Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > Маленькие хитрости

Маленькие хитрости

11.04.2012 20:14     Просмотров: 28979     Комментариев: 60     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы

Делюсь маленькими хитростями.Понимаю ,что для швей со стажем -это детский лепетмастер-класс,но сейчас я ориентируюсь не на них, а на таких же самоучек -дилетанток ,как и самадекоративные строчки. Так что ,девочки, надеюсь восстановить пробел в наших знаниях по шитьюручная работа )))Как говорят *С миру по нитке -голому рубашка* мастер-класс

1) показываю ,как же  я делаю эти складочки и оборочки на платьях )))

2)на всякий пожарный, вдруг такая *красота * пригодится, а вы ее делать  не умеете{#} )))

это такая нитка -резинка, жилкой,  кажется,  называется.
Берем эту резинку и руками очень плотно и растягивая наматываем на шпульку

вставляем все это дело в челнок, а дальше все как с простой ниткой

Выбираем простую строчку, но с самым широким шагом стежка !!!

Не забываем закрепить в начале и конце, а то наша резинка от нас сбежит

Ну вот и все

Показывала не обрезки  ткани, только строчку .

2)Теперь обещанная красота {#}

Машинка заправлена нитками (простыми )желательно в цвет нашей красоты (у меня для наглядности цвет отличается  )

А вот и наша красота (у меня красота не очень ручная работа, но бывают нитки очень даже ничего, и изделия такая строчка украшает, я проверяла декоративные строчки)

Теперь выбираем строчку -зигзаг, у меня она 10

Кладем на кусок ткани кусок нитки и прошиваем

напомню про то что делать закрепки обязательно ,что бы красоту не растерять декоративные строчки
Ну вот что у нас в итоге получилось

Понимаю, что все это просто до нельзя. Но все просто когда знаешь, для кого то это может быть открытием, так что не кидайте в меня сильно помидорами ручная работа
А еще возможны грамматические ошибки ,это мой недостаток .Так что исправляйте -исправлюсь декоративные строчки

Буду рада если вы тоже поделитесь своими маленькими хитростями !Помним про голого и его рубашку )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз