Обновление пароля

>  >  > Карнавальный костюм "Пчелка" своими руками

Карнавальный костюм "Пчелка" своими руками

30.11.2014 10:36     Просмотров: 24448     Комментариев: 24     
Виды творчества:   Шитье > Кройка и шитье
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Карнавальный костюм

Старшая запросила на новый год Божью коровку, поэтому, чтобы в тему, младшей досталась Пчелка.

Для создания костюма мне понадобилось:

1) Атлас - стрейч желтый (брала 1 м, но осталась длина) и черный (50см. Тоже есть остаток).
2) Желтая мягкая сетка 30см.
3) Потайная молния 50см.
4) Атласная ленточка черная и желтая.
5) Косая бейка желтая для обработки горловины (на фото - золотистая, но она колючая, и я делала атласной).
6) Бельевая резинка.

Написала, что для пошива костюма мне понадобилось 3 часа, но на самом деле ушло два вечера по 3 часа. Хотя по готовому мастер-классу, возможно, уйдет и меньше времени.

карнавальный костюм

Крою методом прикладывания сарафана :) Перед — со сгибом, спинка — со швом.

карнавал

Вырезаю из желтого и черного атласа полоски высотой 10см через всю ширину ткани и такую же полоску из сетки.

костюм

Из сетки выкраиваю рукава, по окату делаю шире, чтобы можно было присборить.

пчела

Делаю сборки на всех полосках-воланах (срезы атласа предварительно обрабатываю на оверлоке).

костюм для ребенка

Сшиваю на основном платье боковые швы — задний шов пока открыт. И начинаю пришивать воланы снизу: первый, на самый низ волан из сетки, потом, выше, черный атласный, потом желтый и т.д.

насекомые

Каждый верхний волан перекрывает нижний.

Чтобы скрыть некрасивый шов на верхнем волане - пришиваю сверху желтую атласную ленточку и черные бантики.

Сшиваю плечевые швы.
Окантовываю горловину косой бейкой.
Вшиваю в шов спинки потайную молнию.

Вшиваю в пройму рукавчики-фонарики из сетки. Рукавчик внизу на кулиске с резиночкой.

Во время вшивания молнии надо следить, чтобы воланы совпали.

Верхнее платье для Пчелки готово, главное теперь — не оставить букашку без штанишек!

Из черного атласа крою шортики (крою "на глаз"): верх будет со складками, низ — на резинке, плюс сверху будет трикотажная кокетка (для комфорта животика). Не забываем, что перед у штанишек кроится мельче и ниже.

С трикотажной кокеткой я поступила крайне просто: отрезала от старых штанишек (у которых прорвались коленки) верх и использовала его в качестве кокетки.

Закладываю на штанишках сверху складки и пришиваю к трикотажной кокетке.

Заворачиваю у каждой штанины широкий подгиб внутрь.

Отстрачиваю кулиску.

Вставляю по размеру бельевую резинку.

Костюм готов, но нужны усики! Козявкам без усиков никак!

В "фикс-прайсе" за 40 рублей купила вот такие новогодние ободочки, оторвала от них новогоднюю атрибутику - ценное здесь лишь ободок и пружинки. Теперь они стали настоящими усиками, даже шевелятся во время движения. Кстати, крылья для Пчелки куплены там же.

Всё! Букашки готовы!

Буду рада вашим комментариям!

Если кому будет интересно — выложу мастер-класс Божьей коровки.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз