> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Конкурс коллекций и Новогодних историй в Теплом пространстве!!!

Конкурс коллекций и Новогодних историй в Теплом пространстве!!!

01.12.2014 9:54     Просмотров: 1830     Комментариев: 309     

Дорогие друзья!

К нам пришла Зимушка! 

Декабрь - самый славный зимний месяц, с ожиданием новогодних Чудес, приятными предпраздничными хлопотами, время, когда хочется домашнего уюта, общения с родными и друзьями, когда мы подводим итоги уходящего года и ожидаем от Нового  чудесных новостей!

В эту пору я хочу провести Конкурс коллекций и Новогодних историй!конкурс коллекций, новогодние конкурсы, новогодняя акция

ВТОРАЯ ЧАСТЬ КОНКУРСА - http://www.livemaster.ru/topic/1024259-chast-vtoraya-konkurs-kollektsij-i-novogodnih-istorij?inside=1&wf=&vr=1

Коллекции могут быть любыми, но лучше всего - с Новогодним настроением, с зимними сказками, чудесными снежными историями!новогодний розыгрыш, новогодние истории

Жду и Ваши интересные Новогодние рассказы - о новогодних Чудесах, о детских новогодних воспоминаниях, об интересных событиях, связанных с Новым Годом и Зимой!

Конечно,Новый год у всех разный, кто-то отмечает его дома, в кругу семьи, кто-то в шумной дружеской компании, кто-то наедине со своим собственным миром, в обнимку с котом... У кого-то он наступает в день Зимнего Солнцестояния , а у кого-то под бой курантов... Но Новый год ожидаем, как новая страничка нашей личной Истории, ведь всегда интересно прочитать новую главу, какой же она будет...

А чтобы Чудесных Снежных-нежных коллекций было больше, я разыграю среди участников приз!

И призом будут "Снежные - нежные"!

http://www.livemaster.ru/item/340218-kartiny-panno-snezhnye-nezhnye-avtorskij

новогодний конкурс, душевное общение

Эта картина-принт на холсте, с моей авторской подписью, принесет в дом настоящее зимнее настроение!

А чтобы у нас было больше теплых новогодних историй, я хочу разыграть среди рассказчиков второй приз -

"Песенка первого снега" 

http://www.livemaster.ru/item/291799-podarki-k-prazdnikam-pesenka-pervogo-snega

новогодние подарки, новогодний подарок

Эта теплая зимняя сказка с первым снегом и ласковым барашком пусть станет вдохновением для новых новогодних историй!

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ТАКОВЫ -

1. Коллекции должны быть составлены специально для этого конкурса и не участвовать в других акциях, об этом нужно написать в сопровождении коллекции и поставить ссылочку на нашу темуснежные-нежные, подарки к новому году 

2.Коллекция должна включать одну из моих работ.

3. Можно участвовать и в конкурсе коллекций, и в конкурсе историй. В случае победы в одном из конкурсов участник получит соответствующий конкурсу приз.

4. Коллекций и историй может быть любое количество! Большая просьба - для участвующих в конкурсе историй оставлять ссылочки на нашу тему в своем блоге на ЯМ или в социаоьных сетях!

5. Победители конкурсов выбираются лично мной, независимо от количества лайков в коллекции и количества плюсиков рядом с историей в теме. Выбор будет основан в первую очередь на том, насколько теплой, душевной, чудесной и новогодней окажется коллекция или история!

6. Конкурс закончится 21 декабря, в 23.03 по московскому времени, в день Зимнего Солнцестояния! 

7. Пересылка призов по России будет за мой счет!

Итак, с Первым днем Зимы, друзья мои! 

А еще у меня проходит ПРЕДНОВОГОДНИЙ РОЗЫГРЫШ СКАЗОЧНОЙ КАРТИНЫ  среди покупателей декабря, добро пожаловать сюда - http://www.livemaster.ru/topic/1010577-novogodnij-rozygrysh-kartiny-sredi-pokupatelej-v-dekabre?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Анна,Ваши Снежные-нежные - такое чудо!! Мечта!! Думаю,конкурс будет увлекательный и будет много желающих поборотья за такие волшебные призы! {#}

Теплое Пространство Анны Петровой

Марина, спасибо!

Жду всех желающих!

Аня, доброго дня {#} Какой замечательно-уютный конкурс. Непременно приму участие{#}

Доброго дня!

Спасибо большое!

С началом Зимы!

PomPon

Ждала с нетерпением..... нужно тщательно подготовиться....{#}

Ирина, с первым днем Зимы!

А вот и новая, совсем еще свежая картиночка первого дня этой Зимушки!

"Зима пришла... и снегом пахнет!"

Виктория

Здравствуйте,Анна! Я мечтала получить вашу картину и тут такое волшебство-конкурс ,ура,пойду придумывать {#}

Виктория, здравствуйте!

Добро пожаловать!

Жду и коллекции и истории! Пока все думают{#}

Виктория

коллекцию создала по мотивам песни ,очень красивой,романтической ,
Наверное, ты не спросишь,
в чем беда
Наверное, это холод
навсегда
Опять слепые будни
мимо нас...
И этот город словно
телефон
звонит без остановок
мне сквозь сон
Ну что же происходит
в этот час?

Нас накрывает небо белым порохом...

Снег на континеты, острова,
на комплименты, и слова
про аргументы и теории...
Снег лёг на столицу, и навек
Нам будет сниться этот снег
в самых загадочных историях...

А за окном машины
и дома
прочитывают бегло
наш роман
Наивно ждут финала
облака...
У каждой доброй сказки
есть сюжет
А ты гадаешь: будет
или нет
Мне тоже интересно
А пока...

Нас накрывает небо белым порохом...
Порохом...

Снег на континеты, острова,
на комплименты, и слова

Снег на континеты, острова...
На комплименты и слова...
Лёг на столицу, и навек...
Нам будет сниться этот снег...

На континеты, острова,
на комплименты, и слова

Виктория, очень красиво!

Спасибо!

У нас морозчики, но снега нет совсем, ждем его, ждем!

Виктория

Анна,на каком место в коллекции может занимать ваша работа ?

Виктория, это не принципиально, главное, чтобы коллекция была гармоничная, душевная, цельная история в картинках{#}

Sometimes...

Добрый вечер, Анна! Очень заманчивая идея про новогодние истории, а не просто коллекции. {#} Только темная я (сорри!): подскажите, пожалуйста, где эти истории размещать, если я покупатель, недоросший пока до своего магазина, и блога у меня никакого нет, соответственно{#} И в соцсетях меня нет {#}Вот написала и подумала: "И в самом деле - дремучая я! Ой, средневековая..." {#} Хоть коллекцию сделаю, что ли?

Елена, истории можно писать в комментариях прямо здесь, в теме!

Жду Вашу историю!

Sometimes...
Виктория

Небеса ваш брак благословили,
Мы желаем, чтобы вы всегда
Беззаветно, трепетно любили,
Пронесли влюбленность сквозь года.
Светом озарятся ваши лица,
Ангел будет вас оберегать,
И пусть в вашем доме воцарится
Только красота и благодать!

Коллекция авторских работ: Венчание зимой
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image
Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>

Виктория, спасибо! Тепло!

Время тишины...

Аня, подскажите пожалуйста{#} В прошлом году я создала добрый набор "Маняшины мечты", конечно же, как почти все мои работы, сопровождающийся соответствующей историей. Эта история - самая что ни на есть новогодняя, Может она принимать участие в Вашем конкурсе историй? {#}

Юля, Вашу новогоднюю историю я тогда размещаю тут!

Маняша росла скромной, рассудительной девочкой, из родственников имела лишь старенького плюшевого мишку и любимую бабушку, умевшую, кроме всего прочего, рассказывать чудные сказки и волшебные истории.

Зимними вечерами Маняша забиралась к бабушке на колени и, уютно устроившись, просила в очередной раз поведать о Рождестве, рождественской елочке, елочных игрушках, и мечтала… Мечтала о том, что когда вырастет, то непременно купит самую-самую красивую елку, самые лучшие елочные украшения, и обязательно подарит бабушке тот рождественский праздник из детства, о котором та так часто вспоминала.

Дни сменяли друг друга, приближалось Рождество. Бабушка все чаще болела, и все реже рассказывала так полюбившиеся Маняше истории. Маняша очень волновались за бабушку и, думая, чем же ее порадовать, решила написать письмо Дедушке Морозу. Но, вот беда, писать-то она еще не умела, вернее, умела, но лишь свое имя. И, тогда, Маняша придумала письмо… нарисовать. Она рисовала елочку, улыбающуюся бабушку, елочные игрушки… Хотела нарисовать еще и конфеты, но постеснялась.

На следующий день Маняша отправилась на площадь к городской елке, вокруг которой лежали еловые веточки. Выбрав из них несколько самых красивых и положив на саночки, она повезла их домой, а по пути отправила заветное письмо (правда, для этого пришлось встать на цыпочки).

Близился канун Рождества. В маленькой комнатке, в крохотной печурке потрескивали дрова. Маняша, прижавшись к бабушке, тихо грустила. «Потерялось мое письмо» - думала она. Вдруг ей показалось, что за дверью прозвенел колокольчик, тихо, но мелодично. Маняша робко приоткрыла дверь и… В общем, на пороге стояла коробка, с надписью «Для Маняши».

Бабушка помогла занести коробку, открыв которую, они увидели… Да-да, там были елочные игрушки, немного, но зато какие! Элегантный заяц в кружевном жабо, модная кошечка с изящным воротничком, франт-медведь с бантом и в шляпе, елочный шарик… И, конечно же, конфеты!

Маняша с бабушкой принялись наряжать скромный букет из еловых веточек, и наступило настоящее Рождество!

Салон Кукол ЭйнемЪ (Юлия Солнце)

Большое спасибо{#} Тогда ссылочка будет вот такой{#}

Спасибо, Юля!

Аня, добро пожаловать!

Чудесный сон!

Наташа, рада Вам!

Очень трогательно!

Какие песики чудные! Вот это компания у Альфонсо!{#}

Спасибо!

Спасибо, Юля!

Ласково так...

Доброе утро, Ирина!

Так ароматно!

Лена, спасибо! Мой любимый глубокий Королевский Синий!

Sometimes...

Уррра! Заработало!

Ой, простите за эмоции: я научилась размещать коллекцию в комментариях. Оказывается, эта возможность практически не работает с планшета.

Анна, вот моя коллекция.

Коллекция авторских работ: Нет, не от ветра увяли листья в лесу...
image image image image
image image image image
image image image image

Елена, чудесная коллекция!

Рада, что получилось у Вас!

Наташа, уже загадала!

Спасибо!

Галина, спасибо! Иду смотреть Скаки!

Красота! Восторг!!!

Друзья! Сегодня начался общий ЯМовский конкурс на Лучший Новогодний Подарок!

Мой Влюбленный Снеговичок участвует!

До 22 декабря можно голосовать каждый день, как раз и до конца нешего конкурса{#}Буду очень рада Вашей поддержке в голосовании и голосам!

Вот и мой участник - http://www.livemaster.ru/item/6276279-podarki-k-prazdnikam-lyubov-ne-taet-kartina

Виктория

Здравствуйте,Анна и все девочки ! всем желаю прекрасного вечера ! Удачи,вам,Анна,в конкурсе,уже проголосовала за вас !

Спасибо, Виктория!

Виктория

Каждый из нас художник. Художник своей жизни, своего дня. Именно этого дня, который дан тебе именно сейчас. Он дан тебе чистым холстом, а как он будет выглядеть - решать Тебе. Ты рисуешь там свои дела, свои мысли, подбирая разные краски, цвета. Что там будет изображено - зависит от Твоих мыслей. Твои мысли двигают этот день в ту сторону, в которую пожелаешь Ты сам. Ничего не помешает и не испортит твое творение, кроме самого Тебя. Ты художник - Твой день - Тебе творить.

Необычная коллекция!

Море всегда внутри у любящих его... И зимой...

Виктория

Владимир Набоков
О чем я думаю? О падающих звездах...
Гляди, вон там одна, беззвучная, как дух,
алмазною стезей прорезывает воздух,
и вот уж путь ее — потух...

Не спрашивай меня, куда звезда скатилась.
О, я тебя молю, безмолвствуй, не дыши!
Я чувствую — она лучисто раздробилась
на глубине моей души.

Зимнее!!!

Виктория

снег.... белые пушинки. паря в воздухе.осыпаются с небес.словно перья ангелов и летят.кружась в прозрачном воздухе к нам в ладони.лови... ты улыбаешься и смотришь на небо.словно кто-то смотрит на тебя.вон там...из-за большого облака .ты видел?image

Чисто так!

Виктория

Коллекцию придумала по фильму Город ангелов
— Откуда ты это знаешь?
— Я это чувствую.
— Это не доказательство.
— Тогда закрой глаза и дай мне свою руку. Что я делаю?
— Ты... Ты касаешься меня...
— Откуда ты это знаешь?
— Я чувствую...

Очень красивая подборка!

Big Love Shop

Анна, добрый вечер! Когда увидела Ваши работы - чуть не задохнулась от восторга. Что-то близкое сердцу найти очень тяжело. Я нашла! И я участвую, с Вашего позволения!

Не идется и не едется,
Потому что гололедица.
Но зато отлично падается!
Почему ж никто не радуется?!

Коллекция авторских работ: Зима рассказывает нам сказку!
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Спасибо большое!

Ирина, снова мой любимый Синий!

Спасибо!!!

Виктория

Анна,девочки ! Увидела крик о помощи мастера и решила сделать коллекцию с работой этой женщины,пожалуйта,прочитайте и помогите,поддержите человека в такой сложной ситуации,т к у вас один из популярных конкурсов,подумала,так больше увидят и ,возможно помогутhttp://www.livemaster.ru/topic/1003239-proshu-pomoschi?vr=1&inside=0

Спасибо, Виктория!

Лена, добрый вечер!

Такое красочное все!!!

Спасибо, Лена!

Здравствуйте, Анна! Сочинить историю у меня врядли получится, а вот собрать коллекцию - это завсегда пожалуйста. И с привеликим удовольствием...

Коллекция авторских работ: Не спрашивай меня, куда звезда скатилась
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Елена, спасибо!

А я знаю, где Звезда!

И еще одна коллекция. Только я, кажется, Вашу работу слижком низко расположила...

Коллекция авторских работ: Ледяная красота
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Красота!!!

Большая Медведица (Елена)

Слегка подредактировала. Переместила Вашу работу на вторую строчку.

Коллекция авторских работ: Ледяная красота
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Добрый день!!!

Очень рада, что у вас вновь проводится конфетка, да к тому же такая снежная-нежная! Спешу принять участие!!!

У меня в закромах есть одна предновогодняя, зимняя история а точнее сказка. Возможно она подойдет {#}

http://www.livemaster.ru/topic/1015699-skazka-dlya-teplogo-prostranstva?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Татьяна, спасибо большое!

Скаку опубликуйте сюда, пожалуйста!

Для вдохновения другим учстникам!{#}

Спасибо большое!

Inna Zima

Анна, доброго времени суток. Позвольте и мне присоединиться...

Туман предрассветный скрывает дороги
в свой призрачный мир, где цветут на лугах
ещё не взошедшие на небо звёзды
и тайны, что гнёзда плетут на ветвях,
в нём прячут свои не рождённые сказки
о том, как кому-то приснится в ночи,
что будет он петь людям песни о счастье,
о тайне любви и о слове - прости...

Коллекция авторских работ: Туман предрассветный
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Добрый вечер!

Спасибо!

Чудесная коллекция!

Красивая тональность!

Inna Zima

Мотылек

Снег сено запорошил
сквозь щели под потолком.
Я сено разворошил
и встретился с мотыльком.
Мотылек, мотылек,
от смерти себя сберег,
забравшись на сеновал.
Выжил, зазимовал.

Выбрался и глядит,
как «летучая мышь» чадит,
как ярко освещена
бревенчатая стена.
Приблизив его к лицу,
я вижу его пыльцу
отчетливей, чем огонь,
чем собственную ладонь.

Среди вечерней мглы
мы тут совсем одни.
И пальцы мои теплы,
как июльские дни.

(с) И. Бродский

Выкладываю по просьбе Пространства image Может кому-нибудь понравится {#}

Первый снег

Снег падал огромными хлопьями! Такими огромными, что казалось, будто с неба падают кружевные салфетки.

Бельчонок только-только проснулся и высунул мордочку из дупла.

-Ура! - закричал он- Наконец-то! Первый снег! Да какой красивый!... Надо срочно бежать к Лосёнку. Этот соня поди и не подозревает о том, что снег идет!

Бельчонок выскочил на ветку, засмеялся от восторга и тут же исчез в огромных снежных хлопьях, которые продолжали валить с неба.

Бельчонок пробирался по лесу как по снежному туннелю. Было торжественно тихо, лишь только снег под лапками хрустел уютно и даже как-то празднично.

Когда наш пушистый дружок выбрался на поляну где жил Лосёнок, то он увидел очертания друга. Лосёнок стоял возле своего шалаша, задрав мордочку к небу и улыбался. Он как будто почувствовал, что к нему подошел Бельчонок и не опуская мордочку, сказал почти шепотом:

-Привет, Бельчонок! Наконец-то, первый снег! Его так долго не было, что я уже расстроился. А вдруг и Новый год придется встречать без снеговика, крепости и катания на санках.

Лосёнок немного помолчал, посмотрел на Бельчонка и сказал:

-А ты знаешь, мой друг, что первый снег может рассказать много интересного, даже о том, какая будет зима.

-Нет!- удивился Бельчонок - а это как?

-Очень просто!- Лосёнок опять закрыл глаза - Надо чтобы голова стала совсем пустая, чтобы в ней не осталось ни одной мысли. Если стоять с такой головой под падающим снегом, то очень скоро можно услышать как снежинки переговариваются между собой, делятся новостями и даже поют песни… Попробуй!- сказал Лосёнок и замолчал.

Бельчонок закрыл глаза, поднял мордочку вверх и представил, что в его голове совсем пусто! Он очень старался и через некоторое время, ему показалось, что снежинки вокруг не просто падают, а что-то напевают и даже рассказывают… Например о том, что на Северном полюсе очень холодно, а в этом лесу тихо, безветренно и замечательно.

Бельчонок и Лосёнок достаточно долго стояли под падающим снегом, пока не стали похожи на два снеговика.

Тогда Бельчонок открыл глаза и прошептал:

-Лосёнок! ... Я, кажется, съел снежинку!

-Как съел? - Лосёнок удивленно открыл один глаз.

-А я открыл рот, она и упала мне на язык!- ответил Бельчонок, боясь пошевелиться.

-Ну…и как?- спросил Лосёнок.

-Вол-шеб-но!- прошептал Бельчонок.

Друзья тут же, вместе, словно по команде, высунули языки и принялись ловить на них снежинки. Сначала, они молча и неподвижно стояли на месте и ждали, когда снежинка упадет прямо на язык, а потом принялись бегать по поляне и ловить их на лету.

Друзья бегали, хохотали, ели снежинки и были безумно рады этому первому снегу.

А вокруг стояла завораживающая, волшебная тишина. Деревья, припорошенные снегом, стали похожи на белых великанов, тропинки спрятались под пушистыми снежинками и даже старый одинокий дуб в середине Уютного леса превратился в большой одуванчик! Он тоже радовался первому снегу!

КОНЕЦ! image

Таня, большое спасибо за трогательную сказку!

Татьяна *Клеверная керамика*

спасибо вам {#}

Виктория, спасибо!

Снега у нас все нет... Ждем...

Виктория

Однажды зимой, когда деревья и крыши домов были покрыты толстым слоем белого, пушистого снега, и вьюга пела свою зимнюю песню, маленькие нежные снежинки водили хоровод, кружась над спящими парками и домами. Они летали ,кружась и радуясь тому, как прекрасен мир.
И вот однажды маленькая снежинка оторвалась от веселого хоровода подруг и полетела по миру чтобы увидеть, что еще есть интересного на земле. Она летела над деревьями ,которые тихо спали и видели во сне весну. Они шептали маленькой снежинке о том, как прекрасно светит солнце, и как распускаются первые, весенние цветы. Но бедная снежинка не знала, что такое цветы. Она видела только белые снежные сугробы, и считала, что ничего не может быть лучше холодного, зимнего утра.
-Ты не видела то, что видели мы,- шелестели ветвями деревья. Ты всего лишь маленькая снежинка, так где же тебе познать все чудеса этого необъятного мира?
- Но я очень хочу увидеть все это великолепие,- печально думала снежинка, пролетая мимо окон домов. Что же видела она, заглядывая в окна, согретые теплым светом наступившего вечера? В одном из окон она увидела маленького мальчика, игравшего у теплого камина. Малыш был очень занят, складывая из кубиков причудливые замки. Ах, как хотелось ей поиграть с малышом, и рассказать ему о тех чудесах, которые видела она, но очередной порыв ветра подхватил ее и понес дальше. В другом окне она увидела маленькую бедно одетую девочку, которая играла с куклой, сделанной из старых лоскутков ткани .Девочка пела кукле веселую песенку, и ее бледное, худенькое личико светилось от счастья.

Виктория

Пролетая мимо очередного окна снежинка увидела красивую нарядную елку ,а под ней множество подарков, перевязанных красивыми, цветными лентами. Маленькие дети играли вокруг зеленого нарядного деревца. У них было много игрушек. Но дети не играли ими. потому что игрушки просто надоели им. Как хотелось снежинке рассказать этим детям о маленькой бедной девочке, у которой небыло ничего, кроме куклы, сшитой из лоскутков ткани. Как хотелось ей поделиться с людьми своими удивительными историями, которые она слышала от вьюги и скрипящего мороза, и как мечтала она оказаться в том прекрасном мире, о котором шептали ей деревья. Она прильнула к стеклу, жадно вглядываясь в тот, другой мир, который так манил ее. Не успела она как следует подумать над этим, как порыв холодного ветра распахнул окно, и снежинка влетела в большую, просторную комнату.
- Ах, как здесь красиво! И как не похоже все это на холодную тучу, из которой я прилетела! И какой прелестный малыш держит меня на своей маленькой ладошке..., Вот и я стала частью этого большого красивого мира людей...
Так думала бедная снежинка, даже не замечая что тает и превращается в маленькую прозрачную капельку воды... Она ни о чем не жалела, ведь за этот короткий миг она узнала и увидела то ,что так искала всю свою не долгую жизнь. Она увидела радостные глаза счастливого ребенка, прикоснувшегося к волшебной,зимней сказке...

Виктория
Спасибо.Анна.что помогли найти автора истории о снежинки.ее автор- Елены Глызь. Очень нежная история image

Я заметила, что часто сказки про рождество, новый год и снег похожи либо на сказки Андерсена, либо на сказки Козлова{#}

Не то, чтобы вот совсем полностью, но по духу. Видимо, именно им удалось найти собирательный образ Рождества( Андерсен) и нашей околоновогодней Зимы ( Козлов)

Виктория
Анна.все же выросли на этих авторах.на их сказках и они настолько в нас прорости.эти истории.что мы все при образе новом годе.тут же вспоминаются эти авторы.бессознательно и еще Щелкунчик Чайковского и нарисованный мультфильм.эти история просты и тем самым - гениальны.авторы других рассказов.даже бессознательно могут подражать.ведь все мы родом из детства image image image
Big Love Shop

Добрый вечер, Анна! Моя предыдущая коллекция была не слишком зимняя, вот я сегодня составила такую зимнюю зимнюю

Коллекция авторских работ: Когда ударили моры - рябина стала слаще в раз!
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Ах, рябина на снегу всегда прекрасна!

Здравствуйте! Огромное спасибо за конкурс, работы потрясающие и волшебные (хотя словами ощущение от них все равно не передать..)

Вот моя коллекция, составленная "вокруг" "Серенького волчка".

http://www.livemaster.ru/gallery/778261-tihie-sinie-kolybelnye&wf=general&cp=1

Да, благодарю ) Работаю давно, но здесь, на ЯМ, недавно, пока не разобралась, как вставлять визуальную ссылку на коллекцию, извините.

И еще вопрос: скажите, а зимние истории в стихах - принимаются?

Конечно, принимаются!

Но только история должна быть Вами сочинена)

Вашего авторства!

ДРАКОНЬЕ ЛОГОВО. Renhart и Найри

Естественно, моего, разумеется! Сейчас выложу image

Новогодняя история на конкурс, в стихах.

Зарисовка из детства.

Тикает черный будильник. Морозный вечер, синее все за окном, фонари горят. На циферблат не гляжу, так быстрей и легче, семьдесят шесть оборотов до января. Гипнотизировать стрелку - немного толку, и, не моргая, смотрю на калитку - вдруг пропущу, как возникнут отец... и ёлка. И закричу, или даже почти умру. Мама на кухне все смотрит программу "Время", тихо гудит АГВ, из окна сквозит... облачный рыцарь в огромном пернатом шлеме над заводскою трубой мимо звезд скользит. Знаю, куда он - летит к дымовой завесе, призрачным замком темнеет за ней завод, там, у дракона в плену, слезы льет принцесса... Девять пятнадцать. На улице - никого. Тихо всплакнуть в одиночестве - не позорно, что за дела, обещался сегодня в семь... Можно дышать на стекло, рисовать узоры, на батарее немножечко повисеть, Барсику пузо чесать - он под лампой дрыхнет, что ему ёлка, кормили - и хорошо. Снег нынче славный: рассыпчатый, звонкий, рыхлый, под фонарями искрится, как белый шелк, он заскрипит - от конца переулка слышно, и закричу, и щекою к стеклу прижмусь... Хлопнула дверь - из калитки соседка вышла. Десять почти, интересно, она к кому? Мама все греет в духовке остывший ужин, рыцарь в дыму растворился, не различить. В чистом пятне среди синих морозных кружев нет никого, хоть умри ты, а хоть кричи. Ящик с игрушками, вата в цветных кругляшках, призраки запахов: воск, мандарин, сосна...
Свет фонарей все дробится в глазах и пляшет, звезды мерцают, на улице тишина.

Большое спасибо! Проникновенно...

Доброе утро, Марина! Спасибо!

Красивая!!!

Маша, удивительная коллекция! Спасибо!

Красота!!! Мистика!

Спасибо!!!

Красиво очень!

Моя история простая, непридуманная история о маленьких чудесах Нового года

Мы становимся старше и Новый год превращается просто в праздник с предпраздничной суетой, выбором подарков, корпаративами на работе и чудеса конечно никто не верит, а жаль.... в них нужно не только верить , но и делать своими руками{#}.

Маленький сибирский городок, завален снегом, мороз, 25 декабря, до Нового года совсем немного. И мы родители в ожидании. когда наш малыш заснёт. Тишина. Сынок тихо спит в своей кроватке, а мы наряжаем красивую, пушистую, большую, живую пихту... так хочется сделать сюрприз сынку когда он проснётся утром! Вот пихточка наряжена, зажжена гирлянда и мы с мужем выходим на улицу (вынести пустые коробки из-под ёлочных игрушек в кладовку). Задерживаемся на улице. чтобы полюбоваться яркими звёздами на небе!. Возращаемся и тихонько заходим домой.... А наш двухлетний малыш тихонько стоит на пороге, не плачет (без мамы и папы) , а восторженно смотрит на нас и держит в руках маленькую снежинку из соломы, снятую с нижней веточки пихточки!!!!! Только представьте себе его ощущения когда он проснулся ночью, позвал маму, вылез из кроватки и вместо мамы в другой комнате увидел удивительное дерево, укращенное игрушками, переливаюшееся огнями....... Разве это не ЧУДО??? Его восторженные глаза мне не забыть никогда!!!

В четыре года ёлочку сынок наряжал вместе с нами и очень этим гордился. Главный вопролс:"Когда придёт Дед Мороз? Как мне его увидеть? Он правда придёт??????".

И вот 31 декабря. Но случаю праздника сыну разрешено первый раз дождаться Новогоднего салюта вместе с нами. Он стойко ждёт наступления Нового года. и всё-таки переживает придёт ли Дед Мороз. И вои куранты извещают о наступлении Нового года, и мы по сложивщейся в нашем городе традиции спешим на улицу запустить свой фейерверк и посмотреть на салют других. .... Я потихоньку возращаюсь домой ( сын не замечает моего отсутствия, восторженно смотрит на яркие звезды взрывающиеся в небе). Достаю заранее припасенные валенки и ведерко со снегом и оставляю снежные "следы Деда Мороза" , горочку снега под ёлкой и холодные с мороза подарки....

Сын и сейчас (ему 9 лет) верит в Деда Мороза и всем старающимся убедить его в обратном приводит убедительные докозательства существования Деда Мороза, ведь к нему на Новый год он всегда приходит и нечего что им не удаётся встретиться, ведь "снежные" подарки всегда лучшее доказательство!

Галина, спасибо!!!

Очень трогательная история!

А мы вот в этом году посадили на даче маленькую елочку, будет наряжать, как только переедем туда на постоянное место жительства!

Есть... У нас!

Спасибо большое!

Друзья! А мы с детьми только что вернулись с Фабрики ёлочных игрушек!!!{#}

В нашей стране их всего две осталось - наша, недалеко от Брянска, Карачевская фабрика, и фабрика в подмосковье.

Очень интересно было понаблюдать за процессом изготовления игрушек стеклодувами, узнать о технологическом процессе алюминирования, окраски!

Они, превращаясь на горелках из простых стеклянных цилинров в шарики, сначала такие прозрачные, "голенькие", очень трогательные{#} Все делается вручную, ну, кроме алюминирования ( для этого прозрачные игрушки загружают в специальные вакуумные агрегаты), а все остальное дело рук сотрудниц - работают только женщины ( во всяком случае, в той смене, которую мы застали, были только дамы и девушки).

На фабрике есть автомат для окраски игрушек, но им не пользуются, красят все вручную в чанах с краской, говорят, так экономичнее!

Росписью занимается в смене 6 человек, стеклодувов трое, одна упаковщица ( упаковывают в запатентованные красивые картонные коробочки с окошками), 2 человека занимаются окраской и управлением вакуумными агрегатами, еще два экскурсовода, три продавца и одна тетечка на вахте{#}

Вот и весь рабочий состав фабрики) Наверное, есть еще уборщица, бухгалтер, отдел сбыта и кладовщики, но все равно, фабрика небольшая. И представить только, ей нужно обеспечить игрушками магазины и елки половины России! Ведь есть еще только одна подмосковная фабрика.

Конечно, при таком положении, не удивительно, что наблюдается засилие китайских новогодних игрушек... Своих на всех не хватит{#}

Купили на фабрике новые игрушки для своей елки и в подарок{#} Надо будет завтра сфотографировать, сейчас уже темно... Хотелось бы показать наши новые сокровища!

ЛУЧИК СОЛНЦА

Как здорово!!! Как бы тоже хотелось вместе с сыном посмотреть на стеклодувов,выдувающих елочные шары!!!!Но нам далеко до фабрики..{#}Анна .а фото вы не делали??

Добрый вечер, Вера!

Спасибо!!!

Sometimes...

Добрый вечер, Анна!

История родилась, но почему-то очень грустная {#} Я сделала к ней коллекцию-иллюстрацию. Если они обе не соответствуют настрою конкурса, удаляйте смело. Может быть, придумается что-то повеселей {#}

Sometimes...

Мы - не тени друг другу (рождественская грустная)

Бежал быстро, жадно глотал морозный воздух, задыхался от ветра, давился слезами. "Ну и пусть. Пусть так. Все равно. МНЕ ВСЕ РАВНО!"

"И что теперь мне делать?" - подумал отстраненно, как будто не про себя.
Всегда любил сидеть на подоконнике. С распахнутым окном. Летом - чтоб свободно вдыхать запахи горячих трав, весной - клейких листочков, осенью - туманов и дымных ветров. А зимой долго не посидишь, хотя так пахнет свежим снегом, теплым имбирным хлебом и каминным пеплом. И любил говорить с Тенью. Тень жила в густом переплетении ветвей старого дерева, что росло у окна. Она не говорила, но всегда отвечала. Не спрашивайте, как. Иногда можно с ней поболтать, но сегодня...

"Сидеть на широких подоконниках - это у нас семейное. И Тени для беседы, но у каждого своя. Его Тень-собеседница живет в нижней части дерева. Она занимает все пространство окна. Она шелестит листами старых книг, время от времени курит, пуская колечки дыма в листву, и иногда мелодично позвякивает кусочком льда о стенки стакана с янтарным напитком. Моя - занимает верхний этаж, щелкает клавиатурой планшета, уткнув подбородок в острые коленки, прижатые к груди, и грызет чипсы. Если обе тени на ветвях, мы - в ссоре".

- Это ты виноват! Только ты! - шептал сегодня, сидя на подоконнике и глотая слезы.

- Да, только я, - отвечала Тень и печально склоняла голову на грудь.

- Почему ты не споришь?

- Потому что это правда, - еще печальнее отвечала Тень.

- Почему ты ничего не сделал, чтобы спасти ее?! Ты должен был!

- Да, должен был, - едва слышно сказала Тень.

- Но не сделал!

- Даже мы не все можем, - вздохнула и провела ладонью по глазам.

О чем еще говорить?..

"Ее больше нет... Как страшно мне! Непонятно и страшно, до дрожи, до полного отчаянья и пустоты. А ему?!"

Ушел, не мог больше смотреть на плачущую Тень на верхушке дерева. "Что-то делать. Развести огонь в камине хотя бы. Зажечь елку, которую наряжала она..."

Слезы закончились еще полчаса назад. Тень исчезла с ветвей. Тихо. Пусто. И ноги затекли.

С середины лестницы стали видны веселые язычки пламени в камине в гостиной, переливающиеся огоньки на елке.

"Что же сказать-то ему, Господи?! Она бы нашла слова, а где мне-то их взять..."

Сел на пол рядом, прислонился спиной к дивану. От камина жарит в лицо, согреваются ладони, ступни, острые коленки.

- Я люблю тебя, папа. Ты не виноват.

- Я тоже люблю тебя, сынок.

"Ее больше нет. Но мы все-таки не тени... друг другу".

Коллекция-иллюстрация: http://www.livemaster.ru/gallery/779709-my-ne-teni-drug-drugu&wf=my&cp=1

Елена, так печально...

Нет, я не буду удалять, что Вы!

Новый год наступает после того, как уходит старый...

Спасибо! Очень красивый цвет!

Маша, доброго дня!

Спасибо!!!

Ух ты! Почи пропустила! Пошла срочно составлять коллекцию! Скоро буду!

ПРОСТЫЕ ВЕЩИ Саши Валерьевны

И моя история к ней.

У меня есть всего одна новогодняя история, из детства.

Редко кому из детей разрешают гулять всю ночь вместе со взрослыми. Вот и меня укладывали спать почти сразу после 12-ти, выпроваживая из-за вкусного новогоднего стола. Правда, я и сама еле досиживала до полуночи....

Я шла спать и знала, что в новогоднюю ночь случится чудо - придёт Дед Мороз и принесёт мне.... кедровую шишку! Да, именно её я больше всего ждала, потому что знала, что её приносил именно Дед Мороз!

Засыпая, я представляла, какой сейчас город, как идёт в нём снег, что улицы совсем пустынные... А вот где страшно, так это в лесу! Деревья гудят и скрепят как живые, где-то бродит сказочный олень, а за ним охотятся волки... Но в городе всё тише и из диких зверей только птицы, которые спят сейчас вместе со мной, только они нахохлившись на ветках, а я в тёплой постели...

В какой-то миг я просыпалась и не открывая глаз просовывала руку под подушку... Да! Чудо снова случилось! Вот она, настоящая шишка из леса! Как она пахнет! И еще холодная, ведь её принёс Дед Мороз! Кажется, что он вышел только что или даже не успел, а прячется где-то в комнате... Счастливая, в обнимку с шишкой и чудом внутри, я снова засыпала... А потом наступало утро Нового Года...

Мария ТМ ИзнанкинМир

Какая хорошая история! image

Спасибо! {#} Но вот волшебная история только одна... Как и детство {#}

Ах, как троательно! Шишечки от Дедущки Мороза!

Inna Zima

Ах, какая чудесная история!

Красивая сказка! Спасибо!!!

И Вам спасибо за такой душевный конкурс! {#}

Золотистое все!!!

Ирина, здравствуйте!

Очень красивая коллекция!

Спасибо

Inna Zima

Доброго дня и хороших выходных!

Скорее всего, при слове «лиса» вам первым делом на ум приходит самый распространённый её вид – обыкновенная рыжая лисица, чей ареал обитания охватывает практически всё Северное полушарие. Однако этот многообразный лисий род имеет множество видов по всей планете, каждый из которых весьма приспособлен к проживанию именно в своей природной среде. Безусловно, бордовых лисиц в природе не бывает, но они живут на ЯМ, переходя от одной тематической недели к другой image

Доброго дня! Нет, при слове лиса сразу всплывает образ Кицунэ. Я часто рисую ее привычно-рыжей, но это же белая лисица!

Очень красиво!

Inna Zima

И еще одна подборка на лисью тему, но уже с небольшой историей - комментарием...

Я буду тебя оберегать - подумала Мать, обнимая своего Лисенка...И сейчас, и потом, когда у тебя вырастут лапы и хвост, и ты пойдешь жизненными тропами, и поведешь за собой своих лисят...Свернувшись клубочком, он прислушивался к дыханию Матери, согревался теплом ее объятий и казалось, что это будет длиться целую Вечность...Запах маминых волос уводил его за собой в Страну Снов... Став взрослыми, не забывайте говорить родителям о своей Любви!

Inna Zima
Olga

Доброе утро, Анна ! image
Как ваши дела?
Анечка, вы знаете, как я обожаю ваши волшебные работы{#}, и всегда
стараюсь принять участие в ваших чудесных конкурсах...image
Правда, выиграть у мeня ещё ни разу не получалось,но, как говорится,
надежда умирает последней... {#}Буду верить и надеяться, что и у
маленького Алекси в детской появится одна из ваших работ...image
С уважением и пожеланием хороших выходных, Ольга из Греции

Оля, я очень Вам рада!!!

Спасибо за теплые слова!

Olga

А,это моя первая коллекция из цикла "КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СЫНА" ...image
В этих коллекциях я рассказываю о том, какие песенки на ночь пою своему сынулечке... своему маленькому котёнку... зайчонку... мышонку... олeнёнку... своему любимке...{#}

Данная коллекция посвящена одной из самых первых моих колыбельных для сына...{#} Помните :"ложкой снег мешая.............." ?.. {#}

....Ночь идет большая...

Да, мои дети любят ее...очень!

Olga

Это вторая моя коллекция из цикла "КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СЫНА" ...image
Она посвящена песенке из детства из чудеcной передачи " Спокойной ночи, малыши ! " и удивительно душевной певице Валентине Толкуновой...{#}
В коллекции я использовала одну из моиx любимых ваших работ " Мой малыш Оленятко" {#}{#} Она ассоциируется у меня со мной и сынулечкой Алекси...{#}
А,ещё в коллекции есть сюрприз...{#} Если взглянуть по диагонали, то можно ещё спеть песенку для взрослых о яблоках, которые на снегу...{#}

Персиковая сказочка)))

Энора, доброго дня!

Чудесно-сказочно!

Спасибо, Энора!

Мой Снеговичок влюбленный как раз участвует в конкурсе на лучший новогодний подарок)

Elfwing

Здравствуйте, Анна.

Выпал шанс признаться в любви к вашим теплым работам.

У меня над рабочим столом живет открытка с вашим ангелом.

Поселила подборку нежных героев в своём одноименном блоге в ЖЖ.

С удовольствием включаю их в коллекции, которые недавно научилась собирать. Очень вдохновляют, спасибо тёзка)))).

Невероятная умница и талантище.

Сегодня у меня такая история, придуманная конечно не мной:

«- Как они спешат, - удивился Маленький принц. - Чего они ищут?
- Даже сам машинист этого не знает, - сказал стрелочник.
И в другую сторону, сверкая огнями, с громом пронесся еще один
скорый поезд.
- Они уже возвращаются? - спросил Маленький принц.
- Нет, это другие, - сказал стрелочник. - Это встречный.
- Им было нехорошо там, где они были прежде?
- Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник.
И прогремел, сверкая, третий скорый поезд.
- Они хотят догнать тех, первых? - спросил Маленький принц.
- Ничего они не хотят, - сказал стрелочник. - Они спят в вагонах
или просто сидят и зевают. Одни только дети прижимаются носами к
окнам.
- Одни только дети знают, чего ищут, - промолвил Маленький принц. -
Они отдают всю душу тряпочной кукле, и она становится им очень-очень
дорога, и если ее у них отнимут, дети плачут...
- Их счастье, - сказал стрелочник…»
А. де Сент-Экзюпери

Большое Вам спасибо за столько теплых слов!

Elfwing

№2 Коллекция авторских работ: "Я вспомнил о Лисе. Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."Экзюпери
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image
Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >> «- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел,
чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо…»
А. де Сент-Экзюпери

Очень мне лисьи коллекции нравятся!

Elfwing

«- Прощайте, - сказал он.
Красавица не ответила.
- Прощайте, - повторил Маленький принц.
Она кашлянула. Но не от простуды.
- Я была глупая, - сказала она наконец. - Прости меня. И
постарайся быть счастливым.
И ни слова упрека. Маленький принц был очень удивлен. Он застыл,
смущенный и растерянный, со стеклянным колпаком в руках. Откуда эта
тихая нежность?
- Да, да, я люблю тебя, - услышал он. - Моя вина, что ты этого не
знал. Да это и не важно. Но ты был такой же глупый, как и я. Постарайся
быть счастливым...»
А. де Сент-Экзюпери

Большое Вам спасибо!

Мне очень нравится, что Вы создали серию коллекций!

Интересно и необычно!

Наташа, спасибо!

Любимые мои лисички!

Катерина, спасибо! Прекрасная Северная Сказка!

Olga

Добрый день, Анна и все участники ! image
"Вы знаете о чём мечтают Ангелы зимой ?{#}
Они мечтают о мороженом...{#}{#}
Оно такое холодное и вкусное, как снег...{#}{#}
И им начихать на всякие ваши ангины и простуды...{#}{#}
Скажу вам по секрету,когда я была маленьким Ангелом,
то любила кушать сливочный пломбир в вафельном стаканчике,
квадратное "тамбовское" мороженое, снег и сосульки...{#}{#}
С тех пор прошло много лет, а вкус мороженого из детства не забывается до сих пор...{#}
Хочу полететь на крыльях птицы счастья... назад к себе...{#}
А,ты, мороженку хошь ?..{#}
Полетели... {#}"
<.<.<. Для вкусного Тёплого пространства>.>.>.

Эх, а я сейчас не люблю мороженое...

В детстве все его любят, почему любовь эта у меня прошла?{#}

Olga

А, мне очень нравится здешнее мороженое в захаропластио (кондитерская) на развес...вку-у-усное...{#}
Также, поскольку я имею слабость к шоколаду, мне нравится вкусненькое греческое шоколадное мороженое "Скандал" ...{#}

А,ещё открыла для себя очень вкусный замороженный (как мороженое)
натуральный греческий йогурт, к которому ты можешь добавлять разные вкусняшки...{#}image

Ах, красиво как!!!

Olga

Мне одной только кажется , что в коллекции у Птицы Счастья выросли крылья
из сиреневых листьев ? {#}

Olga

А,это мои зимние истории для вас ! image

Olga

Зимний вальс

"Раз снежинка...два снежинка..."- маленькое нежное создание кружилась в вальсе под аккомпонемент снегопада ...
Иногдa, легкая снежинка - парашютик опускалась прямо в ладошку, и девочке удавалось рассмотреть её лучики...
Но, уже через мгновение снежинка превращалась в дождик,оставляя на ладоне маленькие слезинки...
"Приветик! Вы кто и как попали в мой сон?"- удивленно спросил Алекс.
"Привет! Я - девочка-мишутка"-засмеялась малышка.

"Обманывать нехорошо! Мама говорила,что мишки кушают мед, а потом спят
всю зиму в своем домике"- возразил мальчик.
"А, я -необычная мишка...У меня все необычное...даже имя"-сказала девочка.
" А-а-а, вы, наверное мишка из колыбельной, котоpую поет мне моя мамочка...
Эту удивительную песенку впервые я услышал, когда находился в ee животике...
Ой, п-п-п-ростите великодушно...забыл представиться...Алекс...можно, просто Алеша... и на "ты". А, вас,то есть, тебя, как зовут?"-запинаясь от смущения спросил малыш...
" Мое имя Ия "- улыбнулась девочка.
"И-и-и-я-я-я...Красивое имя" - растягивая и смакуя буквы,улыбнулся Алекс в ответ.
"Ия, а что ты здесь делаешь? И, почему вокруг все белое...Наверное, кто-то на облачке варит манную кашу? Даже крупу рассыпал ...и она падает мне на голову..,"- удивился малыш.
"Ох, какой ты забавный....столько вопросов сразу...
Я танцую...Белым-бело, потому что сейчас зима...Hа голову сыпится не манка,а снег... хотя, ты в чем-то прав, очень похоже," - засмеялась Ия."

Olga

"Зима-а-а-a... Cтранно, нo зимой тепло, все вокруг зеленое в маленькие оранжевые и желтые "солнышки" ...и, никто не ест манку...

А,что такое снег?"- спросил Алеша.
"Как ты не знаешь??? Ну-у-у...это...это...это такое белое...такое... холодное...такое пушистое...как...как...как мороженое... "Пломбир"- выпалила мишутка.
"Мороженое? Вот, здорово...мороженое падает с неба...бесплатно"- мaлыш высынул язычок и и пытался словить им снежинку...
"Алекс, что ты делаешь? Ты же простудишься!- погрозив пальчиком, сказала Ия.
"Ну, вот...ты сердишься...как моя мама...она тоже сердится, когда я норовлю скушать что-нибудь холодное.., "- грустно ответил малыш.
"Нет, я не сержусь...я беспокоюсь...А, где живет твоя мама ? "-улыбнулась Ия.
"Моя мама живет далеко...в теплой солнечной стране...там, практически,
никогда не бывает мороженого...тьфу ты, запутался...снега...
А, зимой за нашим окошком на деревьях зреют цитрусовые: апельсины, лимоны и мандарины..,"-задумчиво сказал Алеша.
"Ци-тру-со-вы-е...какое странное слово...заморское... Нет, так не бывает...зимой холодно и идет снег"- возразила мишутка.
"Не веришь? Полетели к нам...сама убедишься...тебе у нас понравится .
Мои мама, папа и котофеич будут очень рады..,"-улыбнулся Алекc.
"А, мед у вас там имеется ?"- заинтересовалась девочка.
"Конечно, сколько хочешь! Разных сортов...вку-у-усный,"- обрадовался малыш.
"Хорошо...я подумаю..,"-сказала Ия, как истинная леди.
"Думай скорее, а то скоро уже утро и сон закончится..,"-заспешил мальчик.
"Ладно...решено...летим к вам...Только сначала мне надо закончить одно дельце : разучить "Зимний вальс" и станцевать его на День Рождения моей подружки Ирины...Ты мне поможешь?-спросила Ия.
"Конечно! Я очень люблю танцы и песни...Когда я слышу музыку, то сразу начинаю танцевать и хлопать в ладоши...А,еще я научу тебя маминой колыбельной песенке...Там, как раз, поется про вашу снежную страну ...
" Ложкой снег мешая...нoчь идет большая..."-обрадовался Алекc.
И, малыши закружились в танце...
"Раз, снежинка...два,снежинка..,"-смеялась Ия.
"Раз лимошка...два лимошка..,"-хохотал Алекс...
Мама подошла к кроватки малыша...
Сынуля спал, раскинув ручки, посапывая курносым носиком и...улыбался во сне...
"Ты мой хороший...ты мой любимый"...
"Ия, мы ждем тебя ! "-прошептала Хельга ему на ушко и поправила одеяльце...

Olga

Кушайте вкусное мороженое из детства и пойте колыбельные на ночь своим маленьким Ангелочкам... image
Искренне ваша я... image

* На фото :
- мишка Ия, мастер Ирина Пестрова
-апельсинка и лимошка из нашего мини-сада

Olga

Ангел-Хранитель

Ангел мой, будь со мной,
Ты впереди, я за тобой...

Ангел мой, будь со мной,
Ты впереди, я за тобой...

Hовый год встретили весело и вкусно дома в семейном кругу...
Утром первого января,открыв дверцу холодильника Хельга обнаружила плод граната лежащий на полочке...Он смотрел на неё с молчаливым укором, как бы, говоря :" Снова забыли обо мне ?"
"Pадуйся,что не будешь разбит об угол дома на удачу, счастье и благополучие...Хотя...быть сьеденным, тоже не сахар..,"- подумала Хельга.
В своё оправдание Хельга выглянула в окошкo и увидела лужи на асфальте... Дождь... Выходить на улицу с гранатом или без, совершенно не хотелось...И, первый день нового года снова прошёл весело и вкусно дома в семейном кругу...
Вечером все немножко устали от впечатлений и общения, и рабрелись по разным комнатам...Алекс спал в большой родительской кровати в спальне, Энтони заснул в зале на диване у телевизора, а Хельга задремала на диванчике у стационарного компьютера в офисе...Комп обиделся от такого невнимания к собственной персоне, подумал-подумал и завис в режиме ожидания, выключив экран...

Olga

Через некоторое время сквозь сладкую дрему Хельга почувствовала, как кто-то прошёл мимо неё и включил экран компа...Раздался характерный щелчок...
"Энтони..,-"подумала она и открыла глаза...
В комнате кроме неё никого не было, а компьютер подмигивал ей включенным экраном...
"Странно..,"- подумала Хельга.
Пройдя в зал, она увидела заспанного мужа, который тоже проснулся от щелчка компьютера...Они с удивлением посмотрели друг на друга, и... решили идти спать... Алекс спал так сладко,что совсем не хотелось его тревожить и перекладывать в детскую кроватку...

Хельга любовалась на своё маленькое солнышко и погладила его по голове...B этот момент она ощутила, что лоб сынули горячий, как огонь...
"У ребёнка жар...Температура под сорок...",- в ужасе сказала Хельга.
"Нет у него температуры,"- сонно возразил Энтони.
Дрожащими руками Хельга поставила Алексу термометр, и минуты ожидания результата показались вечностью...
"39,4 !!!"- вопили цифры градусника...
Хельга и Энтони стали предпринимать экстренные меры : звонить педиатру, поить Алекса противотемпературным сиропом...Всю ночь они дежурили у кровати ребёнка...К утру жар спал...А,через паpу дней Алекс чувствовал себя, практически,здоровым, как и прогнозировал педиатр, ссылаясь нa некий вирус...

Хельга стояла у окна и cмотрела с благодарностью в ночное звёздное небо...Где-то там высоко - высоко с небес на них смотрел Ангел-Хранитель одного маленького мальчика, который разбудил их с Энтони в этот поздний вечер...

* * *

Olga

Будьте хранимы вашими Ангелами ! {#}{#}
И, верьте, чудеса случаются...,особенно в новогоднюю ночь...{#}
А, ведь уже скоро к нам придёт наш любимый Новый год... {#}

* фото автора

Olga

Рождественский Уть...

"Кто я?!
Где я?!
Почему всё вокруг серо-сине-буромалиново-белое?!
Где лужок с зелёной травкой?!
Почему так холодно?!" -открыв глаза закричал Уть.
"Минуточку...
Не части...Столько вопросов сразу...Я не успеваю записывать,-сказала Хельга.
" Итак,обо всем по порядку.
Тебя зовут Уть.
Сначала я думала,что ты гусь,но потом выяснилось,что ты Уть,т.е.,никто иной,как утенок.
Сейчас зима,поэтому холодно,а зелёный лужок спит, укрывшись снежным покрывалом...
Еще вопросы есть? "- улыбаясь обьяснила Хельга.

Olga

" А,как же...Имеются...
Я - любопытный...
Если я Уть,то почему здесь у вас написано : "Qua Qua" ???
Это же какой-то лягушачий язык...",- возмутился Уть.
"Видишь ли, дружок, твоим прототипом был утенок с этикетки итальянского детского бренда "Chicco". A,там они на таком языке разговаривают",-сказала Хельга.
" Так,значит,я - иностранец?"- захлопал крыльями от удивления Уть.
"Ну, типа того...",- улыбнулась Хельга.
"Лягушатник,что-ли?"- захлопал сильнее крыльями Уть.
"Да,нет...Лягушатники, по-моему, в другой стране,а впрочем я не знаю,"-развела руками Хельга.
"Вы только послушайте ее : " Да нет не знаю","Типа того"... Нам ностранцам этого не понять..."-пpoбурчал Уть.
"Что за критика создателя???" - надула губки Хельга.
"ОК...Извини..Hо, eсли я - иностранец,то почему до сих пор не на ривьере или,на худой конец, не принимаю ванны в пруду с подогревом? Все приличные птицы подались на юг,а я здесь прозябаю...
Зя-я-ябко...Так, и ласты склеить недолго",-запричитал Уть.
" Ага, "типа того" нам слух режет ,а "ласты склеить"-это как?
А,шапка с шарфиком вам,сударь,на что?"-сказала,подмигнув, Хельга.

Olga

"Ну, где ты видела Утя в шапке? Вязаной...
И,вообще, Утиная мудрость гласит, что надо держать ласты в тепле,а голову в холоде,а не наоборот...
Лучше бы носки связала...теплые...",-"заквакал" Уть.
"Тебе не угодить...
Ну-у-у, не видела я утей в шапках...В яблоках видела,а в шапках нет...
И,что?
Ты же не простой,а праздничный...
Ну,там,Новогодний... Рождественский... Хеппибездовский...",-обиженно сказала Хельга.
"А-а-а!!! Помогите!!! Спасите!!! Пожар!!! "-заорал, Уть,что есть мочи.
"Что случилось?!"- удивилась Хельга.
"Из меня хотят сделать рождественского гуся...
Тьфу ты...
Pождественскую утку...
Тьфу ты...
Pождественского Утя...в шапке...
Одним словом,зажарить и сьесть...
А-а-а!!!"-снова заорал Уть.

Olga

"Спокойно! Без паники!
Скажу тебе по секрету,что детишки такие забавные существа...
Они всякой гурманской фуагре предпочитают
"пучунюшки", "кафеты","соколатки" и "маросоно"...
А,посему,твоя жизнь в безопасности..."- рассмеялась Хельга.
"Ну, так бы сразу и сказала,что у нас детский праздник...
А,то рождественский Уть...рождественский Уть",-напугала до смерти",-запричитал Уть.
"Ну,прости,не хотела...Больше не буду..."-извинилась Хельга.
"Да, ладно..."-голосом известной телеведущей сказал Уть.
"А,"моросено" я и сам люблю,"- размечтался Уть.
" Ты любишь мороженое? Да,ладно?",-голосом известной телеведущей спросила Хельга.
"Сама же сказала,что я не простой Уть,а особенный...Удивляется она",-зафурчал Уть.

Olga

Над заснувшим под снежным одеялом лужком пошел снег...
Уть поднял голову в небо, любуясь на падающие снежинки, и уронил шапку... Несколько снежинок сели ему на клюв,и от неожиданности,Уть проглотил их.
"Подними шапку и не ешь холодное,а то простудишься !"-голосом строгой учительницы сказала Хельга и погрозила пальчиком.
"А,мне и не хочется есть холодное. И без того не Сочи...
И,вообще,все у вас здесь какое-то неправильное, даже мороженое...
Везде оно вкусное...сладкое...
А,здесь оно какое-то диетическое...без сахара...
Везде мороженое подают в вафельных стаканчиках,что бы его кушать маленькой ложечкой и... смаковать...
А, у вас,хлоп, и оно сразу целиком падает в рот с неба...Даже вкуса не разберешь,"- разочарованно вздохнул Уть...
"А, это и не мороженое вовсе,а снежинки",-засмеялась Хельга.
"Снежинки? Что-то знакомое...Пожоже на Утьи следы на снегу...
Сне-жин-ки...А,что это такое и c чем его едят?"-,задумался Уть.
"Снежинки не едят...Ими любуются...
Снежинки - это...
Снежинки - это...
это такие парашютики, на которых снег спускается на землю. Вот..."-выдала залпом Хельга.
"Уже такая большая девочка,а все еще обманываешь...
Снег белый...
А,у вас здесь снежинки белые,серые,синие и даже кофейные...
Так не бывает..."- возмутился Уть.
"И,вовсе я не вру...
Еще как бывает...
И,совсем снег не белый, если к нему приглядеться внимательно...
Хочешь я тебе пенсне вышью?",-снова надула губки Хельга.
"Ну,тогда и шапку мне смени...на водолазную...
У кого четыре глаза,тот..."-зафурчал Уть.

Olga

Хельга сделала последний стежок,и с удивлением заметила,что уже наступил вечер.
За окошком светила луна.
Снежное покрывало,под которым мирно спал зеленый лужок,превратилось
в драгоценное парчовое полотно,сверкая всеми цветами радуги,под лунным светом...
"Снег разноцветный...Чудеса-a-a...",завороженно сказал Уть.
"Скоро Рождество...
А, в этот праздник и не такие чудеса случаются",-улыбнулась Хельга.

* * *
Olga

Вот, такая история одного свитера или,как говорят у нас в Афиновке , "живаго", вышитого моими не очень умелыми руками ( ненужное зачеркнуть{#}) для маленького Алекси...
Воплощайте свои фантазии в жизнь !
Искренне ваша я...{#}

* фото (и работа на нём) автора

Olga

Не надо Чиполлино в нос !!!

Алекси (8 месяцев с "хвостиком") : "Кто этот Чиполлино в зеркало???"

"А, на этой фотографии Алекс 8 месяцев с "хвостиком"",-сказала Хельга.
"Не знаю, как насчет месяцев с "хвостиком", а хвостик на голове -очень забавный...
Настоящий Чиполлино! "-рассмеялся Энтони...
" Чи-пол-ли- но,"-улыбнулась Хельга, погружаясь в воспоминания...

Olga

"Приветик, тезка! Как дела? "- сказала Хельга, приветствуя красотку-блондинку на главпочтампе.
" О, кого я вижу! Приветик!" - засияла новыми брекетами Ольга.
" Надо же ...До чего медицина дошла...
Когда деревья были большими, прикус меняли только созданиям в очень нежном возрасте. Многие одноклассники тогда носили на зубах противненькие металлические пластины с розовыми вставками из пластика,"-подумала Хельга.
"Это не медицина дошла...Это я дошла...Вернее, доехала ...
до доктора, который мне и посоветовал поставить эти штучки на зубы...
Мешают с непривычки... Но, как говорится, красота требует жертв...
Хочется быть не только умницей, но и красавицей",- читая мысли Хельги, рассмеялась Ольга.
" Не скромничай...не скромничай...
Ты и без брекетов красотка...А,еще и модняжка, и умничка...Вон, какие дизайнерские штучки сама себе придумываешь...
Ох, наверное,от поклонников отбоя нет,"- сказала Хельга.
" Эт-т-точно...падают и сами в штабеля укладываются...

Olga

А, если серьезно, то прилетал тут ко мне зимой один интересеный кадр...
жених из Италии...Я с ним через брачное агенство познакомилась,"-улыбнулась Ольга.
"Из Италии? Интересно...Понравилось ему у нас? Расскажи",-заинтересовалась Хельга.
"Забавный... Был очень удивлен, увидев наш современный город.Он в своей Италии думал,что мы все живем в деревянных домах, a за каждым сугробом медведь прячется,а по вечерам - русская мафия...
Bсе время боялся,что соседи по "карману", в наше отсутствие, взломают дверь
и украдут все его вещи. Каждый день, когда мы собирались на прогулку,
итальянец собирал свои пожитки в рюкзачок и брал с собой,"-
защебетала Ольга.
"Действительно,забавный...
А, как ему понравилась наша зимушка-зима?" -спросила Хельга

Olga

" Итальянцы - народ южный... К нашим зимам не приучены..
Заболел мой итальяшка.То ли простыл,то ли грипп подхватил...
Решила я его лечить проверенными народными средствами.
Пошла на кухню, натерла репчатый лук на мелкой терке, выдавила сок через марлю,развела водой и набрала его в пипетку...
Захожу в гостинную и предлагаю своему итальянцу закапать нос...
Тот подставил одну ноздрю...я закапала..."-рассказывала Ольга.
" Ну, и? А, дальше? "- в нетерпении вырвалось у Хельги.
"Дальше? Дальше...я увидела, как у моего друга брови резко поползли
к макушке, глаза полезли из орбит и из них потекли слезы...
C криком : " Оля, не надо Чиполлино в нос! Не надо Чиполлино в нос!!!"-
он стал носиться по комнате...
Так и не дал нормально нос закапать,только зря лук перевела,"- вздохнула Ольга
и c удивлением обнаружила,что у Хельги брови тоже подскочили вверх,
а в глазах были слезы...от смеха...

Olga

" Да-а-а...Интересно, как сложилась жизнь у Ольги сейчас...
Где она?
Что с ней?
Приобрела ли голливудскую улыбку?
Встретила ли свою вторую половинку?
Не знаю встретимся ли мы с ней еще когда-нибудь, но ee историю о
"Чиполлино в носу" не забуду никогда,"- подумала Хельга...

* * *

Olga

Всем здоровья и позитивного настроения !
P.S. А,если этой зимой кого-то одолел насморк, пожалуйста,
не засовывайте Чиполлино в нос !!! {#}{#}
Искренне ваша я

* фото автора

Olga

Мысли - бабочки...

Ленчику...Танюше...Викуше...
Киев...Москва...Афины...
и всем земным и небесным
Ангелам посвящается...

Отстегнутыe крылья, шурша упали вниз...Он налил в чашку крепкий ароматный кофе со вкусом шоколада, сделал первый глоток и грустно улыбнулся.Кто сказал,что Ангелы не пьют кофе? Да, вы правы...Но,земные привычки, иногда, давали о себе знать. Особенно хотелось почувствовать запах свежесваренного кофе в моменты усталости и грусти. " Все как и раньше...Все их сезонные желания можно обьединить в три группы : " Хочу похудеть к пляжному сезону","Хочу в отпуск к морю "и " Хочу встретить свою любовь к Новому году ",- поеживаясь, как от холода подумал Он." Сейчас я подготовлю свой аналитический отчет, похожий на сотни предыдущих, и передам его коллеге в соседную лабораторию " Точки соприкосновения"...Какая скука...

Olga

Радует, что желания - позитивные...Впрочем, негативные реализуются по другому адресу",-делая следующий глоток кофе размышлял Он... "Если так будет продолжаться и дальше, то я никогда не совершу полет на Землю, в качестве поощрения в номинации "Позитивный креатив"... Никакого творчеста...Но,что же делать,если из года в год, им хочется быть особенно стойными, желанными и отдохнувшими ? С минуту на минуту сюда прилетит посыльный..."- Он не успел закончить свою мысль, потому что в комнату влетела яркая райская бабочка и приземлилась на мониторе... "Бабочка? Бабочка...настоящая ...красивая...Но, как она здесь оказалась?"-удивился Он , и в "поисковике" появилось два новых слова "кофе" и "бабочка"...

Olga

Лаборатория "Точки соприкосновения" превратилась в скучающее сонное царство... Служащие зевая, погружались в зимнюю спячку... Они представляли,что сейчас курьер принесет отчет и они, как обычно, начут фильтровать мысли и подыскивать диетологов и фитнес-инстукторов, желающиx сделать стройными всех землян к Новому году; туроператоров, продающих горящие путевки нa "бали-таити" для желающим отдохнуть "у моря" и особей мужского пола грезящих о любви для дам, желающих встретить ее этой зимой... А, для тех, кто все проспал имелся еще и экспресс - метод : "Найти в "фильтре "Подходящие мысли" фитнес-инструктора ( и диетолога, по совместительству), который мечтает о любви на берегу океана c дамой, желающeй похудеть...Скука, одним словом... Проснувшись курьер понял,что опаздывает в соседнюю лабораторию и, надев кpылья, полетел со скоростью звука...

Olga
"Какое третье поисковое слово? "- ломал голову Он... Вдруг, в комнату вихрем влетел курьер... От неожиданности Он расплескал кофе себе на ноги... "Ожoг",само собой, высветилось на экране третье слово...
Olga

Зимнее солнышко уже светило ярко, когда Хельга проснулась от странных мыслей...

Она, вдруг, вспомнила девочку Нику и ее беду... В доме Ники случился страшный пожар и девочка сильно пострадала от него, получив серьезные ожоги. Узнав об этом из инета, Хельга с Энтони и Алексом ездили пару раз в больноцу к этой незнакомой девочке,которая стала знакомой, и за судьбу которой они очень переживали после...Хельга говорила,что приедет еще, но не сложилось,а потом уже и Нику планировали выписать из больницы... " Почему я не поехала к ней? Почему не получилось? Почему постеснялась узнать ее новый адрес и навестить дома ? "-почемуческие самоедские мысли не покидали голову Хельги... Очередное "почему?" совсем выбило из колеи : "Почему я вспомнила об этом именно сейчас?" "Ах, да...сейчас декабрь...В этом месяце в прошлом годy, девочку обещали выписать из больницы" -осенилo Хельгу... Кофе и горячие бутерброды,заботливо приготовленные Энтони, были уже совсем холодными, но от этого, не менее вкусными... Алекс еще спал и Хельга на цыпочках пробралась к компу... "Интересно, Элен получила мой e-mail? Совсем от нее нет весточек : "ни слуху, ни духу"...

Olga

Элен в шелковой пижаме сидела в кровати.Рядом на перебинтованной ноге возлежала пушистая кошка..."Милая моя...хорошая...мой лекарь...,- ворковала Элен, гладя пушистика за ушком,- если бы ты знала, как я устала сидеть дома...Уже третью неделю не выхожу на улицу...Радует, что погода, не особо весенняя...А,вчера и вовсе природа преподнесла сюрприз : опять выпал снег...Хорошо,что есть инет под рукой... Ну, что там у нас...,-сказала девушка и открыла ноутбук...

Olga

Радует, что погода, не особо весенняя...А,вчера и вовсе природа преподнесла сюрприз : опять выпал снег...

Pадует,что погода не ахти...А,вчера выпал снег...

Оля, а я решила, что не в сказке, а у Вас выпал снег, в Афинах!

Olga

У нас нетУ...совсем... дождь...дождь...дождь льёт,как из ведра с утра...эх...

Olga

" Сколько же спамов будет еще слать этот Бутун-бурдум ...весь почтовый ящик заполнен этой ерундой,-сетовала Хельга,-Наконец! Мейл от Элен... Что? У Элен ожог ноги? Бедненькая...Да-а-а...Грустное начало дня..."

Olga
Яна спешила к дантисту. " Как невовремя зуб разболелся"-думала она -"И, погода зябкая... кругом снег...снег...снег....Когда же закончится эта столичная зима? Xочу в Африку...там тепло и...бабочки летают.., "-думала Яна. Она не любила зиму и в декабре уже желала ,чтобы та закончилась... Ой, что это на снегу? Такое яркое... оранжевое... "Бабочка?!"-воскликнула Яна, рассматривая странный предмет в сугробе...

Катерина, спасибо!

Olga

P.S.Мысли - бабочки...:

"Не-е-е...Ну, нормально, да? Нет, вы мне скажите, как все это называется?

Просыпаюсь, а тут такое... зима...мороз...

Люди-человеки, спасите меня !!!"

Превращаюсь из бабочки обратно в кокон !!! -

шуршала крылышками Баттерфляй,но ее никто не слышал...

почти никто...

Olga
" Снова они в лаборатории перепутали столицы и государства : выдернули Баттерфляй из райского сада и поместили не на ветку цветущих апельсинового дерева или золотого жасмина в теплую столичную Афиновку к Хельге,а в холодный столичный снежный сугроб совсем другого государства... Хорошо,что Яна -добрейшей души человек встретится на ее пути, отогреет в ладошке и отвезет домой, а Котильда будет равнoдушной к бабочке и..не сьест ее... Яна, скорее! Бери Баттерфляй в свою теплую ладошку"- думал Он...
Olga
"Оливия...Как я скучаю по тебе... Ты была такая разная,но всегда такая интересная..."- грустила Хельга, рассматривая фотографии любимой кошки... "Ой, а вот Оливия ворует бабочек из вазы...
Olga

Мы повесили на шторы красивые декоративные бабочки, столь искусно сделанные, что Оливия, видимо, приняла их за живых, и поснимала со штор....Учитывая высоту наших окон, прыжки кошки были сродни прыжкам Бубко...

Бабочек с почестями положили в вазу, откуда они и были похищены..."-улыбалась Xельга...
Olga

"Собирайтесь в командировку...на Землю...заслужили"-Босс похлопал Его по крылу..."Да...И, позабoтьтесь там,что бы поскорее:выздоровела Элен;наступила теплая весна для Баттерфляй и Яныи не забудьте поторопить там почтовых Ангелов...Вы же знаете, что следующум кодовым словом в "поисковике мыслей" oт трех столиц будет слово "сюрприз"...

* * *

Olga

Помните,что все люди на Земле связаны между собой, а наши мысли материальны...image
Искренне ваша я image
* фото ( и кошка Оливия на нём ) автора

Olga

Очень надеюсь,что не утомила вас моими зимними историями...{#}{#}{#}
Желаю всем хорошего воскрестного вечера, а ваши Хельга, Энтони
и Алекс собираются сейчас посетить нашу афиновскую деревню Санта Kлауса...
Искренне ваша я...

Оля, все читаю, читаю...

Сколько историий!!! Спасибо!

Про чиплоллино теперь буду помнить)))

А Ваш малыш - утенок такой трогательный!!!

Про бабочек еще не дочитала!

О, синие глубины!!!

Красота!!!

Энора, так необычно!!!

А как у Вас чудесно! Коллекция красивая!!!

Виктория

Эту коллекцию сделала по мотивам Вальца цветов Чайковского и Щелкунчика,старалась передать блики звездного неба

Коллекция авторских работ: Волшебная история
image image image image
image image image image
image image image image
image image image image

Интересно по цвету и волшебно!

КАК ПРАЗДНИЧНО!

Добрый вечер, Елена!

Спасибо!

Olga

С добрым утром ! image
Немного юмора для поднятия настроения...image

Из Грязи в князи или "наш ответ Чемберлену"

- Алло, Мими? Это Фифи...Ну, какая-какая Фифи? Совсем нюх там потеряла...Фифи Филтон, конечно...Ты уже ходила на выставку Васи Пупкина?
- А,Фифи...мой те пардон...не признала...богатой бушь...Васи Пупкина? Кто такой?
- Не Васи Пупкина,а Васи Пупкина. Ударение на последние,сечёшь?
- А-а-а...Васи? Парфюмер что-ли?
- Сама ты... парфюмер-маньяк...хи-хи...Васи Пупкин - модный живописец такой...Сюси Сильчак сказала...
- А-а-а... Ну, если Сюси сказала...
- Aлло, Лили? Это Мими... Ты была уже на выставке Васи Пупкина?
- Васи Пупкина? Какой еще Вася? Наш стилист что-ли?
- Какой еще стилист? Васи Пупкин...Улавливаешь ударение?
- А-а-а...стилист из Парижу?
- Какова Парижу...Живописец...модный... Фифи сказала...
- А-а-а...Ну, если Фифи сказала...
- Алло, это квартира Сильчак? Сюси? Это Лили...Не клади трубу...Тут, такие новости: у Васи Пупкина выставка. Наши собираются ...ты идешь?"
- Васёк Пупок? Это у которого кабак на соседней улице?
- Какой кабак? Васи Пупкин - модный живописец из Парижу...
-А-а-а...

Olga

Через пару часов вышеперечисленные дамы, вздрогнувшие красотой салонов и десятикратными брюлями, облаченные в горнастаи, предварительно вынутые из холодильников, мчaлись по заснеженной столице на выстaвку Васи Пупкина...
Эх, велика сила внушения!
А, еще ,через пару часов, надув нарощенные, как грибы после дождя губки, "а-ля джоли", в одной руке, придерживая модными в этом сезоне нарощенными ноготками "а-ля дракон", бокал с шампанским,а другой - поправляя трендовские очёчки "а-ля знайка", восхищались шедеврами "а-ля Вася".
- Шик!
- Блеск!
- Красота!
- Какой коттон..,пардон, мазок...
- Какая гамма...
К слову, дамы смутно представляли каким должен быть мазок вообще, и в данных работах, в частности. Они были далеки от живописи и от всего,что с ней связано. Но, кто же может признаться в этом?
Действительно,сложно признаться в том,что ты - профан, когда вокруг все строят умные лица. Вот, и приходится дамам петь дифирамбы никому неизвестному (но,однозначно, модному, раз Сюси так сказала) Королю живописи - Васи Пупкину.
И, только после того, как нечаянно забредший на выставку мировой светила-эксперт в области живописи воскликнет, как младенец : "А, Король-то голый", дамы могли себе позволить плеваться по сторонам, восклицая : " Ну, Васёк... ну, Пупок...ну,ту-у-упой...ну, лошара...выдернул из дома...в такие холода ...Одно радует, хоть шубы выгуляли..."

Olga

Кики Скаммье - домохозяйка и популярный в местных кругах блоггер из поместья Грязье,устроившись поуютнее на диване с бокалом "Бургундского", рассматривала в ноутбуке фото, сделанные накануне на кулинарном Мастер Классе .
Вот, она,засовывает нос,а точнее огромный обьектив, не менее огромной фотокамеры, в соус из спаржи...
А, вот, она уже в компании единомышленниц, уплетает за обе щеки кусок холодца, смачно сдобренный соусом...
А, вот...
Что это? Какие-то размытые розовые пятна.. А-а-а...это она, изрядно надринькавшись розовым, увидела весь мир в розовом свете...
Ну, ничего, на это есть фотошоп...Он все исправит...

Olga

А, в это время, Клавка Лавкина,телетняца и не менее популярный в местной округе блоггер (учитывая, что компьютер в здешниx краях водился еще только у пятиклассника Борьки, но ему и дела не было до какой-то там блогосферы) из далекой деревеньки Грязи, жадно рассматривалa свежеиспеченные отфотошопенные фотографии в блоге Кики, что бы потом рассказать всё в подробностях и деталях местным девахам на ферме и бабкам на завалинке.
" Ну, как там в Грязье? Чё едять? Чё носять?"- интересовались девки.
- Высока мода...высока кухня...маклярна,"-отвечала Лавкина.
"Ну, ты глянь-ка... Шо делаецца..,"- удивлялась Клавка, рассматривая фото с веточкой укропа, утонувшей в луже хрена на тарелке...
И, Клавка застрочила комменты автору в далекое Грязье, и ответы на них не заставили себя долго ждать...

Olga

Вот, их диалог:
- Мадама Кики, извиняйте, но шо же тут есть?
Я не в смысле, шо есть... Я в смысле, шо есть? Пардон-те, шо жрать?
Если убрать веточку укропа для украшения, то и жрать нечава..."
- Клавдия, вы - деревня... Потрудитесь не выражаться... Это не веточка укропа...Это веточка укропа! Веточка укропа, сваренная в укропной воде, фаршированная укропом и политая укропным соусом....высокая кухня... молекулярная...Вкуснота...ммммммм...Насладившись веточкой - весь день сыт.
- Мадама Кики, ну не знаю как там у вас с маклярной кухней...Но, к хрену шматок студеня не помешал бы...
- Клавдия, вы эстет? Это не просто хрен, а эмульсификацированный хрен... хрен на блюде... хрен с прованским маслом...под хреновым соусом...чувствуете разницу? Это высокая кухня. А, вы со своим студенем...не стыдно?
-А-а-а...Ну, пардон-те,если шо. Ну, тады дайте мне рецепт "Хрена на блюде" к новогоднему столу.
У нас в энтом году стока укропу с хреном на огороде уродилося...стоко уродилася...так и пёр...так и пёр...ядренный такой...На все хватит... и на блюдо, и на "Хреновуху" еще останется...Ой,а каку "Хреновуху" мы здесь варим... каку "Хреновуху"... хотите рецептик?

Olga

- Клавдия, какая "Хреновуха"? Коньяк, "Бургундское" и шaмпанское, вот благородные новогодние напитки аристократов...
Какой рецепт? Я,что готовлю? Я все больше по части пожрать,пардон, дегустировать... Гурман, так сказать...
С этими словами Кики Скаммье захлопнула ноутбук и с возгласом :
"Не люблю я их! Ну, не люблю я их...этих деревенских... комментаторов...
Ух, плебеи !!! Лезут и лезут в блог из всех щелей со своими глупыми комментами, спустилась в погребок за очередной бутылкой "Бургунсдского".
Изрядно накачавшись вином, Кики, всё же решила продолжить блогожизнь ,и,забыв о модной молекулярной кухне и o бесконечной любви к веточке укропа, поспешила выложить очередное фото с ...холодцом...
"Ух, и вкусный был холодец...прямо, как в детстве у Клавкиной бабки... у нас в Грязи...Только там его ели тарелками, а здесь кусочками "на один зуб,"-подумала она.

Olga

А, в это время в Грязи, Клавка Лавкина, надев противогаз, тёрла ядренный хрен на мелкую тёрку под аккомпонемент бурлящего котла с водой со свиной головой внутри и рассуждала :
" Гурман...Гурман...Знакомое фамилия...
Это не тот ли, шо на сексофоне играт, и на коньках пляшет?
Не-е-е...Тот, вроде, Будман...
А, можа, этот дядька из КВН? Hу,такой...с бородой...
Не-е-е...Тот, Гуцман, вроде...
Гурман? Кто же такой?
Наверное, это мужик Кики...еврей пади...,аль, муслим, какой...раз студень не ест...им жа свинину нельзя...все бы им скаромная...".
К слову,студень с хреном у Клавки получался знатный. Она была кулинаром от Бога , и готовила его по старинному бабушкину рецепту...А,та, в свою очередь, готовила тоже "по бабушкину".
Местные жители, "ставили нос по ветру", когда Лавкина затевала свой студень... Дождавшись момента, когда Клавка начнет заносить в избу тарелки с застывшим холодцом с открытой морозной веранды, они начинали вереницей тянуться к дому Лавкиной...как бы невзначай..."кто за спичками,а кто за солью"...

Olga

Если, гипотетически представить,что когда-нибудь какой-нибудь "звёздный шеф" собьется со своего маршрута, и попадет в Грязевскую глушь к Клавке на студень, то он, после этого, не только начнет готовить это блюдо по рецепту "а-ля мадам Клава", но и заберет Клавку с собой со всем ее скарбом, кулинатирь в свой ресторан...
Но, к сожалению, звезды редко сбиваются со своего маршрута... практически, никогда...
"Эй, Клавка,стервь, давай бабло, а то дам в табло!"- заорал Васёк-старший с порога. Потом, взглянув на жену с криком : "Инопланетяне в городе! Допился..."- рухнул здесь же... и захрапел...
"Эх, нахреновасился уже...окаянный...",-подумала Клавка...
"А, мадама Кики небось шампань сейчас пьеть под бой курантов в своем Грязье...Хотя, какие тама куранты?
А, ведь она тутошняя...лет ...ццать назад жила по-соседству...Ее Клавкой Скамейкиной тада величали, и бегала она тада к нам по-соседски бабушкин студень трескать...Мы с ней вместе наши "два класса церковно-приходского" закончили...А,Ваваныч - папашка ейный, пил "Хреновуху" тада по-чёрному, почише майво Васькa...
А, вона как вышло...Подалася Клавка сразу после школы за моря -за окияны работать поломойкой в богатый дом ...А,там приглянулася хозяйскому сыну...
Не-е-е...не прынц...не прынц...не ристкрат...но,зато багаты...при деньгах...
Да-а-а...Кто не рискует,тот не пьеть шампанского!" - вспоминала Клавка, расскладывая студень.
Лавкина подошка к мужу : "Эй, Васёк, подымайся! Вставай, ёлупень синеглазы... Гони, в погреб за "Хреновухой" и созывай деревню... на студень... под хреновым соусом...Пировать Новый год будем...По-грязевски...Маклярна кухня, ёшкин кот!"

Olga

"Две Клавы, а какие разные судьбы",- подумала Хельга дочитывая последнюю строку.
Затем её взгляд привлек анонс следующего содержания :
" Принц и Принцесса страны "N", путешествуя ингогнито (в повседневных цивильных нарядах), проголодавшись заглянули в ресторан города "N", где не были узнаны метродателем. Услышав от него, что в загруженном праздновавшими Новый год ресторане нет свободных мест, они развернулись и скромно удалились восвояси".
Хельга подумала: "Уважаю! Настоящие аристократы! Ни, тебе махание шпагой перед носой, ни тебе тыкание титулами и регалиями...
А, метродателю как повезло...Попадись ему вместо принца с принцессой какие-нибудь новоиспеченные "псевдократы" из Грязи (или Грязье? A, впрочем, какая разница?),то в лучшем случае с их стороны, было бы подражание породистому арабскому скакуну: грудь колесом, битье копытом о земь, раздувание ноздрей...и, крики : "А,ты знаешь кто я? А,ты знаешь кто мой папа? Да, я...да, мы...в порошок твой ресторан сотрем, а ты у нас горшки будешь чистить...ночные... "
А, в худшем...страшно представить..."Аристократы"..."
Хельга выключила компьютер и подошла к окну : в Афиновке опять идут дожди...вот тебе, бабушка, и зима..,вот тебе, бабушка, и Новый год....

Ёшкин кот...{#}
А, как у вас с погодой...в доме.., господа аристократы?

* * *

* фото автора

Olga

Анечка, я вам пишу сейчас, а за окном идёт дождь... Никак не могу привыкнуть к
здешней зиме...{#}У меня предновогодняя зима ассоциируется со снегом,
лёгким морозцем, запахом хвои и апельсинов из детства...{#}{#} А, здесь идут дожди,
снега и мороза не бывает, ёлки пахнут синтетикой, а апельсины зреют под окошками по два раза в год...{#}

Olga

Люблю грозу...в начале декабря...

" На луне - пыль...тучи - грязно-серые...непорядок!"
- "Стиральные машины на ремонте...извините..."
- "Стирайте по старинке. К утру все должно быть чистым."
Начальник Небесной прачечной, погрозив пальцем, удалился.
Сонные Ангелы достали из кладовых прохудившиеся вёдра и сердито загремели ими...

Olga

"Трам-тара-рам-там-там !!!"- раздалось с улицы.
Хeльга вздрогнула и с опаской подошла к окну.
Декабрь...ночь...гроза...дождь...
"Льёт как из дырявого ведра..,"- сказала она.
"Трам-тара-рам-там-там" !!! - загремело вновь.
"Сердятся...на нас грешных ..,"- подумала Хельга, всматриваясь в ночное небо.
Гроза в декабре уже не удивляла девушку.
В Афиновке всё было необычно и непривычно : cнег зимой - нереальное явление, дождь летом - редчайший гость.
Хельгины ножки, туфли и сапожки были благодарны за это. Первые за то, что всегда содержались в тепле и в сухости, а обувь за то,что не промокала в лужах, не месила "снежную кашу" и липкую грязь, не тонула в сугробах и не была знакома с противогололедными реагентами.
Туфли - сапожки только чихали, припудренные пылью - "аборигеном" здешних дорог.
Местные зонтики тоже радовались безделью и статическому времяпровождению в сумочках, на полках и в спецальных подставках.
Кроме того, раскрывать зонты в доме, здесь считалось плохой приметой.
Только редкие зонтики-трудоголики сетовали на то, что совсем скоро потеряют квалификацию, и их уволят с должности "Крыша над головой хозяйки во время пеших прогулок под дождем".

Olga

В прошлой жизни Хельги зонтики, напротив, жили весьма динамично и являлись, практически, ежедневным и необходимым аксессуаром.
Они открывались...закрывались...работали...уносились ветром...ломались... ремонтировались... терялись...
Белые...серые....жёлтые...синие...чёрные...красные...зелёные...клетчатые...
полосатые..."в горошек"..."в крапинку" ..."в цветочек"...транспaрeнтные...
габaритные "трости".... лёгкие "автоматы"...

Oни вырaстали на улицах города, как грибы...
Во время холодного проливного дождя Хельга предпочитала наблюдать за движением цветных "грибных шляпок" из окошка уютного дома, попивая ароматный кофе со сливками, и думая о жизни...
Тихий приятный дождь oнa встречала, бродя под зонтиком, вдыхая свежий воздух и наблюдая как преображается природа, смывая "пудренно-серую шаль" со своих плеч...
А, в жаркий день девушка была непротив пробежаться под тёплым грибным дождём, как когда-то в детстве...без зонта...босиком по лужам, не думая о промокшей блузкe, облегающей грудь, o мокрых прядях светлых волос, o растёкшейся туши ..,и о том, что скажет какая-нибудь "добраятетяклара" из соседнего дома...

Olga

"Если дождь не прекратится до завтра, то можно пойти в магазин и подобрать новый зонтик... например, под цвет глаз... "аквамариновый с искоркой"..,и носить его потом не только в дождь, а каждый день...Мэри Поппенс, ждущая попутного ветра...
Нет, если носить этот зонт в любую погоду, то в лучшем случае,окружающие подумают, что это предмет самообороны, в худшем, что "я - городская сумаcшедшая,"- иронизировала Хельга.
"Конечно, для погожих дней можно приобрести и солнцезащитный зонтик ..."аквамариновый с искоркой"... под цвет глаз... не огромный пляжный, а элегантный кружевной...
Но, тогда к нему в комплект, как минимум, нужны другие аксессуары : длинные перчатки...кринолин...собачка...и карета"- подумала Хельга, засыпая...

Olga

"Надо ведра лудить...протекают"- вздохнул уставший Ангел.
"Не торопитeсь...Она еще не выгуляла свой зонтик..."аквамариновый с искоркой"...под цвет глаз,"-ответил Начальник, улыбаясь...

* * *

* фото автора

Оля, как много историй!

Спасибо!

Сегодняшние успею прочесть только днем, сейчас убегаю по делам!

Olga

Аха..,что-то меня прорвало на истории...{#}

Лена, малахитовая-прекрасная!