> Журнал > Блоги > Персональные записи > Остапа понесло или много о себе ))

Остапа понесло или много о себе ))

05.12.2014 14:41     Просмотров: 849     Комментариев: 10     

Решила подхватить эстафету и присоединиться к мастерам,которые писали факты о себе..

В свою очередь,эстафету хотелось бы передать Творцам с большой буквы,фантазия ,которых не имеет границ и работами ,которых я готова восхищаться и любоваться бесконечно Леночке Астраханцевой ( http://www.livemaster.ru/antocha),Марине Никулиной (http://www.livemaster.ru/marinanikulina) и Елене Тур (http://www.livemaster.ru/lapulay25)..Девочки,надеюсь Вы найдёте время и расскажите чуток о себе..ООчень интересно и ,думается,не только мне)

Ну,а теперь можно начать...Не знаю, сколько получится, попробую для начала начать(воо как сказала), а там как пойдет. ..Факты будут в хаотичном  порядке,как вспомнится..

1.Меня  зовут Аня,мне 34 года..

факты о себе

2.Водолей.

3.В детстве во мне сочеталось несочитаемое..

Мама считала меня послушным ребёнком,но на самом деле я была ещё тем чертёнком..Я прыгала с крыши на крышу строящихся трёхэтажек,каталась на самодельных плотах по половодью,купалась без разрешения..Однажды чуть не утонули с подругой в каком-то заброшенном пруду..Нас спасла ,случайно проходившая ,девушка..Она нас просто без слов вытащила зашкиряк и ушла..Для нас до сих пор загадка,что она там делала..Вижу её часто и поблагодарить бы надо,но я не решаюсь..

4.Далее было всё довольно скучно)Никаких подростковых безумств и лихой молодости...

5.Дико стесняюсь звонить по телефону...Если нет выбора, позвоню, но если он есть, не буду этого делать...

6.Закончила весьма успешно два педагогических заведения..10 лет отработала в школе ,учителем начальных классов ..Мне безумно нравился свой выбор профессии..Я не мыслила себя вне детей...

о себе

Но потом я ушла в декрет и...Всё изменилось..Я наслаждаюсь своими детьми и творчеством..Теперь уже не представляю,что жизнь может быть иной)

7.Я до сих пор не понимаю, за что такое хорошее тот, кто там, наверху, послал мне сначала самых любящих и самых заботливых родителей(к сожалению ,папочки уже нет с нами и это моя самая большая боль)

,потом умного, красивого, доброго, ласкового мужа с правильными принципами и удивительными качествами,

,а потом и замечательных деток..

Все вместе они для меня самый надёжный ТЫЛ,ГАРМОНИЯ , ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ,СЧАСТЬЕ ,БОГАТСТВО и ,конечно же,ВДОХНОВЕНИЕ!!!ТТТ,чтобы не сглазить)

7. Я мама 6 раз..4 из которых крёстная..

8.Мне трудно даются сочувствие и сожаление...Я терюсь и не могу подобрать нужные слова..

9.Я не люблю готовить, но приходится и даже,со слов домочадцев,вкусно..К слову,готовлю к каждому приему пищи ..Мы так привыкли.

10. Самая большая мечта в моей жизни на данный момент ,чтобы у нас было больше, чем двое детей. Но пока это только мечта!Надеюсь,сбыточная)Ещё оочень хочу научиться шить..

11.Ещё я часто мечтаю о собственном доме,ёлке во дворе,приятно потрескивающем камине...Эх,предновогоднее настроение)

12.Я обожаю Новый год...Больше него я ,пожалуй,люблю только Дни рождения своих деток)Люблю не сам праздник как таковой, а  ожидание волшебного и чего-то доброго, предновогодние приятные хлопоты,милые украшения,совершенно особенное настроение ,иллюминацию,возвращение в детство,подготовку подарков,новогоднее фильмы,да и,вообще,зиму ..

13.Постоянно путаюсь в возрастных показаниях)))Неосознанно хочется назвать меньшую цифру..Видимо,настолько насколько себя ощущаю..При этом никогда не скрываю свой возраст..Не вижу смысла..

14.Постоянно хочу похудеть, но любовь к  вкусной еде сильнее меня)

15.Не интересуюсь политикой..

16.Считаю, что главное для человека - семья и самореализация..

17.Жить по принципу "свободных стен и пустых полок" это не моё..Люблю всякие уютные штучки и милашества..Тащу всё в дом..На мой взгляд,это придаёт уют и неповторимость дому..

18.Хочу ,чтобы хоть иногда меня накрывала интернетофобия))Тогда я ещё больше буду успевать)

19.Я жуткий педант.... Не люблю, когда мои вещи перекладывают...Правда,с появлением двоих деток стала проще ко всему относиться)

20.Ни разу в жизни не пробовала водку и курить

21.Окончила музыкальную школу по классу фортепиано,не имея дома инструмента..На данный момент ,сыграю только собачий вальс) Немного играю на гитаре..На любительском уровне,так сказать,но для попеть у костра самое то)

22.Я неконфликтный человек,но договориться со мной можно только по-хорошему... По-плохому я никогда не уступлю и будет только хуже..Не переношу крик..Если на меня громко кричать,давить,расплачусь..

23.Не люблю просить. Даже у самых близких людей редко чего-то прошу..А уж попросить деньги это вообще ужас,ужас..Слава Богу,не приходилосьи надеюсь не придётся..

24.Люблю заниматься самокопанием и самоанализом. 

25.Боюсь неправильно воспитать дочерей.. Если все выйдет с обоими, я буду окончательно самой счастливой матерью! !!

26.Меня передергивает, когда я слышу слова типа :«созвОнимся» и «ихний». и т.д.....При этом практически никогда не исправляю..Не хочу быть занудой..

27.Каждый раз,проезжая мимо роддома,в котором появились мои девочки,я улыбаюсь..Для меня это совершенно волшебное место!!!

28.Мне никогда не скучно, не понимаю выражения "нечем заняться".Как так?Мне ,наоборот,постоянно времени не хватает..Всё бегом,бегом,бегом..

29.Обожаю состояние беременности..Волшебная пора!

30.Последние 6 лет проходят практически всегда только в окружении семьи и мне это нравится,не чувствую себя обделённой....Наверно,смогла бы прожить так всю жизнь.

31.Очень нравится,когда у людей есть семейные традиции и праздники..Стремлюсь тоже к этому

32.Очень требовательна к себе,да и к людям тоже..Если берёшься ,то делай хорошо..Не можешь ,не делай вообще.

33.Больше всего на свете я боюсь умереть пока не выросли мои детки ..

34.Мне сложно просить прощения и признавать себя не правой

35.Не люблю жару..Я лучше 100 раз замёрзну,чем один вспотею..

36.Лучший способ меня замотивировать,сказать:"Ты никогда не сможешь..."

37.В 3 года я имела все шансы отойти в мир иной,но меня спас пьяный врач.
38.В 5 лет я вдруг неожиданно начала сильно заикаться..Произошло всё одним днём..В садик я ушла нормальной девочкой,а забирали уже дефективную..Меня возили по деревням и бабкам,но решили мою проблему в областной больнице...

39..Как-то в школе стащили журнал и наставили себе оценок))Нас ,естественно,раскусили и строго наказали..

40.В 14 лет уехала из дома и началась моя самостоятельная жизнь..Я была "девочкой из леса",поэтому в 14 лет училась различать трамвай и троллейбус ,впервые попробовала бананы и узнала,что есть одноразовые прокладки)))
41.До 20 лет я вообще не влюблялась..Это чувство мне было неведомо..
42.Своего первого мужа я нашла в брачном агентстве..Это,как оказалось, было большой ошибкой..НО ..Несмотря на то,что не сложилось,я не жалею..Благодаря тому браку ,я ещё больше ценю и храню то,что имею сейчас..
43.До 20 лет у меня были длиннющие,густые волосы,которые я хотела обстричь лет с 10..И вот как только подвернулась возможность я это с удовольствием сделала..
44..Хотела бы подстричься когда-нибудь налысо..
45..Вот ещё забыла..В детстве я часто что-то теряла..Жаль,что имя не Маша,а то была бы Маша-растеряша))Однажды за 2 недели ,я потеряла много(точное количество не помню,но больше 5 точно) шапок из кролика))

46.Лет с 10 и по настоящий день мне снится один и тот же сон...Он ни чуточки не изменяется..Я выхожу на балкон высотного дома,дверь за мной закрывается и платформа начинает по кирпичику рушится..Я ору,за всё цепляюсь и ..просыпаюсь..Всегда на одном и том же месте...Это какой-то ппц!!!
47.Я намедитировала себе мужа,детей,поэтому я верю,что мысли материальны
48..Верю в карму и что всё неслучайно...
49..Не ревнива абсолютно в любви,но очень ревнива в дружбе..Хотя никто об этом не догадывается)
50.Стесняюсь наград и званий,но горжусь ,что работая в школе защитила высшую категорию..
51.У меня сильнейшая аэрофобия..Панически боюсь перелётов...Перед поездкой в Тай,слёзно умоляла мужа сдать билеты и до последнего не собирала чемоданы..Выложила все документы на видные места,т.к. была уверена,что мы не прилетим назад...
Если бы не боялась так полётов,с удовольствием бы пожила полгодика в Тайланде семейством..

53.. Трудоголик до мозга костей..Если я что-то взялась делать,то неважно уже как я себя чувствую,хочу ли спать ,есть,я буду делать....В жаркую пору способна спать по часу ..Этого мне хватает ,чтобы восстановить силы..Пару раз засыпала ,прямо,работая)
54.Мой день начинается в 4 часа утра..
55.Равнодушна к сладкому,но до дрожи люблю солёное и острое...
56.В 9 классе дралась в подъезде с соседом -одноклассником ,охлаждая его любовный пыл...Просто наубой..Не знаю,чтобы было ,если б нас не разняли..У меня потом месяц болели волосы,а он был весь в синяках и ссадинах..
59.Однажды я возвращалась домой и на меня напал парень...Сумку хотел отобрать,но я вцепилась в неё мёртвой хваткой...Он меня пнул,повалил и протащил достаточно большое расстояние..Потом,видимо,понял,что бесполезно и убежал,а может кто-то спугнул...Я встала и выкинула сумку в ближайший контейнер,т.к.ценного в ней ничего не было..Чего я её так отстаивала до сих пор загадка))После этого мне до жути неприятно,когда ко мне подходят сзади..
60.Всем страшным событиям в моей жизни предшествовала вереница ужасных снов..
61.Я притягиваю странных личностей к себе...Если я даже буду стоять в толпе,именно меня обязательно найдёт странный тип и попытается дать совет ,наставление и т.д..В годы студенчества на главной улице нашего города ко мне подошёл дедок и погадал по руке...Я не придала значения его словам,но пока почти всё,что он сказал ,сбылось..
62..Я,наверно,единственная ,кто не смотрел ни одной серии фильма о Гарри Поттере и не читала книгу...Совершенно не моё..
63.Может это совпадение,но порой мне хватает только подумать о человеке и он мне напишет или позвонит..
64.Читаю всегда несколько книжек одновременно)Сейчас это ,в основном,педагогическая литература..
65..Не могу заснуть ,если не помолюсь за здравие и упокой...
66..Не усну,если не закрою дверь в комнату..
67..Не могу спать в обнимку с кем-то..Проверено..Могу всю ночь пролежать и не заснуть..Для комфортна мне нужна своя зона и своё одеяло..
68..Не люблю принимать ванну...Моюсь только под душем и горячей водой..

69..В детстве ела лимоны,лук,чеснок,просто на раз два...Потом как-то съела на спор 5 лимонов подряд и с тех пор больше одной дольки лимона за раз не съесть..
70.Я не люблю молоко,яйца и рис..Хотя суши обожаю)
71..Я люблю одиночество и уединение..Мне с собой хорошо и никогда не скучно)
72.Ненавижу ходить босоногой и когда трогают мои ноги...Это просто бррр!!!Хожу всегда в носках..Даже сплю в них)
73.Иногда теряю инстинкт самосохранения,люблю победы над своими страхами)Встав первый раз на горные лыжи,уже часа через два я скатилась с самой крутой горы..У мужа были круглые глаза,а у меня полные штаны радости,что живой осталась))
Приехав в аквапарк,я скатилась почти сразу с самой страшной горки,т.к.на неё не было очереди)Страшно,но меня не остановило...Я раз 10 скатилась..После этого мне все остальные детскими показались)

74.После окончания второго ГВ меня прорвало на кофе и я не могу остановиться..Теперь я не пью чай,а пью кофе..много!!Чашек 10-15 точно,чем выбешиваю близких,которым небезразлично моё здоровье..
76..Мне сложно пустить человека в свою личную зону..таких людей по пальцам одной руки можно посчитать..Мне кажется я многим кажусь непонятной и страннной ..И это так))Во мне масса противоречий...
77..Когда я пишу,то постоянно ставлю многоточия...Это ничего не обозначает..Просто привычка)
78..Я не люблю замкнутых пространств и скопления народа,поэтому очень часто в студенческую пору ходила домой,преодолевая приличные расстояния..

79.Не знаю на память свой домашний номер телефона и постоянно спрашиваю его у мужа)

80..Люблю всё,что связано с фотками..Фотографирую много сама..На профи не претендую,но кадры памятные ,трепетные иногда получается поймать..Фотосессии у профи обожаю..Люблю продумывать идею, семейные образы,аксессуары,..Жду всегда с нетерпением фотки..Получаю ,просматриваю мельком один раз и убираю в архив...Не люблю смотреть много раз одно и тоже...Архив огромный,но руки у меня до него не доходят..Может ,когда на пенсии,я осилю))Но в любом случае,у моих дочек будет на что посмотреть и вспомнить...У меня из детства скудненькое фотонаследство,поэтому ,наверно я очень радуюсь,что у девочек будет совсем другая история..)

81.Я человек настроения и эмоций. Не умею их скрывать..Увы(

82. Не люблю носить шапки, так как после них на голове полный хаос. Меня это раздражает,поэтому даже зимой я бесшапочная..

83.Люблю работать в одиночестве и тишине.

84.Я всё время чем-то занята, даже когда смотрю фильм, руки должны что-то делать, иначе я усну)

85.Я не умею общаться с людьми, которые мне не нравятся,поэтому я до сих пор не могу представить как можно "дружить по расчету"...Зачем тратить жизнь на ненужное общение?

86.Я не представляю себя мамой мальчика..Для меня это другая галактика)

87.Редко довольна собой на все 100,всегда считаю что могло бы быть и лучше..

88.Терпеть не могу сладкий чай и кофе.
89.В школе на уроках технологии не сшила НИЧЕГО,т.к. была весьма криворука..Вот бы удивилась моя учительница,узнав,что я что-то могу делать руками)
90.Не люблю сложностей в готовке..Мой девиз-быстро,просто и желательно вкусно!.
91.Совершенно разучилась выбирать вещи..В тряпочных магах меня хватает совсем на немного..Потом я устаю и топаю в детский ,рукодельный,книжный..Там могу ходить часами)
92.Мне всегда жалко денег на себя..Мужа злит,когда я иду себе за обновками,а возвращаюсь с очередной рубашкой для него, детскими вещами ,творческими новинками..Ворчит и подтрунивает постоянно..Может когда-то меня переклинит на меня..Жду)
93.Отучила мужа дарить мне денежные подарки..Дарит сертификаты,чтобы я точно что-то себе купила)
94.Коллекционер со стажем))Из детства у меня отличная,большаааааая коллекция значков,календариков..Потом были мягкие зайцы,которыми сейчас играют дети)И вот уже три года моя болезнь- мишки на лошадках и снежные шары)Сейчас мне неважно количество,покупаю только те экземпляры,что ооочень нравятся.
95.До сих пор иногда покупаю для себя кукол и прячу в шкаф)
96.Мечтаю побывать в Ротенбурге..В городе,где всегда Рождество)
97.Не люблю свой ДР..На меня в этот день накатывает филосовщина..До слез..И не люблю,когда поздравляют вживую..Всегда плачу.
98.Излишне сентиментальна..Плачу,когда читаю,смотрю фильм,на праздниках дочи..Особенно не люблю,когда эта слабость на людях происходит..Выработала некий способ,который иногда срабатывает..За несколько дней до предполагаемого мероприятия пью валерианку)
99.Трепетно отношусь к своему времени..К чужому тоже..
100.Мне важно иметь свои деньги..Просить ,как я уже писала,я не умею и не хочу.. Они,конечно, не самоцель. Просто они помогают воплощать мои желания)
101.Перед ответственными мероприятиями всегда пишу списки очерёдности дел,т.к. боюсь что-то упустить,не успеть..
102.Ненавижу проигрывать
103.Мечтаю о прыжке с парашютом..Муж как-то решил мою мечту осуществить..Всё узнал и договорился..Правда,забыл,что я месяц как беременная)
104.Ненормальная ,наверно..Совершенно спокойно отношусь к косметике и бижутерии..Большее удовольствие мне доставляют покупки для дома
105.Запоминаю события,жизнь запахами...Когда я вспоминаю тот или иной период времени,чувствую запахи..
106.Несколько лет работала с детдомовскими детьми..Это совершенно необыкновенные дети..Они оставили в моей душе неизгладимый след..С многими общалась несколько лет письмами...
107.Самая первая запись в моей трудовой книжке- "Воспитатель детского сад
108.Есть песня "А мы любили.." от которой у меня ликует душа каждый раз,когда её слышу...Спецом я её ни разу не слушала,но если где-то слышу,то ,прям,тааак на душе хорошо становится..Именно она почему-то обладает удивительной способностью воскрешать моё прошлое и навевать приятные мысли..
109.Не играю и не интересуюсь компьютерными играми..
110.И первую ,и вторую беременность ела огромными количествами нектарины..А во внебеременном состоянии ещё ни разу не захотела..
111.Люблю каблуки,а ношу чаще всего обувь без каблука
112.Телевизор чаще слушаю,чем смотрю
113.Не делаю селфи)

