Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Окрашивание шерсти и шелка > Окрасим зимой,из того,что под рукой

Окрасим зимой,из того,что под рукой

05.12.2014 18:52     Просмотров: 2381     Комментариев: 25     

Как всегда,мой хомяк не позволил  в ылить воду,в которой протравливался шелк.(Шелк потом покрасила с черным чаем и луковой шелухой-причем сразу положила и красной и оранжевой).Получила -мечту рокера!Но сфоткаю завтра.

Сегодня о другом.Взяв отличную дешевую вискозу,продающуюся на ЯМ и остаток хлопка,я бухнула все добро на час в кастрюлю с остатками протравы.Ничего не добавляла больше (жаба-моя подруга).

Дальше-больше.Ну листья розы и клубники,железные предметы  Вы увидите,а вот сиий цвет-сорванные с куста ягоды черной рябины.

Видите коричневые мелкие точки-это наш ответ заморскому сумаху-не знаю названия,но похоже,семна полыни-они сейчасстоят коричневыми столбиками среди снега.Если этот кусочек еще приваляется-цены ему не будет (49 рублей метр)

эко-принт

Хлопок получился не очень

крашение

Кто-то писал,что только четкие отпечатки и оказывают мастерство и красоту принта.Ну,не знаю

Для примера покажу 2 образца( из одного-х.б,помните,виноградом диким красила-на МК Оли Филатовой валяла пиджак-она видела фактуру),Пиджак мокрым уехал без пуговиц в Питер,чему я страшно рада,т.к застежки делать-выше моих сил.Но огрызочки войлока остались.Закрыли глаза на вискозу и кудрящки-а дальше-ХЛОПОК,Да,покрашен неравномерно,но мне так нравится фактура!!!

войлок

В процессе- заваливание шелкового платка (еще не доваляла,но для фото-подойдет)

И на последок-помните,говорила про лаконос (ли фитолаку)?Только солнечное крашение,как и с красной капустой.Посадила я ее горы,подержала всего неделю,пока результат плохой.Ну ничего,зима впереди!И еще есть калина на ветках!{#}

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз