Обновление пароля

>  >  >  > Идеи для адвент-календаря

Идеи для адвент-календаря

29.11.2014 22:59     Просмотров: 1216     Комментариев: 2     
Идеи для адвент-календаря | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новый Год не за горами, надо помочь детям настроиться на праздничный лад, а заодно и подготовить квартиру/дом для встречи Нового Года. Идеи с прошлого года здесь. Моя дочь прислала мне свои идеи по заданиям для своего шестилетнего сына (и моего внука) в адвент-календарь. Делюсь полученной информациейновый год, адвент, календарь

"Итак, поискав по интернету, что же еще интересного можно придумать для своего сына, я составила примерный список заданий. Кстати, взяла на заметку несколько МК с ЯМ. Буду выбирать их накануне нужного дня, как и в прошлом году, т.к. в разные дни занятость у меня разная и поэтому в какой-то день могут быть простые задания, а в какой-то требующие моего участия, а то и участия всех членов семьи.

Пока список такой:

• написать письмо Деду Морозу;
  • сделать открытки близким;
  • сделать город на подоконнике - в этот раз теневой, нашла в интернете распечатки домов и ёлок из бумаги, которые планируем поставить и подсветить гирляндой;
  • расписать окна - в прошлом году это пошло на ура, смешиваем гуашь с пва и вперед (отмывается потом нормально);
  • ледяные подсвечники - новый вариант (в интернете кстати масса вариантов ледяных подсвечников, если в поиске набрать их);
  • дом из сахара-кубиков и сладкого цемента-белок с сахаром в пену хорошо взбить или сгущенкой склеивать (в прошлом году так и не сделали);
  • поиграть в игру настольную со снеговиками на внимание (скачивала в блоге "Яснушки" у Жени Ясной);
  • наклейки на окна и в доме (покупала специально);
  • сделать гирлянду (любую - вариантов масса);
  • звуковая охота – начать (наберите в посике, найдете) - смысл в том, чтобы услышать звуки, заявленные в этой охоте, например, скрип снега, таяние сосулек и т.д.;
  • сделать украшение на ёлку (любое); 
  • изучить новогодние традиции разных стран;
  • выбрать и выучить новогоднее стихотворение для Деда Мороза;
  •  испечь новогодние печенья;
  • сделать угощения для птичек;
  • сделать ёлку из мишуры и конфет;
  • написать список всего самого хорошего в прошедшем году и составить перечень желаний на следующий год;
  • сделать ледяные украшения на уличные деревья;
  • сделать игру по мегараскраске ёлочка;
  • сделать символ Нового Года - из пластилина или нарисовать крупно на картоне, вырезать и повесить на видное место – гирлянда из овечек - нашла МК на ЯМ http://www.livemaster.ru/topic/1003387-masterim-podvesku-snegovik?
  • сделать домашнее мороженое;
  • сделать ёлку из конструктора, из макарон, из кубиков, из прищепок и т.д. (на выбор);
  • сделать зимнюю новогоднюю сенсорную коробку; 
  • сделать новый домик для каких-нибудь персонажей;
  • почитать заранее купленную новую книжечку про новый год.

Пока такие вот идеи. Стартовать планирую 10 декабря. Постараюсь фотографировать то, что у нас будет получаться. Для истории новый год, адвент, календарь".

Ваши Надежда и Мария, смотрящие на мир глазами ребёнка (это у  нас семейное)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз