Спасибо за коллекцию!

Спасибо за коллекцию! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем заглянувшим!

Проведенная мной крайняя "конфетка" получила от участников такое мощное одобрение, что захотелось провести еще что-нибудь.  Я уже было подготовила пост для конфетки с коллекциями, но прошла ночь и перед стартом я передумала.

Вы уже наверно знаете, что у меня нон-стоп идет акция Спасибо за Главную в виде розыгрыша приза.  ,  так пусть будет "Спасибо за коллекцию!".

Никаких правил нет.  Поверили? Конечно есть)))

В эту тему я буду заносить все коллекции с моими работами ( кроме четвертой строчки ) созданные с сегодняшнего дня (28.11.2014), можете если хотите и сами добавлять, это не принципиально, только ставьте номер по порядку.

А в последние дни перед Новым Годом мы что-нибудь разыграем,  основным "что-нибудь" будет конечно мыло, но возможен и какой-нибудь сюрприз  (я думаю).

Р.S. Если вы составляете коллекции недавно или давно, но никогда не были на главной странице ЯМ, возможно вы просто не знаете каких относительных правил нужно придерживаться, чтобы коллекция подходила для главной? Расскажу о том, что знаю я, может кому пригодится.

1.В коллекции должно быть немного работ со статусом "для примера".

2. Коллекция должна быть "рекламной", а не "художественным образом". Если при взгляде на коллекцию у вас возникают мысли о русалках,  несчастной любви,  северном ветре и т.д., то такую коллекцию скорее всего не возьмут. При взгляде на коллекцию должны цеплять вещи, должно возникать желание рассмотреть что-то поближе, а не задуматься о вечном. Я очень люблю коллекции "художественный образ", но сейчас я вам рассказываю, как попасть на главную страницу.

3. Большая часть работ должна быть на однотонном (очень желательно белом) фоне.  Красиво смотрится белый и болеее темный фон в шахматном порядке.

4.Фото должны быть хорошего качества.

5. Чтобы коллекция выглядела гармонично хорошо чередовать вещи с мелкими деталями и без, с крупными изображениями и мелкими.

6. Говорят, что желательно, чтобы коллекция состояла из 16 работ, не знаю повышает это процент попадания или нет, мои коллекции часто попадали и из 12-ти работ.

Думаю если вы присмотритесь к тому, что берут на главную, то эти моменты заметите и сами.

Забыла!

7. Соответствие тематической неделе.  Если идет неделя например "Лисьей тропой" (она будет с 8 по 14 декабря), то необязательно чтобы вся коллекция состояла из лис, достаточно и пары штук)) , а иногда и просто намека))  О том какая идет неделя и какое ключевое слово надо добавить можно прочитать в новостях Лисьей тропой: расписание тематических недель на декабрь.

Ночью и в конце недели, часто ставят коллекции не соответствующие тематической неделе. Скоро Новый Год и явно будут обращать внимание на коллекции с элементами  или настроением этого праздника.

Итак, Спасибо за коллекцию! )))

Комментарии (171)

Долго стало загружаться, перейдем в новую тему http://www.livemaster.ru/topic/1021157-spasibo-za-kollektsiyu-prodolzhaem?inside=1&wf=&cp=1&vr=1 .

Анна, спасибо)))

{#}.

Аня, привет))) Твое прекрасное мыло просто специально было сварено и сфотографировано для подобной коллекции))) Без него никак)))

Привет))))))){#}{#}{#}

Катя 05.12.2014

Вот я попала на конфктку со своей коллекцией) неожиданно) Спасибо){#}

Добро пожаловать! )

ух- тыimage ))) спасибо!!!!

Анна, добрый вечер! Очень нравятся мне Ваши новые идеи))) Спасибо!{#}

Анна,добрый вечер! Замечательно Вы придумали,даже хочется такую же акцию провести! И советы ценные,я теперь начинаю понимать,как ПРАВИЛЬНО делать коллекции,чтобы попасть на Главную!!{#}{#}

А я то все не так делаю...Спасибо!!

Марина, добрый вечер! Ну вас то учить, только портить {#}{#}{#}.

Анна,мои редко берут на Главную {#}

Поучусь у Вас! {#}

Зато они красивые!!!!!!!! Иногда не посмотрев кто собрал сразу угадываю, что это ваша.

А мои угадываете, Анна?

Елена, нет))) Я угадываю Марины, потому, что она связками использует много монохромных картин ( если я правильно выразилась). Больше ни чьи не угадываю))

Анна,спасибо! Приятно,что узнаете! И хочу сделать по другому,но не получается ...{#}

Почерк менять трудно)))

Да уж...{#}

Людмила 01.12.2014

Спасибо, Анна. О Вашем конкурсе читала(Вы у меня в кругу), но как-то не думала, что попаду сюда, к Вам. А тут нажала в комментариях к коллекции..... Ещё раз спасибо !!!!!!

Людмила, да это вам спасибо))) А как это вы могли не попасть, если добавили мою картинку, от меня еще ни кто не уходил {#}.

Ну, вот, Аня, и тут никак без твоего мыла))) Хотелось создать какую-то деревенскую атмосферу, теплую и уютную. А, идея возникла рассказать о том, как девушки в былые времена гадали "Суженный мой, ряженый, приди ко мне наряженый..."

Ну, вот так как-то...

Как ни гадай, а все равно олень)))))))

Ну, он миииииилый такой {#}

{#}{#}{#}.

Спасибо, Анна! Конечно, мне очень интересно! Хочется очень "попробовать" мыльце опытных мастеров, таких как Вы!!!! {#}{#}

{#}{#}{#}.

Анна, спасибо большое, что добавили мои коллекции в свой розыгрыш! ЗдОрово Вы придумали!

Inna Zima 30.11.2014

Анна, Вы просто прямо таки кладезь идей! Потрясающая задумка!

Делава 30.11.2014

Как интересно! про некоторые пункты сама тоже "додумывала",иногда кто-нибудь подсказывал даже..Анна-спасибо,что взяли к себе в розыгрыш(прям неожиданно)и как удачно я собрала коллекцию {#}

Ольга, добро пожаловать {#}

PomPon 30.11.2014

Анна, большое спасибо за возможность и за такую полезную информацию!

Ирина, спасибо, что заглянули, рада оказаться полезной!

Аня, мне всегда было очень радостно добавлять твое мыло в коллекции)))) был период, когда я прямо "болела" твоими красотами и каждую коллекцию начинала с кусочка твоего мыла, и от него формировалось общее настроение истории))))

Лена, ты меня перехваливаешь)) Хотя у меня тоже есть мастера, фото которых сами по себе являются поводом, чтобы делать коллекции.

Неее, я искренне)))) нисколько не подлизываюсь image

{#}{#}{#}.

Анна, мне очень приятно!

Подивилась Вашей выдумке )) А ведь прекрасная идея! К окончанию конкурса у Вас будет шикарная подборка коллекций во всех смыслах {#}

С ув., Таня

О, да! Я уже сейчас кручу сверху вниз и обратно и в восторге какая красота собирается!

Аня, какой приятный сюрприз image очень интересная акция у вас проходит image

Яна, сюрпризы ещё впереди {#}.

Как у вас интересно, Анна image я только что вашу работу добавила, не зная об этом конкурсе, вот совпадение. Про главную хорошая инструкция, но бывает оооооочень по-разному )

Юлия, спасибо что заглянули))) Да кто же спорит, что бывает по разному, это же просто среднестатистические наблюдения)) У меня однажды на главную попала темная черничная коллекция, я и предоложить не могла , что такое возьмут.

Здравствуйте, Анна! У вас очень интересные конкурсы! {#}

Спасибо, что поделились наблюдениями по поводу главной страницы! {#}

Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что заглянули!

Оооооо, ну, теперь все стало понятно про попадание на Главную {#}{#}{#}. Хорошая инструкция и понятная {#}

Аня, ты так и фонтанируешь идеями)))) Мой герой, просто {#}

{#}{#}{#}.

Виктория (VVK) 28.11.2014

{#}{#}, Будем учиться шаманить)))image

{#}{#}{#}.

Виктория (VVK) 28.11.2014

Аня, спасибо большое за полезную информацию! А я-то все стараюсь, чтобы было интересно, со смыслом{#},подальше от рекламы)))))

Со смыслом это красиво, иногда безумно красиво, но так как ярмарка все-таки подразумевает продажу вещей, то получается вот так)))

Аня, спасибо, за новую тему! {#}{#}Действительно, надо тоже взять на вооружение такую интересную идею! {#}

Яна, конечно! Скоро новый год, а это ли не время благодарить тех, кто нам помогает?!