> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Необычные коллекции тканей

Необычные коллекции тканей

28.11.2014 15:19     Просмотров: 2216     Комментариев: 16     
Виды творчества:   Шитье > Лоскутное шитье: пэчворк

Успех моей статьи "Сумасшедший пэчворк" (хе-хе) вдохновил на дальнейшие попытки обращения к теме нестандартных идей в лоскутном шитье. Сегодня новые необычные коллекции тканей. Не только для пэчворка, кстати. 

Недавно я получила письмо, в котором была подборка необычных, на мой взгляд, коллекций. Мы ведь к каким расцветкам привыкли: цветочки, полосочки, листочки, милые животные. И вот взрыв красок, не сдерживаемая ничем фантазия, нестандартные рисунки.  

Эта статья исключительно для вдохновения и любопытства. Радость для глаз! Я, например, рассматривать всякие-разные тканюшки очень люблю!  

Итак, самая необычная в моей подборке — коллекция "Мистер Усач" (назовем ее так). Что можно сшить из этого? Придется поломать голову :)

ткани, квилт

Усики и усищи встречаются еще в одной коллекции, я бы назвала ее "Мечта хипстера". В ней все, что любят модные мальчики и девочки: виниловые пластинки, очки в толстой оправе, ретро-телевизоры и усы

хлопок, детская одежда

Еще одна  необычная тема — коллекция "Ключи". 

ткани для пэчворка, платья

Идем дальше. Совершенно сумасшедшие и дикие ткани, коллекция так и называется: Wild & Free. Трава и солнце, небо и свобода, перья, вигвамы, стрелы... Одно слово — индейцы! 

ткани для рукоделия, платье для девочки

Почти те же ассоциации, но немного другая расцветка и чуть меньше "сумасшедшенки". Аризона. 

ткани для шитья, дизайн

А вот "разрыв шаблона". Обычно, если делают коллекцию, посвященную Парижу, то она такая вся романтичная, нежная, сладкая, что просто хочется ее съесть. А как насчет забавного принта? Хотя эти пироженки и багеты тоже такие аппетитные...

коллекция

Перейдем к сказочной теме. Симпатичный вариант "Далеко-далеко". Краски яркие, а рисунки мне почему-то напоминают иллюстрации в средневековом стиле. 

необычно

Не обойдемся без животных. Тигр в бело-синем варианте? Оригинально!  

пэчворк

И напоследок зимняя тема, как никак, праздники впереди. Медведи на льдине, норвежские узоры, ёлочки, как будто вышитые швом "вперед иголка". И такая милота! Мне нравится. А вам? 

квилтинг

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень замечательная подборка!

Классные ткани! Уже сразу возникли идеи, для сумашедшего {#}творчества!!! Спасибо,за интересные ткани.

Ооочень хотелось бы, чтобы наши производители тканей хотя бы немного приблизились к таким расцветкам. Очень люблю ткани, спасибо за красоту!

Чем дальше в лес, тем интересней( я имею в виду творческие дебри ), столько новых необычных рисунков ))))) Спасибо за подборку)))

ооох, полцарства за ткани с 4го и последнего фото!!! зачем Вы так со мной....

{#}

Лоскутные одеяла (Саша Беликова)

Наталья, простите ... {#}

For-toys

Мне кажется эти необычные коллекции очень очень подойдут для создания стильных сумок

Скрапбукинг (scrap-salon)

вдохновляет, спасибо! {#}

Kristina Raeva
Охочусь за усищами уже пол года. Надеюсь скоро их получу: ) А некоторые ткани из этой публикации у меня уже есть! Американский хлопок вообще очень красив и необычен на дизайн. Еще год назад сказала б что переплачивать не за что, а теперь понимаю как была не права!
Клуб рукоделия Черный зонт

Кристина, Вы абсолютно правы - его цена не просто с потолка, а гарантия качества. Они просто шикарные и качество на пять с плюсом {#}

Кристина, да Вы счастливица! image

Ох!, как люблю я пэчворк и ткани для него! Девочки как вам повезло, что у некоторых есть ткани с этой подборки, очень все красивые, но мне почему то ключики и синее больше всего понравилось. Александра спасибо за чудесную публикацию!, а магазин какой у вас уютный,,,,,,,,,,!!!{#} Ну и будем ждать очередную подборку про наш любимый пэчворк!{#}

Татьяна, спасибо большое!

Сказочная расцветка тканей действительно сказочно красивая! Спасибо)

Очень понравились в бело-синеей гамме!{#} Спасибо!

Спасибо всем! Я рада, что вам понравилось! Были сомнения, писать или нет такой пост, но оказалось, что не зря image

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз