Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Интересные совпадения...

Интересные совпадения...

01.12.2014 11:34     Просмотров: 468     Комментариев: 1     
Интересные совпадения... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Бывают в жизни случаи интересные, приятные, радостные, забавные, а бывают загадочные. Особенно, это случается под Новый Год! новости магазина, серебряные украшения

Вот такой чудесный, веселый и занятный случай произошел с нами, мной и моей подругой Ольгой, которая по невероятному и счастливому совпадению, тоже занимается созданием украшений.

Около года лежали у нас, у каждой в своем волшебном ящичке с фурнитурой, красивые листочки из серебра.

Совсем про них забыли. И вдруг... созваниваемся и начинаем похвастушки - кто какое украшение сделал ... тут начинается самое забавное.... выясняется, что собрали одинаковые серьги!!!! В одном стиле, с использованием одной и той же фурнитуры и в один и тот же день!!!

Конечно, у каждого украшения свои особенности - разные камни, длина, замочек, но.... суть и идея одинаковая! А главное, что мы обе не сговариваясь и совсем даже не обсуждая ни идею, ни фурнитуру... да что там, забыли обе про нее напрочь... вдруг вспомнили и решили сделать с ней похожие серьги. А ведь эти листочки можно использовать и в браслете, и в колье в виде подвески, и маленькой броши!

Но вот смотрите, что получилось! А говорят идеи не витают в воздухе. Витают! И очень даже!

Видимо и нас коснулось такое понятие, как множественное открытие. Это я умничаю... можно я постою рядом с великими учеными... факты, серьги

1839

В 1839 году Луи Дагерр в Париже и Генри Фокс Тальбот в Лондоне независимо друг от друга продемонстрировали изобретенные фотографические аппараты.

1840

В 1840 году Джеймс Джоуль и Эмиль Ленц, независимо друг от друга, открыли закон, как ни странно, Джоуля-Ленца.

1845

В 1845 и 1846 годах английский астроном Джон Адамс и француз Урбен Леверье независимо друг от друга рассчитали положение Нептуна на основании данных о небольших возмущениях в движении Урана.

1858

К категории одновременных открытий относится модель естественного отбора, разработанная Чарльзом Дарвином и Уоллесом, которые прочитали доклады об эволиции видов в Линнеевском обшестве 1 июля 1858 года. Но Дарвин разрабатывал теорию эволюции видов 20 лет, тогда как Уоллес – одну неделю.

1876

Г. Белл представил прошение на получение патента на телефон на 2 часа раньше Элизы Грэй (24 февраля 1876 года).

2014

Ольга Соседкина и Ольга Бабкина одновременно сделали красивые серьги и выставили их на Ярмарке Мастеров...)))))

Ну и на последок, не могу не представить сами украшения сделанные Ольгой и .... Ольгой.

http://www.livemaster.ru/serebro-busina

интересное

интересные фактыБуду рада любым комментариям, а так же интересным похожим историям произошедших с Вами или Вашими знакомыми.

С уважением, Ваша Ольга.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз