Есть такая идея...

Есть такая идея... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давайте покупать новогодние подарки в малых предприятиях и у людей, которые трудятся сами на себя. Например, у вашего соседа, который сам продает в он-лайн, у знакомого мастера с «золотыми» руками, который сам делает украшения, у девушки, которая имеет свой потрясающий цветочный магазин и магазин подарков, у вашего друга, который имеет собственный магазин, у знакомого кондитера, который своими руками делает торты и пирожные, булочки и конфеты, или парень, который имеет лавку на рынке. У ребят, у которых есть своё кафе или салон. Давайте убедимся, что деньги пойдут на отдельных конкретных людей, а не транснациональным корпорациям.
Таким образом, больше твоих соседей, соотечественников, будут иметь лучший Новый год.
Если ты думаешь, что это хорошее предложение, скопируй и вставь его в соцсетях, поделись им.
Давай поддерживать реальных людей!

Идея не наша, это перепост из ФБ.

Комментарии (33)
Тоже стараюсь подарки на ЯМ покупать. Только в этом году решила родных своими силами всех одарить)))

Идея супер! Я правда в этом году сама решила подврки сделать :)))

Да, так даже лучше! )))

Лилия (Kalakamalaka) 05.12.2014

Спасибо!

Я всегда за эксклюзивные, авторские и неповторимые подарки!

И я иду в том же направлении! Несмотря на скромность финансов. Все равно когда уже есть с чем сравнить, не хочется покупать бездушное и китайское ... К хорошему привыкаешь :-) Да и простым нашим талантливым людЯм поддержка! Я сама сейчас без заказов на ЯМ сидела бы хлебные корочки грызла :-D Спасибо моим покупателям!!! Благодаря вам у меня будет Новый Год! :-)
Елена Зорина 05.12.2014
Очень поддерживаю идею!А так же осуществляю на практике!

Я только за!!!!!

{#}

За!

{#}.

Да, я тоже только "ЗА", но тоже сожалею, что не все себе могут позволить эту роскошь , не говорю о мастерах. О простых покупателях.

Светлана, ведь и мастера далеко не все могут себе позволить эту роскошь. ))) Но будем стремиться! )))

Идея хороша, но не все поймут, мне кажется.

Принято! Я уже кое-что приобрела на ЯМ к НГ !{#}

Отличная идея! Разместила эти статусы в социальных сетях,,,)))

{#}Отличная идея! Я так и делаю....

Елена Петрова 04.12.2014
Отличная идея!! Жаль, что не многие ценят ручную работу...
Tamta Okropiridze 04.12.2014

Идея замечательная! Поддерживаю целиком! Сама подарки все заказала на Ярмарке ...Такае подарки намного приятнее "ширпотреба"...пусть даже и красиво-глянцевого.

Так и делаю!

Только так)

Сегодня вот еще на нашу небольшую местную фабрику новогодних игрушек ездили с детьми на экскурсию, купили новые игрушки прямо на фабрике! Подумать только, там, на фабрике, все вручную делают! А сотрудников совсем немного. Осталось только 2 фабрики в России таких - наша, Карачевская, недалеко от Брянска, и еще в подмосковье. Написала о ней в своем блоге)

А вообще не только новогодние, но и на все другие праздники стараюсь приобретать подарки на Ярмарке Мастеров{#}{#}

Аня, а мы в прошлом году покупали елочный шарик вручную раскрашенный с большим домиком. Нам казалось, что большой шарик с большим домиком будет отлично олицетворять наше БОЛЬШОЕ желание переезда и своего дома. И всё сбылось! )))

Интегра 04.12.2014

Да, полностью поддерживаю! Давно все на ярмарке покупаю. Остаось еще и продуктовую онлайн ярмарку организовать{#}

Кэссэн 04.12.2014

хорошая идея)

Класс!!! Уже лет 5 подарки только на Ярмарке покупаю {#}

Полностью согласна с идеей!Стараюсь по максимуму закупать подарки ручной работы, ведь они уникальны!!!

Согласна! Моя жизненная философия последних лет - если нужно что-то, за что нужно заплатить, лучше заплатить за это кому-то своему!) Сделала перепост в ВК.

Идея оличная! Стараюсь так и делать

Классная идея! Тоже думала об этом, я с вами!{#} И перепост сделаю{#}

{#}поддерживаю! :)

согласна с вами полностью! так и поступаю))) вашу заметку копирую- и в народ!!!!

отличная идея! сама все подарки заказала на ярмарке

А мы пока на ЯМ всего несколько подарков к НГ купили, основная часть - еще впереди.

у Вас семья большая)

А сколько у нас еще кумовьев! А их дети нам как племянники! )))))))