Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я участвовала в выставке Валинор-18.

Как я участвовала в выставке Валинор-18.

04.12.2014 18:05     Просмотров: 691     Комментариев: 4     

Наверное, как и любой мастер, я никогда не думала и не собиралась участвовать в ярмарках-выставках.

"Мне и тут хорошо на нашей Ярмарке Мстеров", - думала я.

Но однажды, я увидела, что одна моя знакомая занимается изготовлением цветов из лент, и ляпнула: "А вы не хотите поучаствовать в выставке? Снимем одно место на двоих." К моему удивлению, она сказала, что очень хочет.

После этого конечно, началась активная подготовка.

Сразу скажу, что как выставка - это мероприятие удалось на славу, а вот как продажа - для нас обоих это был полный провал! Но ничего, во-первых, первый блин комом, во-вторых, это был интересный опыт, который позволил мне сделать некоторые выводы, поделюсь некоторыми из них:

1. Место нужно бронировать заранее - поскольку я бронировала и выкупала место уже слишком поздно, оставалось всего несколько мест по окраинам, но мне было все равно какое место, лишь бы участвовать. И так получилось что мы стояли не только на самом отшибе, но и в самом непроходимом удаленном углу, три стола и еще два стенда (мы были почти как три тополя на Плющихе). Неправильное место это и есть главная ошибка, По всей выставке толпились люди, а к нам доходили только некоторые из них, самые стойкие и самае любопытные! Спасибо им за это!

Т.е. такие места имеет смысл брать, если люди вас уже знают и будут искать, они найдут вас в любом месте (так было с одним нашим соседним столиком), либо если у вас очень подходящие к тематике предстоящих праздников, событий изделия.

Продаж не было не только у нас, но и у нашей соседки, которая выставляла примерно такие же изделия, как и моя напарница. Но перед выставкой соседка свысока оглядев работы моей напарницы заявила: "Видно, что у вас работы начинающего". Моя напарница Татьяна поначалу было даже расстроилась, но потом увидев ситуацию с продажами я приободрила ее, сказав: "У кого видно, что работы первые и у кого не видно, все равно продаж ни у кого нет. Не стоит расстраиваться".

2. Я наивно полагала, что день пронесется быстро и незаметно. Но было не так-то уж и легко! Без покупательского интереса день тянется медленно и нудно! Постоянно лезешь в телефон, чтобы себя занять чем-то, быстро стратила батарея, а зарядку я с собой не взяла. К тому же еще и все знакомые, которые знали, что я иду на выставку сочли своим долгом позвонить или написать сообщение и спросить, как у меня дела и как продажи, что также сильно подкосило батарею. Кроме того, странное освещение в торговом центре, где проходила выставка нереально слепит глаза (может надо было взять какие-то капли?).

3. Лично я, на мой взгляд, плохо подготовилась к выствке, в части того, как был представлен мой стенд, Хотя дома я примерялась и раскладывала изделия, и мне казалось, что все отлично! Однако, как я поняла потом, что посетителям не очень удобно рассматривать изделия на миниманекенах, и просто лежачими на скатерти, так как изделия просто тяряются в них, нужно было как-то иначе, более структурно их представить. Может быть даже стоило распределить их по ценовым категориям и даже обозначить цены. Сама даже не знаю почему, вот почему я на написала цены на изделиях или около них? Ведь сама же терпеть не могу спрашивать сколько это стоит, вот люблю что бы был ценник, будь-то вещевой магазин или продуктовый рынок.

Ну и еще немного фото (их совсем немного так как повторюсь сдулась батарейка, что успела сфотать).

Это мой столик. Получилось только две более или менее четкие фотки, фотки второй половины стола, где были расположены работы моей напарницы Татьяны получились абсолютно мутными, даже показать нечего. И это еще один пунктик к моим выводам - надо фоткать много!

выставка-продажа, участие в выставке, краснодар

выставка, участие в ярмарке, валинор-18

Это столики коллег по выставке напротив. Прекрасные работы мастеров валяльных дел!

выставка-ярмарка, опыт участия

А вот тот зеленый шарфик листиками очень мне приглянулся и продавался недорого, но я решила, что если его не купят к вечеру, то значит он мой и я его куплю. Но увы, видимо это был не мой шарф!

валинор, галактика

Надеюсь Вам было интересно! и Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз