Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Хроники старьевщика

Хроники старьевщика

04.12.2014 0:48     Просмотров: 312     Комментариев: 0     
Хроники старьевщика | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лето, деревня, свежий воздух, природа! А также сусеки со всяким старьем, по которым если основательно поскрести, то обязательно найдешь что-нибудь пыльное, ржавое и, на первый взгляд, совершенно ненужное. Но искушенный глаз искателя  сразу вычислит настоящее сокровище среди груды хлама. Именно так все и произошло и на этот раз. Проведя инспекцию "свалки истории" я наткнулась на видавший виды фонарь (кстати, в рабочем состоянии),  которому явно чего-то не хватало .

переделка

Точное назначение мне объяснил мой дядя. Оказалось, что это лампа для проявки фотографий, а не хватало там красного стекла. Ну красного у меня не было, а вот прозрачного хоть отбавляй, только нарезать и раскрасить.

роспись по стеклу

Работа закипела, фантазия настойчиво требовала воплощения. Старая краска и ржавчина были основательно зачищены и нанесена новая белая, в том числе и внутри. Лампочку заменили на энергосберегающую, так как лампа накаливания сильно нагревается, а такое горячее соседство для красок по стеклу не желательно. 

Фонарь приведен в порядок, стекло нарезано, можно браться за эскизы.Я решила сделать несколько сменных стекол, так сказать, под настроение. Для начала взяла 5шт, но со временем можно сделать больше.

фонарь

И вот итог: старая забытая, и казалось, ненужная вещь получает вторую жизнь и радует глаз домочадцев. А после заката дарит тепло и уют всем собравшимся за большим столом на вечернее чаепитие.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз