Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обо всем по чуть чуть...

Обо всем по чуть чуть...

09.12.2014 1:33     Просмотров: 653     Комментариев: 0     

Ух....выдохнула...Все, все упакованы. Все собраны...Как собирались это что то.))) И сердились друг на друга, и веселились, и игрались))) И елочку наряжали.....и фотографировались...(правда кое кто ну совсем не хотел)) Потом даже погуляли в лесу немножко ..жалко без снега...Но вроде бы все успели и надеюсь ничего не забыли........)) Завтра едем на почту и 12 числа нас привезут прямо на выставку.))) Девочки, наконец могу сказать,какое у нас место.))

Наша проектная стена слева под номером 8, пять метров в длину.

Это недалеко от входа и места, где будет находиться оргкомитет выставки.

На плане видно хорошо.

выставка

Теперь по поводу фотографий участниц выставки.

Фотографий много. Но сейчас сил нет ничего показывать. Звтра вечером выложу фото девочек в магазине.) И наконец то напишу всем номера посылок. 

Скажу только ,что с выставочными куклами не совсем по плану пошло....Как уже говорила разбила одной девочке ручку, другой плечики....Пришлось лить заново. Ручку вылила, а плечики не получились. Деформировались при обжиге...А больше фарфора нужного цвета не было. Вообщем, жалко....Но не успела...В итоге на одну девочку поедет меньше... Не 4,как было заявлено, а 3. Сразу хочу сказать,что и тут не все у нас пошло гладко.(((  Почему то в этот раз очень волновалась, выставка юбилейная, вс ехотелось сделать достойно, и дрожжали руки...как никогда...прямо напасть какая то.)) Ну и уронила головку. ((( У нас на одной головке сзади, у самого основания шеи ,там где голова крепится к плечикам,  скол.(( Все заклеили, закрепили, но трещинки остались. Я сильно растроилась ,конечно, и еще больше разозлилась...Но личико у Аннет такое красивое, что рука не поднялась выбросить головку. Поэтому я приняла решения отправить девочку на выставку. Ребенок готовился все таки. Собирался, наряжался. А я его в мусорное ведро что ли? ))) Поэтому Аннет поедет и будет продана за цену гораздо ниже обычной цены. Все фотографии трещинки я покажу крупным планом, это раз. И на выставке можно будет посмотреть вживую ,это два.

Кроме больших девочек я  отправлю мальчика зайчика и одну маленькую куколку еще. )

По нарядам тоже долго спорили...))) Девочки сами себе выбрали кто что хотел, а не то,что я планировала для каждой.))) Ну как у нас ,девочек, это всегда и бывает.) 

На этот раз я не делала никаких резервов, никому ничего не показывала и не рассказывала заранее. Поэтому до последнего все держала в строжайшей тайне. Но как уже писала выше, все завтра покажу и можно будет сделать резервы.) По всем вопросам, жду ваших писем в ЛС.

Девочки,  кто читал предшествующие посты про анонс выставки  и ждет Рождественских историй от Татьяны и старые подарочные наборы с куклами из Рождественской Коллекции, вот тут можно найти всю информацию.

http://www.livemaster.ru/topic/1024751-otkrytki-i-istorii?inside=0&wf=&cp=1&vr=1

Теперь хотелось бы немного отвлечься и показать вам кое что интересненькое. )) 

Не хотелось отпускать детей с пустыми руками, поэтому каждой девочке сделала новогоднюю конфетку с конфети и сладостями. Любила сама такие в детстве...Помните, были такие большие конфетки хлопушки в шуршащей цветной бумаге?)))

Сейчас покажу совсем маленький МК о том,как я делала такие рождественские конфетки хлопушки в викторианском стиле своим девочкам. 

подарки

Что нужно?

1. картонки. не очень плотные, что бы было удобно сворачивать в трубочку.Я взяла упаковку от пива и упаковку от пиццы.

2. бумага. у меня бумага уже была старенькая, замученная))) новая не пойдет. если у вас новая советую состарить. кофе,чай,духовка, наждачка, вода, помять пожулькать....)))

3. мишура. у меня золотая. и золотая тесьма или лента.

4. всякие бусинки, пуговки, золотая фольга, бичевка, ленточки, кружево и так далее, все ,что подскажет вам ваша фантазия.

5. клей, бумага для набивки, ножницы.

6. винтажная картинка. я вам покажу ,какие картинки взяла я. 

кукла

рождество

Итак, начнем.)))

новый годБерем картонку, скручиваем ее в трубочку. Она не должна быть слишком широкой и слишком узкой. Обклеиваем ее бумагой. При этом стараемся ,что бы бумага собиралась и морщилась, у нас же старая конфетка,которой лет 100, не меньше))) но стараемся при этом ,что бы все выглядело красиво. Внутрь нашу трубочку набиваем бумагой. И по концам закручиваем и завязываем ленточками.Помните,что ленточки так же должны быть состаренными.

Украшаем золотой тесьмой или золотой мишурой, золотыми лентами,у кого что найдется. И клеим картинку. 

Украшаем картинку бусинкаму, пуговичками,камешками.)))

Голубая конфетка готова.))Я еще сделала красную.При этом красную бумагу потерла наждачкой, она плотнее,чем голубая. Из под красного цветапроступили очень красивые оттенки желтого.)) Ну а далее по плану,как в первом случае.

Не забываем на один конец хлопушки привязать бичевку.))

И еще одна голубая хлопушка.)Здесь бумажную картинку я сильно потерла водой , что бы она сморщилась.)))) 

Ну и результат непосильных трудов.))))

И напоследок маленькая историческая справка,которую я нашла в интернете. В статье вообще много чего интересного.))) Источник  приводить не разрешено.((((((((((((Пост разместила вчера ночью , а сегодня нашла его в черновиках.Поэтому,да простит меня автор.Далее выписки из поста.

"В викторианскую эпоху   молодые девушки проводили много времени за изготовлением рождественских украшений. Они делали маленькие рога изобилия из разноцветной бумаги, в которые можно было положить финики или другие сладости; из обрезков шёлка и перьев изготавливались кошельки и мешочки для засахаренных фруктов и миндаля; из шёлковых ниток или лент собирались помпоны и кисточки, а из хлопка и шерсти – снеговики или милые ангелы. Ни одна викторианская ёлка не обходилась также без мишуры. Обычно ёлки украшались исключительно роскошно и экстравагантно. Основным предметом гордости зачастую служил нюрнбергский ангел из мишуры, украшающий верхушку дерева. Лица таких ангелов делались из воска или фарфора. В викторианскую эпоху ангелы и херувимы являлись символом детской чистоты и невинности."

Если наделать побольше таких конфет хлопушек, положить в них сладости или орешки и повесить на елку, у вас получится не только красиво, но и вкусно.)))))

Идеи подарков из Викторианской эпохи:

"Для матери: веер, шарф, туалетная вода, корзина для шитья на шёлковой подкладке, игольница в виде клубнички или помидора, которую также можно было использовать в качестве ёлочного украшения, серебряный напёрсток вместе с ножницами для шиться или подпиской на журнал.

Для отца: вышитые подтяжки, тапочки, кисет с монограммой, зонтик или портсигар.

Для бабушки: растение, картина в рамке, небольшая скатерть, закладка или ароматический шарик.

Для сестры: красивые ленты для волос, муфта, маленькая восковая куколка в колыбельке, веер, набор для шитья, канарейнка или митенки.

Для брата: сани, альбом с марками, вырезанные из дерева и раскрашенные игрушки, модель железной дороги, стеклянные шарики для игры, кубики, копилка или заводной солдатик."

...................

Всем предпраздничного вдохновения и до встречи на выставке!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз