Поездка в Перу часть 7. Поход в рыбный ресторан ...

Поездка в Перу часть 7. Поход в рыбный ресторан ... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие друзья! Очень Вам рада.

В этой части фоторассказ о походе в рыбный ресторан,

который находится в необычном месте.

Поэтому  фото на эту тему решила показать отдельно.

В начале поездки, когда мы были в Лиме на побережье Тихого океана, нам показали вдали рыбный ресторан.

перу

Нам захотелось его посетить, но он был так нереально далеко.

Казался маленьким перешейком, змейкой, вползающей в океанские волны.

Вот он  виднеется вдалеке 

пейзаж

В конце поездки, когда был день свободного времени,

мы решили все - таки туда дойти.

птицы

Предстояло  преодолеть крутой склон.

Есть спуск  по ступеням, а ближе к берегу -  по крутой грунтовой тропинке.  

крабы

Чтобы берег не осыпался, посажены вьющиеся растения -  типа вьюна.

ресторан

путешествия

путешествие

Нужно спуститься вниз. И вот мы уже ближе к цели. Слева, преодоленный склон, справа берег океана.

поездка

тихий океан

После спуска к побережью, более отчетливо вырисовываются

рельефы перешейка, на котором находится  рыбный ресторан.

рыба

Вблизи он оказался совершенно сказачным.

сервинг

Шли до него среди красоты зданий, растений, магазинов с яркими витринами.

Даже ради этой сказочности стоило пойти сюда.

На моем лице - радость и неподдельный восторг от увиденного .

сказочный

океан

волны

волна

Ресторан и примыкающие к нему строения украшены резьбой по дереву.

Смотрится очень красиво и сказочно.

радость

Ресторан высшего класса: все продумано, все на высшем уровне.  

Даже в  туалете живые цветы, а крючки выполнены ввиде якорей.

Поскольку морская тема мною любима с детства, я сразу обратила на это внимание.

сказка

Мы пришли обедать пораньше.

сказочность

вьюны

Пока сидим за столиком в ожидании обеда, нас, как по заказу, развлекают за окном птицы. 

впечатления

Птицы повсюду, на крыше соседнего здания, в небе, на воде. 

Перуанская кухня славится своим разнообразием и способна удивить даже самых взыскательных гурманов. В многочисленных кафе и ресторанах можно отведать севиче (блюдо из свежей т. е. недавно выловленной рыбы). Мы это блюдо уже пробовали и здесь не заказывали.

Поскольку знали, что порции в ресторанах дают большие, мы заказали минимум блюд,

и были довольны! Свежая, вкусная еда. Я рада воспользоваться этим моментом.

В Москве мне практически не доводится бывать в ресторане.

В Перу очень популярен сёрфинг. Пока сидим в ресторане одновременно  смотрим в окно.

Считается, что на побережье Перу одни из самых длинных волн в мире.

Сидя в ресторане мы наблюдаем успехи и неудачи плавающих.

Когда шли по берегу к ресторану, видели пункты проката оборудования и одежды для сёрфинга.

Несмотря на прохладную погоду,  было несколько желающих воспользоваться этим.

Перу стоит на первом месте по разнообразию рыб (около 2000 видов) и

птиц (1816 разновидностей, среди них кондор).

Оформление фойе ресторана.

На обратном пути из ресторана замечаем под мостом множество крабов на камнях.

Они разнообразны в размерах и окраске.

Берег рядом, а до воды не достать. Волуны, крупная рыхлая галька мешают подойти к воде.

Волны Тихого океана.

Поднимаемся наверх по другой дороге.

Полпути поднялись и стало жарко, хотя погода пасмурная и прохладная.

В этот день мы не намазались кремом от солнца. К вечеру нос у меня покраснел, а в Москве облупливался.

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было.

Иногда один день, проведенный в других местах,

дает больше, чем десять лет жизни дома.

Анатоль Франс

Если Вы любите путешествовать , желаю Вам

чтобы в Новом году Ваши желания сбылись.

Даю ссылку на предыдущую часть.

http://www.livemaster.ru/topic/1009559-poezdka-v-peru-chast-6-zhivotnyj-mir-i-drugoe-poseschenie-kanona?vr=1&inside=1

Как всегда, жду откликов, волнуюсь.

Милости прошу... Эти слова я повзаимствовала у Виталия,

его магазин здесь http://www.livemaster.ru/light-from-east

С уважением, Валентина.

Комментарии (32)
Наташа 11.02.2015

Удивительный ресторан! Спасибо за рассказ о сказочном месте!

Пожалуйста, Наташа, спасибо за отзыв!!!

Танюша 03.02.2015

Очень интересное путешествие!!!

Танюша, благодарю за комментарий!!!

Красивые места, увлекательная история и фотографии с интересом посмотрела.

Благодарю, Инна, за комментарий! Рада знакомству с Вами!

У Вас на картине такие замечательные, живые волны вечернего Каспия!!! http://www.livemaster.ru/item/9040309-kartiny-panno-vechernee-more

Меня это очень взволновало!!! Ведь на острове Каспийского моря я родилась и это мне очень мило и знакомо!!! А какое прекрасное лошадиное семейство Вы изобразили - чувствуется рука настоящего художника!!! Удачи, Вам!!!

Валентиночка! Спасибо за приглашение посетить Ваш чудесный фоторепортаж! Очень интересно! Обязательно возьму на заметку, что надо и в Перу успеть!

Вы - молодец! И правильные слова привели, нужно, нужно путешествовать!

Благодарю Евгения за отзыв! Рада знакомству.

Заходите еще будет две части, наверное самое, самое о Перу!!!

О,Валентина совершенно потрясающее место{#} ! Ха,так интересно ресторан расположен {#} ! Вокруг океан , бушующие волны ! Восхитительно !!! Порадовала фотография птичек вблизи {#} ! Такие красотульки {#} !

{#}{#}Благодарю, Анна, за комментарий! Действительно место очень необычное!!!

А птицы, как влюбленные, наверное воркуют друг, другу что-то ласковое. Вот бы и людям почаще брать с них пример.

Здравствуйте, Валентина Ивановна!
Спасибо, очень интересно! Здание ресторана красоты невиданной! А резной деревянный подзор на кровле беседки и ресторана - почти как в русских теремах image Кружевной, воздушный - просто загляденье!
Покорило птичье царство - такое разнообразие и так близко. Вид на океан фантастический. Замечательно, что Ваши глаза имели возможность посмотреть на это в реальности! Спасибо, что продожаете баловать нас такой красотой и Вашими чудесными комментариями!

Здравствуйте Лидия и Михаил! Рада приветствовать моих новых, таких приятных знакомых. Каждое Ваше появление в гостиной ли моего магазина или, когда Вы заходили в Блог и оставляете комментарий, дает такой посыл доброжелательности, что я сразу в радостном настроении нахожусь еще продолжительное время. Спасибо за такое доброжелательное отношение. Мне очень приятно и я Вам очень и очень признательна. Храни Вас Бог.

Что касается этой деревянной резьбы, то для меня это тоже было совершенно неожиданно и оттого более впечатляюще. Я помню в Суздале, в Ярославле много домов, украшенных такой резьбой. Действительно по - русски.

В севиче фишка в том, что блюдо готовиться без горячей обработки. Обязательно берется недавно выловленная рыба маринуется часа 2 и подается к столу. Мы кушали ее в другом месте на шведском столе. Там было много, много лука, уксуса и чуть, чуть рыбки. Может это было не лучшее исполнение, но кроме вкуса лука и уксуса, я ничего не уловила. Так и запомнила. Поэтому на суши не похоже.

Зато в Перу тоже в ресторане в другом, нам экскурсовод показала блюдо с потрохами. Меня это удивило и обрадовало, так как только в детстве я с удовольствием ела это блюдо, мама его готовила и мне очень нравилось. Напомнило вкус детства.

Елена, спасибо за вопросы за интерес, за отзыв. Рада Вас видеть.

Радуга в доме 24.01.2015

Добрый день, Валентина Ивановна! Спасибо за новый удивительный рассказ. Необычное и очень красивое место. Вы, молодцы, что добрались туда. Столько впечатлений от одной прогулки! Понравилась резная крыша на ресторанном комплексе. Пара птиц за окном выглядит забавно, как настоящие артисты))А севиче, какое на вкус? С чем его едят? Оно похоже на суши?

Валентина, спасибо за такую красоту и за рассказ! Эта страна мне начинает нравится все больше и больше {#}

Ресторанный комплекс - прямо отдельный уютный мирок! Все очень понравилось!
А резьба очень напоминает резные украшения на наших стареньких деревенских домиках

У птиц такой интересный окрас...

ЗдОрово, что за вкусным обедом можно посмотреть как кино - как сёрферы ловят волну, как птички летают)))

Благодарю за пожелания! Присоединясь к Вашим словам: пусть у всех сбываются добрые и светлые мечты!

Есть еще одна замечательная цитата: «Мир - это книга. И тот, кто не путешествует, видит только одну ее страницу»

Действительно - это место меня покарило своей сказочностью. Когда смотрели издалека на ресторан, то и предположить не могли, что там так красиво. А оказалось ну просто восторг, и я там рядом в этой сказке. Пишу, а внутри ощущение радости.

Ольга, благодарю за пожеления, за цитату, за отзыв!!!

Лора Чайка 24.01.2015

Интересно! Спасибо. Я часто посещаю сайт- отзывы туристов- люблю новые впечатления!

Лора, рада знакомству! Значит в этом у нас интересы сходятся. Благодарю за комментарий!

Ресторан и правда очень сказочный! Я почему-то вспомнила японский старый мультик с такими же деревянными домиками))) А вы когда там бывали, Валентина? Я просто смотрю по погоде. Не очень жарко? Или там зимой такая погода и есть?

Спаисбо за еще одну часть! Виды красивые вы нафотали))

Татьяна, когда мы были там, у них начиналась весна. В основном 14-18 градусов. Т.е. не жарко. Но все равно солнцезащитный крем рекомендовали использовать. О погодных особенностях я писала вначале первой части.

http://www.livemaster.ru/topic/998791-poezdka-v-peru-chast-1-nachalo-ekskursiya-na-ostrova-balestas?&inside=0&wf=

Рада Вас снова видеть. Благодарю, Татьяна за комментарий!!!

Валентина, как всегда, в восторге от Вашего рассказа и фотографий! Ресторан меня поразил - и местом своего расположения, и красотой. Судя по фотографиям, и еда в этом ресторане вкусная!{#}

Какая потрясающая страна! Я влюбилась в нее!

Оленька, Вы человек очень жизнелюбивый, жизнерадостный и поэтому Ваш комментарий наполнен этой радостью. Благодарю за преданность и продолжающийся интерес.

А Ваша желтая барашечка (овечка) стала моей любимицей ее приятно в руки взять, от нее исходит душевное тепло, наверное сохранилась Ваша добрая, душевная энергетика. Благодарю Вас за все!!!

Спасибо, Валентина! Как я рада, что Вы полюбили желтую овечку! Это так приятно! {#}

У Ларисы 24.01.2015

Ой, какая красота! Невообразимо!

Лариса, благодарю, за позитивный отклик!

Очень рада, Вас вновь видеть.

MaNik 24.01.2015

Браво! {#}

Благодарю, Марина, Ваш комментарий очень емкий!!! Рада, что заглянули!!!

Виктория (VVK) 24.01.2015

Спасибо, буду очень ждать!

Виктория (VVK) 24.01.2015

Валентина, день добрый! Спасибо большое!!!! Жду Ваших рассказов, как новый интересный фильм!{#}

С удовольствием прочитала-посмотрела!!!! Замечательное путешествие! Спасибо!

Виктория, благодарю Вас за интерес, за комментарии! Еще впереди две части поездки по ПЕРУ, конечно есть и загадочное захотите, в следующую субботу Дай Бог выйдут!!!

Валентина, села глянуть ленту, а тут такая красота! Замечательный рассказ, красивые фото, я море очень люблю, а уж океан - мечта! Буду мечтать!

Елена, благодарю за отзыв, первая ласточка! Очень Вам рада!!!

Пусть Ваши мечты сбудуться!