Вроде всё...)Отличное поле деятельности для психологов и психотерапевтов))

Спасибо всем,кто читал и особое спасибо тем,кто дочитал до конца)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга
Безумно интересно было прочитать! И познакомиться с очень интересной творческой личностью! Вы молодая (гораздо моложе своего паспорта!), красивая и очень позитивная женщина! А ещё по фото видно - счастливая!!! И это замечательно! Счастья и здоровья Вашим девочкам! Душевного тепла и спокойствия в Вашем личном мирке и всего самого доброго! Спасибо за такой замечательный пост!
Анна " МАСТЕРСКАЯ УЮТНЫХ ПОДАРКОВ"

Ольга,спасибо огромное за то,что не просто прочитали,а ещё и отписались..Невероятно приятно!!Благодарю за добрые от сердца пожелания!!!

Вам тоже всего самого наилучшего!

Mypsa
Добрый день! Очень интересно было почитать....,Вы написали почто про меня.... Я даже и не знала, что может быть настолько похожие, странные для всего мира, но понятные и родные для меня привычки.... Спасибо Вам за пост image С уважением, Анна

Спасибо!

Не зря же говорят,что носители одного имени порой имеют много схожего..Видимо,это как раз подобный случай)

Ух,прочитала до конца! Анют очень было интересно! Много противоречивого,как и во мне,но от этого только ярче языки пламени...Много общего у нас стобой.Очень много! Фоткт отличные! Анют а вот там рисунок,вроде как от руки,это ты рисовала?

Ой,а я и не вижу,что у меня тут гости)ЛЕночка,спасибо,что заглянула!Я всегда подозревала,что мы близки по духу)

ДА,рисунок от руки)Использовался когда -то в конкурсе,как иллюстрация стихотворения о наших семейных традициях ..Его идея полностью моя,а вот рисовала не я..Я ,к сожалению,совсем не художник

Аня! Я очень рада, что заочное знакомство с Вами, дополнилось такими интересными фактами. С точки зрения психологии,это- сумашедший шаг, на который решится не каждый (я в смысле честной эстафеты). Но в Вашей жизни скрывать нечего.....У Вас нужно учиться жизнелюбию, ответственности, любви, материнству.... Спасибо за Ваши добрые улыбки!!! Наблюдая по фотографиям (уже около трёх лет), как растут Ваши девочки, хочется не потерять связь во времени. Помню Полюшку совсем маленькой, а теперь уже и Катя так быстро растёт!!! Счастья вам всем!!!

Лена,спасибо за теплоту и душевность поста!Читала и улыбалась..Так приятно..!)

Согласна,что это некое сумасшествие,но настроение было и само собой как-то написалось)

Леночка,Вам тоже всего самого доброго!Пусть все тёплые слова,которыми Вы так щедро поделились, вернуться к Вам ,умноженные в стократ!)

Анечка, с огромным удовольствием дочитала до конца!))) Какая же у Вас счастливая и дружная семья, прям так и светитесь на фото, и муж и доченьки, рада за Вас, это ведь большая награда иметь любящую семью, где все гармонично!!!
Нокоторые пункты особенно заинтересовали, т.к. один в один с моими ощущениями и мыслями, обожаю ожидание НГ, суета и предпраздничное настроение, это детское волшебство, класс! Тоже забываю номера телефонов, муж иногда обижается))), тоже хочу прыгнуть с парашютом, мама в свое время совершала прыжки, вот думаю, а что же, неужели не осилю?))), тоже люблю работать в одиночестве, чтобы никто так сказать, не стоял над душой))), то что мысли материальны-давно убедилась, теперь "наколдовываю" в голове только хорошее))), а вот налысо-это смело))) !!!!
Спасибо, что поделились собою с нами!))) Желаю вашей семье благополучия и прибавления, как и хотите!))))

Леночка,спасибо на добром слове!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз