Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вопросы - Ответы

Вопросы - Ответы

10.12.2014 23:38     Просмотров: 322     Комментариев: 0     
Вопросы -  Ответы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте,  Дорогие Мои.

У многих из Вас накопились  вопросы, которые Вы хотели бы задать, но постеснялись или оставили на потом, не надо стесняться, и потом тоже не надовопросы. Человек я открытый, жизнерадостный, только мысли излагать гладко и красиво для меня проблемаклиенты. Долго я решалась, а потом еще дольше писала.  Вот эти вопросы и ответы.

Почему у Вас так много работ с бантами?

Банты, по моему глубочайшему убеждению, - это самое женственное, красивое, вечно молодое и модное. Только подумайте, ведь почти все женщины -девушки-дамочки ходят каждый день в брюках и джинсах, а о том что они Леди вспоминают только изредка вечером и то не все{#}А так, идет она такая вся в бантах и на понтах ах ах ах {#} и походка более женственная и сумки тяжелые не тащит и самое главное мужское внимание обеспеченно, я проверяла{#}.
не то что бы я была противником спортивной одежды, так и нет, просто не всегда не везде и не во всем). Я за женственность в любом проявлении!
Да, носить эти вещи умеют и любят не все. Но это нисколько меня не расстраивает, ну нет так нет, нам же лучше{#}

Вы всегда используете цветную подкладку?

ДА да и еще раз да!
Во первых Я считаю это ОЧЕНЬ красиво, во вторых я считаю что вещь должна быть красивой и снаружи и внутри.

А как вообще придумываются работы? Что сначала - идея или материал?

О это отдельная история{#}
Мои постоянные клиенты-друзья знают, что я повернута на подкладке{#}
и поэтому бывает встречу прекрасную ткань и под нее создаю шубувопросы ну вот такая я{#}

бывает и по классической схеме пришла мысль нашла мех и гоняюсь по все местам за подходящей на мой взгляд подкладкой.
еще бывает накрыла мысль медным тазом и не отпускает долго, а подходящего материала нет {#} или денег нет {#}так кстати тоже бывает(я же человек а не банк) , а потом О чудо,{#} все сошлось-нашлось, а мысль уже не кажется такой гениальной, и мех ждет своего часа{#}
Самое забавное, это когда начал шить что то одно, а в процессе получилось совсем другое{#} – ну как то так мех что то нашептал.

У Вас есть любимые меха?

Есть!{#}
Очень люблю нутрию, известную еще со времен тотального дефицита, но совершенно незнакомую для молодого поколения,{#} не могу устоять перед каракулем – такая игра рисункавопросы, каждый раз видишь что то новое. Люблю ондатру{#}. Обожаю кролика, хотя его считают чем то несерьезным и детским – для меня он такой нежный и теплый{#}. Люблю волка. Много чего люблю. И норку я тоже люблю,{#} но не люблю когда дорогие, статусные меха носят девушки-дамочки купившие шубу в кредит,  и давай его(мех) носить со стоптанными сапогами{#}, облезлыми сумками{#} и вообще шарахаются в них(в мехах) по метро по маршруткам, не красиво! {#}Таким "леди" я бы посоветовала купить что то бюджетное на каждый день и носите себе на здоровье, а на выход заимейте красивую дорогую классическую вещь{#}, но тогда и берегите ее, и она прослужит Вам не один сезон. клиентыПОМНИТЕ не один мех не любит сумку на плече и постоянные руки в карманах, сидения в нем в общественном транспорте и в авто, а особенно норка.

Ни в какую белиберду типа каракуль для взрослых, кролик для детей, а волк для мужчин  я не верю, но очень верю в другое. Изделие должно красить и подходить по цвету{#}, и самое главное – МЕХА должны приносить радость и тепло.{#}
Вот в то, что вещи надо делать в хорошем настроении, верю.{#} Я люблю готовить, делаю это хорошо и вкусно. Но то, что печется-варится-жарится с удовольствием – всегда вкуснее. Хозяюшки меня поймут))))вопросы

А потому, когда настроение у меня все таки не очень{#}, хоть и бывает это крайне редко, НЕ РАБОТАЮ,{#} да так просто и всё!  

Когда  работа для меня в радость, то и вещи получаются лучше, и кусочек чего-то моего хорошего в них остается.{#}

У Вас совсем уж "нестандартные шубки"!?.

Да, это так, но это мое видение красивого я Вам его не навязываю, просто они «не для всех».вопросы Поверьте мне они пользуются спросом, иногда они ждут своего часа, но найдется Та , которая увидит и скажет: "Это моё, Хочу"{#}

Тут всё просто,  хотите классические модели вперед в любой меховой салон и таммммммммм, куда не глянь сплошная норка , енот и чернобурка, а если и встречается что то интересное то либо очень дорого либо как у всех.

У меня два варианта шить то, что легче продается{#} или то, что мне нравится делать самой{#}. И ответ для меня совершенно очевиден и однозначен. Я хочу испытывать удовольствие от работы, радость от ее результатов.вопросы И если мне неинтересно, то и браться за работу я не буду.{#} В общем, это я и я так хочу - чистый эгоизм))))

Но вот, кстати, странность… Стоит только продать на ЯМ «нестандартную шубку», тут же появляются другие ОСТРО желающие. Это бывало уже Бог знает сколько раз. Что за причудливая закономерность – понять не могу)))

Последние фотографии не очень, неинтересные...

Как Вы относитесь к работе на заказ?

Отношусь..............{#}
У работы на заказ есть свои плюсы и минусы. Минусы понятны сразу – это некоторая зависимость, лишние обязательства, но есть и кое-что, частенько радующее, это ВАша фантазия{#}. Прежде всего, иногда такая работа заставляет искать совершенно новое для себя и приводит к приятным неожиданностям. И потом , если всё получилось, остается очень хорошее чувство от того, что исполнила чью-то маленькую мечту. Но заказы я принимаю очень выборочно.{#}

Исключение – мои постоянные покупательницы.{#} Но тут – особая история,  они не отсюда, а из мастерской и по друзьям))). Постоянные покупательницы и заказчицы для меня – это уже друзья. {#}Думаю, это поймет каждый. Ведь это не просто те, кто однажды выбрал для себя созданную мной вещь. Это – вернувшиеся, т.е. полюбившие то, что я сделала. Иначе не пришли бы. А потому - и для меня они любимые и самые дорогие)))){#}

Есть тип заказов, которые не принимаю никогда.{#} "Я хочу с перламутровыми пуговицами и вот такую модель как на "ворованном" фото, потому что у вас будет дешевле ...и за три дня ... и т.д." Всё это не ко мне. И даже обсуждать это не хочу!{#}

Пожалуй, едва ли не самое главное при работе на заказ - Взаимное понимание и доверие, а потому стараюсь не работать на заказ без этой составляющей. Там, где надо убеждать или агитировать - не ко мне.

Иногда, создавая на заказ, я предлагаю на выбор варианты и как же греет слух и радуется душа от фразы "делайте на свой вкус". {#}Такие заказы на 100% успешны.{#} Да, слова эти приятны, но дело вовсе не в этом, вся штука в том, что тому, кто держит материал в руках, не первый день, виднее - как лучше.{#}

Вы делаете повторения своих работ?

В принципе,  я не против повторения работ, если есть материалы, если есть время и желание – почему бы и нет.{#} Есть вещи, которые так люблю, что получаю почти физическое удовольствие от работы над ними,{#} Но надо понимать, что кое-что невозможно повторить совершенно точно,  даже при наличии полного комплекта материалов. Кроме того, часто, повторяя работу, находишь что-то совершенно новое, такое, что даже в голову не приходило в первый раз – и в смысле идей, и в техническом смысле.{#} И получаются не повторения, а варианты. То, что называется «по мотивам». Вообще, умение сделать достойный повтор своей же собственной работы для меня - вопрос чести. {#}Ну какой же я мастер, если не в состоянии сотворить еще раз удачную вещь... Даже если есть нужда заменить кой-какие материалы.

Ну и есть какая-то мера, конечно. Была у меня одна Очень-очень{#} любимая работа. Повторяла я ее раз пять. И поняла – больше не хочу, не могу , не буду,{#} я же не фабрика, нельзя столько похожих вещей выпускать)))){#}

А можно ли увидеть и купить Ваши работы "живьем" - на ярмарках, выставках-продажах?

Нет.

Ни в каких ярмарках и выставках-продажах я не участвовала ПОКА{#}. Честно говоря я думаю, что это не совсем место для продажи шуб,{#} мне так кажется, кроме того, участие в подобных мероприятиях имеет смысл, когда есть достаточно много готовых работ.{#} Мне это не всегда удается. Обычно набирается в пределах десятка, редко – чуть больше. и еще это же не колечки браслеты, для моего богатства и места нужно больше и вообще, а если на выставке не купят, а стоимость участия я по Вашему куда дену, конечно в себестоимость загоню, опять цена вырастет))) Вам оно надо?{#}

Поэтому всё только в Интернете. Понимаю, что покупать шубу «по картинке» сложно.{#} Но что поделаешь… не заработала я еще на аренду шоу рума. В сезон (меховой) я приглашаю к себе домой, в весенне-летнее время я проживаю за городом, могу там встретить гостей в своей мастерской или на даче))){#}. Друзьям из других городов остается снимать мерки, очень тщательно и лучше спрашивать спрашивать спрашивать)))){#} Это очень помогает, поверьте.{#}

А Вы носите свои вещи?

А как же!!! {#}  Конечно звучит это , может быть, нескромно {#}  но  до того как я появилась на ЯМ я была ходячей рекламой своих работ. И еще, в моем магазинчике представлено  кое-что,{#}  что  изначально я делала для себя, но потом передумала, и не потому,   что  не получилось, просто пока ты ее "рожаешь" она самая любимая, {#}но потом тараканы подкидывают новую идею и всё понеслась душа в рай...........мысль начинает материализовываться и любимая уже она)))){#}

А возможна ли рассрочка?

В принципе да, с условием, что покупка остается у меня до полного выкупа! и это нерушимое правило!{#}
Вы предлагаете варианты оплаты, я думаю(быстро) и договариваемся{#}. Оговариваем даты платежей и суммы,  но нужно помнить, если платежи не поступают в оговоренные сроки, договоренность считаю расторгнутой, и уже оплаченные деньги не верну! {#} Я не банк и бегать за Вами не буду, не хотите не надо, не мешайте другим становиться счастливее.

Я НИКОГДА не устанавливаю сроки оплаты и суммы оплаты!!!
Варианты оплаты предлагает САМ покупатель, исходя из своих возможностей.{#}
Смотреть и мечтать о шубке не нужно!
Можно просто связаться со мной и договориться об удобной форме оплаты) 
Даже если что-либо у Вас случается,  {#}  я не собака, я не кусаюсь! Просто предупредите{#}, мы найдем выход из положения.{#}

Уф, я уже пишу два дня, устала!!!!{#}
если у Вас, Дорогие мои, остались вопросы, прошу всех к нашему шалашу{#}

Еще один очень важный момент!!!{#}

Дорогие мои друзья, подписчики, покупатели!{#}

до 31  декабря в моём магазине проводится акция

"ДОСТАВКА В  ПОДАРОК" ! {#}

При покупке работ со статусом "готовая"  посылка  по России  будет оправлена покупателю за мой счёт, в другие страны 50/50.

Кто дочитал до конца, то ГЕРОЙ{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз