Маленький букетик душистых фиалок :)

Этим летом после очередного просмотра Гардемаринов мама спросила меня, могу ли я сделать для нее брошь в виде маленького букета фиалок? Медную. Красивуюброшь букет фиалок.

Промычав нечто неопределенное, я задумалась. Да или нет? Могу или не могу? В первую очередь было необходимо изучить прототип, так сказать... Но... я его не нашлабукет фиалок. Т.е. подробной и детальной фотографии, где была бы видна ВСЯ брошь из фильма (крупно, красочно и четко) мне найти не удалось.

Вот несколько фотографий, на которые я опиралась в работе.

брошь букет

фиалки

брошь из меди

А потом еще нашла скан страницы из руководства по изготовлению тканевых цветов. Мне это очень помогло, т.к. тут четко была видна форма листа и цветка!

медная брошь

Получилось вот так: брошь "Букет Фиалок"

wire wrap

история

история украшения

Что еще хочу сказать - в первый раз использовала для крепления броши фабричные основы (под состаренную медь). Оказалось, что это очень удобно, потому что такую брошь можно прикрепить практически на любую одежду и ткань! Ну разве что кроме самых тонких и деликатных.

Маме понравилось. Мама ооочень удивилась. И удивилась приятно!авторская брошь Подарок на день рождения удался{#}.

Хочу поделиться с вами своей радостью!

Ваша Лена

Комментарии (18)

Какая красота получилась! В Ваших руках металл оживает! {#}

Надежда, спасибо большое! Очень приятно{#}

Супер)))

Спасибо)))

Елена, очень красиво! Отличная работа с материалом! Тоже использую готовые застежки, но почему-то им не очень доверяю. Хотя здесь на ЯМ застежки почти у всех одинаковые, и на дорогих брошах, и на простеньких, видимо это мои тараканы. А у Вас я рукодельными застежками любовалась, все думала тоже ручную сотворить.

Олеся, спасибо! Про надежность готовых застежек пока ничего не могу сказать - первый раз поставила. У ручных застежек есть свои минусы. Самый большой, на мой взгляд, что нельзя такую брошь приколоть никуда, кроме вязаной вещи (во всяком случае у меня не получалось). А хочется и на пиджак, и на пальто и т.д. Посмотрим, что получится с фабричными. Пока возлагаю на них большие надежды{#}

Есть очень неплохие застежки фирмы Prym, они во многих рукодельных магазинчиках есть, но у них тоже минус - стальной цвет. Удачи Вам с Вашей красотой!!!!!!

Стальной цвет для меди - никак... Но все равно спасибо! Изучу вопрос)))

И Вам удачи и вдохновения!

Изумительно получилось!

Мария, спасибо большое!

Фиалочка чудесная!)

Наталья, спасибо!

natalie 01.12.2014
Фраза:"Я умею делать всё!" это, наверное, про Вас... image оч красиво! Счастливая мама )))

Наталья, спасибо!!!

Нет, "все" - это пока слишком, но к этому стремлюсь{#}

Вот что называется Творчество!!! Получилось удивительно красиво, просто рукоплещу стоя! И находчивость какая - текстильное руководство image )))

Мария, спасибо!!!

Вы знаете, очень часто идеи и подсказки можно найти в других областях - бывает много полезного и неожиданного{#}

Красиво. Очень красиво!

Ольга, спасибо!

Классный кадр{#}{#}