> Журнал > Блоги > Персональные записи > погода Никакая!!!

погода Никакая!!!

09.12.2014 13:47     Просмотров: 476     Комментариев: 22     

И даже в пасмурную погоду Петербург, его пригороды, дворцы и парки очень красивы!..

убедились в этом в прошедший выходной. Побывали в Пушкине. Так радостно, что нас туда завела дорожка.

У нас солнце, можно сказать, сейчас совсем не встает, почти полярная ночь. Правда, вчера утром было короткое световое шоу! яркое солнце с тучками быстро бегущими по нему. Из моего окна это хорошо было видно. Наблюдала как завороженная. Не до фотика было. Вид менялся каждую секунду. Боялась упустить. Смотрела... Потом все затянуло опять..

А какие машины сейчас все грязные!!! ха-ха... И когда мы приехали в Пушкин, то первым делом увидели вот эту прелесть! Она не только чистая, но еще и в цветочек!!

петербург

Припарковались мы в этот раз внутри квартальчика. А там тоже очень интересно! много домов старинных, которых с улиц не видно. Надо как-то совершить длительную пешую прогулку по самому городу, по кварталам вглубь.. Очень уютный, милый, красивый городок.

Красиво у нас даже в пасмурную погоду, а фотать лучше, конечно, в солнечную... Но нам повезло! был чуть-чуть снежный покров. Вот какой ковер красивый, да!? без него кадр был бы немного не такой...

поездка

А когда окна во дворцах зажжены это так красиво оказывается!... Екатерининский вечером тоже прекрасен, с искусственной подсветкой.

Когда "не сезон" - голые деревья и с их удивительными силуэтами. Обожаю.

фото

Включили фонари...

Очень понравилась компания девочек, громко декламирующая на ступенях строки из Пушкина:

Вернулись к машине, а у нас тоже там интересно!!! вид на купола непривычный и дома смешные. Окна! придумки архитекторов забавны:

Смешная запись на заборе: "вход закрита". А почерк старательный.. Интересно, это ошибка-шутка или манускрипт гастарбайтера?

Певческая башня во дворе! 

Потом она ах, как осветилась!!!

Вывод! по Питеру и его красотам можно гулять в любое время года и суток!

Спасибо всем зашедшим на вечерний огонек!

Давайте побольше гулять!

А вчера у нас случилась поломка машины, пришлось отдать ее в сервис. Так ее там хоть помыли!!! как я рада-то! самим нет времени и пр. {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рэмочка, прелесть фото! Я как-то не погуляла в Пушкине в такое время, чтобы и день был, и свет горел в окнах. Это так необычно красиво!

Все фото хороши! Спасибо за прогулку.

А у нас после 1 курса практика была как раз в Екатерининском дворце и парке. В 21-00 парк закрывался, но мы уговорили смотрителя , и он нам разрешил остаться. Белые ночи....Ни души...Только мы, несколько студентов с этюдниками, ловим состояние рассвета в белую ночь...

Рамзия (вязаный эксклюзивф...)

Аааа.... мурашки! как здорово! уже скучаю по белым ночам. Ведь все равно часто по ночам бессоница бывает. Лучше гулять тогда! {#}

Leopolis

Рамзия! Привет тебе!!!! {#}

Изумительные фото и такое чудесное описание !!! Говорю же. -люблю тебя читать!

Никогда не была в Питере зимой. Но прекрасно помню летний Пушкин. Интересно. как выглядит сейчас озеро?

А рядышком с лицеем,почти напротив входа на территорию дворца,-Александровский парк. Хаживала? )

Здравствуй, Леночка!!! {#}

Да, ладно, поверю уж, что любишь читать!..

Там еще не хаживала! и в Федоровском городке еще не была, а давно про него знаю. Все как-то мимо да мимо.. Но ничего! заглянем!

Ой, Питер! кладезь, эльдорадо! гуляй да гуляй, вкушай.... !

Leopolis

Хочу! Хочу опять приехать в Эльдорадо! А за одно и в Северную Пальмиру! {#}

Можно жить у моря и не видеть его много лет... можно жить на курорте и не пользоваться его благами... можно жить в прекрасном городе и не видеть архитектуру...

Счастлив тот, кто всё замечает и наслаждается данным.(p.s.ВКУШАЕТ!)

Рэмочка, ты счастливый человек!

Не спорю, счастливая! и даже делиться этим хочется!

Леночка, спасибо тебе, милая!!!...

ковер

деревья

стены

ракурсы

подсветка

КРУТО!

ОЧЕНЬ!

Вау!..почти Маяковский!

твоя макро-съемка, Вика, мне так пока и не доступна! Но и пусть это остается твоим! {#}

Из чемодана Виктории

)) ЛОвлю то, что рядом )

а я в даль смотрю! {#}

Из чемодана Виктории

И я буду учиться )

Красота!!!! Надо скататься в это время года! Питер - это Питер!!!!! Все слова будут лишние при такой роскоши и главное - это всё твоё!!!! {#}

Рамзия, спасибо за прогулку...)) Солнце сейчас на вес золота... Сегодня выглянуло, пока к дому подъехала,. уже опять за туи спряталось... А я уже размечталась пофотографировать,,.

Но ничего, скоро день зимнего солнцестояния...а там уже и дни будут прибывать... до самых белых ночей..{#}

больная тема как всегда, да, Ира! у меня тоже накопилось фотать!!! не перефотать!

Рэмочка! Красиво! Тоже люблю , очень люблю Пушкин . Это родной город моей мамы, В следующий раз поедешь, пиши, мы недалеко от него живем, приеду.

О! прекрасно было бы встретиться! Вера, ты бы и места, наверно, показала бы какие-то особенные... Класс!

наталья

{#}

Спасибо за экскурсию и воспоминания! Я родилась в Пушкине, Питер это мой родной город. Но Судьба занесла 25 лет назад в Москву. Очень люблю и скучаю по городу, хоть и бываю в нем 2-3 раза в год.

Так часто!! Как хорошо-то! в Пушкине родились...

Спасибо, Наталья, что заглянули. Приятно! {#}

О, Рамзия, это супер!!! Даже без солнца, без открыточных видов, такое всё настоящее!image

Как в фильмах про давние времена, про дворцовые перевороты, интригующие виды. Почему-то именно в Пушкине я всегда представляю себя в огромном шуршащем платье с легким зонтиком и в длинных перчатках, медленно прогуливающуюся по скверам. Какое-то там всё такое .... другое в общем! не такое парадное что ли ))

С новой авой, Лена! а я думала по Ораниенбауму.. я там себя хочу в Таком Платье представлять! {#} померить бы хоть раз в жизни!

Витражи для Дома. Glass Flowers

Спасибоimage

Ну, я вообще в последнее время за уединение ратую{#}, поэтому такие виды - они какие-то очень личные что ли. Таинственные, не показушные. В общем, да, срочно платье надо!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз