию и рекомендовала отдать меня в изостудию. В шесть лет я занималась в изостудии ДК им. Горького у метро Нарвская. Я помню некоторые свои работы оттуда: "Очередь за колбасой" ( это было в 1990 году! - работу забрали в фонд изостудии, а сейчас мне было бы очень любопытно на неё поглядеть), "Голубая лошадка", которую я потом подарила своей воспитательнице, а та, к моему детскому удивлению, оформила её в рамку и повесила в своей гостиной. К сожалению, с того момента я не поддерживаю  связь со своей воспитательницей, т. к. вскоре мы переехали в другой район города.

После изостудии я попросила отдать меня в художественную школу, в которой я успешно занималась последующие 7 лет. Все остальные кружки, особенно спортивные, быстро исключались из моего расписания. После неудачно сшитого зайчика, который был похож на осла,  я ушла и с мягкой игрушки.

5. У меня была одна художественная школа и 5 общеобразовательных. Я всегда быстро адаптировалась в новом коллективе.

6. Но друзей у меня было и есть немного. Самый близкие - мой  муж ( гражданский) и моя мама. 

7. Я училась не в том высшем учебном заведении, о котором всегда мечтала. Наверное, если спросить меня о том, чтобы я хотела в своей жизни исправить, я бы исправила именно это. Я училась на факультете изобразительного искусства педагогического университета им. Герцена. Конечно, там была своего рода творческая атмосфера, но мне всегда чего-то там не доставало....считаю эти годы наполовину упущенными...

8. Любимые предметы в школе - история России и литература. Было время, когда я даже хотела стать учителем литературы, меня отталкивало только то, что учителя  литературы также ведут и русский язык, а этот предмет казался мне скучным. Больше всего я любила писать сочинения и анализировать литературные  произведения. 

9. Очень жалею, что не учила в школе французский. Сейчас одно из самых сильных желаний  - знать много языков. Знание языков открывает мир с новой стороны. Сейчас я учу один из самых сложных и один самых, на мой взгляд, интересных языков - финский.

10. Мои взгляды и суждения с течением времени меняются. Мне кажется, я становлюсь мудрее и миролюбивее, вырабатывается способность принимать и понимать людей такими, какие они есть.

11.Я пошла работать преподавателем в детскую художественную школу не только потому, что хотела  передавать знания и приобщать к прекрасному новые поколения, моим намерением было также  через преподавание сильнее  развить в себе художественное видение. Оно развивается, когда ты постоянно думаешь, как улучшить работу ученика, что ему посоветовать.   В моём случае "моя  теория" сработала.

20 фактов обо мне

Школа, в котой я работаю, бывшая усадьба Шереметьева.

12. Я, если так можно выразиться, вечный студент. После того, как закончила университет не было и года, чтобы я не ходила на какие-нибудь курсы. У меня физическая потребность узнавать что-то новое через живое общение( поэтому я хожу на курсы: книги не воспринимаю).

13. Я сова, очень поздно ложусь спать и активна по номам. Это у меня от мамы, а у неё от деда.

14. Практически всё в своей жизни я делаю в удовольствие, мне сложно представить как может быть иначе. 

15. Я люблю гулять по новым, неизвестным мне до этого местам, городам, странам. Но есть и любимые города и страны, куда  хочется возвращаться вновь и вновь.

эстафета

Тоскана,  2014

16. Больше всего меня восхищает  гений природы, и именно самые лучшие её творения покоряют и поражают меня больше всего, во вторую очередь дизайн и архитектура.

Берег Розового гранита, Бретань, 2012

17. Мне импонируют активные деятельные люди. Искренне восхищаюсь талантливыми.

18. Я практически всегда опаздываю на работу. В прошлом году чуть ли не опоздала на поезд в Москву: успела запрыгнуть в последний вагон уже уходящего поезда. Очень хочу избавиться от этой привычки! Но изо дня в день всё повторяется вновь.

19.Остались последние два факта... Ярмарка мастеров очень изменила мою жизнь. Мне здесь нравится)!

20. Последний факт: мне очень приятно если Вы прочитали предыдущие 19! Большое спасибо за внимание!!!

Эстафету передаю Анастасии http://www.livemaster.ru/vesna-m

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз