Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мой Париж .Несколько слов в заключение...

Мой Париж .Несколько слов в заключение...

04.12.2014 11:14     Просмотров: 433     Комментариев: 1     
Мой Париж .Несколько слов в заключение... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да.-.а-а,Европа и Париж  всегда манили русского человека.Как справедливо сказал более100 лет назад Федор Тютчев"Умом Россию не понять..."Чего нехватало и нехватает нам дома?Какие просторы,какая красота природы,но тянет нас в цивилизованные кущи и едем мы попить баварского пивка и вина из бургундского винограда.Но сидит в нас русский дух и не зря через некоторое время неведомая сила тянет нас в "немытую Россию"

Расскажу вам одну интересную историю.В 18 лет я впервые поехала на зимние каникулы в Ленинград.Остановилась я у дальних родственников на Петроградской стороне в старинном петербургском доме с позеленевшими от мороза стенами подьезда.Членом это маленькой семьи была "дореволюционная"старушка 83 лет.В комнате,где я спала висел ее портрет во весь рост.Она показала мне на него и  сказала:"Танечка,в молодости у меня была такая фигура,что однажды какой-то художник долго шел за мной и уговаривал ему позировать."Я очень любила расспрашивать знакомых старушек о прежней жизни. Я спросила:"А Вы когда-нибудь бывали за границей?"И она мне поведала следующее;"В 1909 году мы с мужем ,он был адвокат,решили попутешествовать по Европе . Мы собирались пожить там 3-и года.Повидали Германию,Австрию,Швейцарию ,Париж .И вот в Париже вдруг нас потянуло домой.И мы прервали свое длинное путешествие ,сели на поезд и покатили обратно домой.И вот поверите ли ,Танечка,- и голос ее задрожал-когда поезд пересек нашу границу,  я  вышла на привокзальную станцию и вдруг услышала ,как матом бранятся русские извозчики,то я  з а п л а к а л а !Вот и поймите русскую душу,душу обычной русской барыньки,закончившей гимназию,удачно вышедшей замуж за преуспевающего адвоката ,имеющей деньги сколько угодно ездить"по Европам" и плачущей от грубой брани неграмотного русского мужика.В том -то и дело,что русского,своего,родного,вскормленного на его и твоей земле "едят тебя мухи"!Вот так....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз