> Журнал > Блоги > Персональные записи > 20 фактов обо мне

20 фактов обо мне

27.11.2014 10:17     Просмотров: 609     Комментариев: 15     
20 фактов обо мне | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приняла эстафету от замечательного мастера Евгении Клюевой http://www.livemaster.ru/evgeniyaklyueva уже несколько дней назад, но вот только сейчас решилась начать писать и только после волшебного пенделя (весьма изящного) михайлова анна от Аси Денисовой. Девочки спасибо вам большое))) Правда сказать совершенно незнаю о чем писать, но понадеюсь на свое вдохновение и постараюсь, как говориться оправдать и не посрамить)))) Ну начнем помолясь))))

1. Живу я в городе, который называется Сосновый Бор, что в 80 км от Санкт-Петербурга и как то я привыкла считать, что я такой житель Санкт-Петербурга на выселках))) а в самом Питере я прожила 7 лет, училась в институте в Пушкине, так что вся моя жизнь крутится вокруг этого прекрасного города.

2. Я дипломированный юрист и стопроцентный офисный работник, работаю начальником отдела кадров, так что худо-бедно, а диплом мне пригодился, совершенно не творческая работа, но интересная. Я бы сказала, такая зарядка для ума)) 

3. Я замужем за прекрасным человеком, который терпит меня уже 12 лет))), а это надо сказать нелегко)))) и даже говорит, что не разлюбил, за что ему огромное спасибо, помогает и поддерживает меня во всем))) У нас растут двое любимых мальчишек - Иван, ему через несколько дней исполнится 11 лет и Семён, ему 8. Два брата, но насколько они разные - все диву даются))) младший шкода, а старший вдумчивый, серьезный парень

мавра

20 фактов обо мне

Фото прошлого года, когда мы по Беларуси путешествовали, это в музее в Беловежской Пуще.

4. Мы не планируем отпуск заранее, как то так всегда получается))) за недельку придумаем куда поедем и начинаем вещички паковать))) вот в прошлом году всю Беларусь на машине исколесили от Минска до Пинска)))) Было здорово!

5. Очень люблю животных, особенно своих)))) У меня их двое кот Глаша и кошечка Шишка))) Глаша до трех месяцев притворялся девочкой, а имя так к нему крепко прицепилось, что вот уже взрослого парня зовут - Глафирой))) Это имя для меня теперь стало наравне с Сашей, Валей, Женей... когда и к мальчику, и к девочке применимо. А Шишку мы забрали у хозяев уже с этим именем, ей тогда было чуть больше годика. (фотки "лежа" получаются, не буду вставлять).

6. Я очень люблю красивые картинки, поэтому не фотографирую свои игрушки сама, ну верней раньше фотографировала, теперь не делаю этого. Очень долго искала "своего" фотографа, были те кто делал очень хорошие фотографии, но "дружбы" у нас не случалось, были те с которыми было легко общаться, но фото меня не радовали. В конце концов вот уже почти год я работаю с одним фотографом Евгением Романовым, мы живем в одном городе и это очень удобно. С ним у нас полное взаимопонимание))))

6. Валять я училась по мастер-классам в интернете, первый, как сейчас помню, был Яны Эстриной "Спящая собачка". Собачку потом я подарила моей маме, он до сих пор у нее живет. Потом училась сама на своих ошибках и исколотых пальцах)))), позже поняла, что знаний мне не хватает и стала ездить на очные МК, ну так и пошло... "Заваляла" я после МК Татьяны Бараковой, что то включилось во мне, какое то понятие что ли... После у меня стали рождаться свои образы.

7. В прошлом году я впервые участвовала в выставке "ТеддиМир" в Питере, там познакомилась с таким количеством мастеров воочию... Я очень рада, что со многими мы общаемся и теперь, и не только с девочками из Питера, спасибо магии интернета)))))))

8. На той выставке мой Митька занял второе место  в категории "Фелтинг", пропустив  вперед только Медведя Монаха Инги Моисеевой, что было очень лестно, кстати в выставках я пока больше не участвовала, никак не могу набрать необходимое количество игрушек для этого))) Вот он Митька:

9.  Я абсолютная Сова, ложусь поздно, а просыпаться мне всегда тяжело))) Это как в том анекдоте: " - Я сегодня лег рано. - Во сколько? В 10 вечера? - Нет, в 5 утра")))) Это про меня))))

10. Очень люблю когда все расходятся по комнатам, дети ложатся спать, вот тогда наступает мое время)))) Я забираюсь в уголок на кухне, включаю тихонько телевизор, и начинаю валять... Именно поэтому многие фильмы я узнаю на слух)))) я же их не смотрю, а слушаю)))))

11.  Очень хочу научиться шить мишек тедди, пробы пера уже были, но пока не доросла я... 

12. Я люблю ходить в кинотетры, просто обожаю. Очень редко пропускаю премьеры. С детьми на мультик - здорово! С мужем на все что угодно - чудесно! С подругами на "поплакать" или на "посмеятся" - прекрасно! Ну в общем, вы поняли ...михайлова анна

13. Хочу выучить английский язык, хожу в школу английского языка для взрослых, но без постоянной практики очень сложно. Помогаю детям с языком, они у нас учатся в школе с английским уклоном, вот здесь, конечно, мои занятия - хорошее подспорье)))

14. Не люблю одиночество, но время от времени мне необходимо уединение, даже если все дома, но меня никто не трогает - этого для меня достаточно.

15. Люблю своих друзей, их у меня, как у большенства людей, немного. Случается так, что мы можем не общаться по несколько недель и даже месяцев, но встретившись нам всегда интересно вместе. 

16. За всю мою жизнь у меня была всего одна собака, которая прожила со мной половину моей жизни и умерла в возрасте 18 лет в 2009 году(( Она была замечательной собакой, преданной и верной немецкой овчаркой, до сих пор ее помню и люблю. Дети сейчас просят завести собачку, а я не могу, мне нужна либо Она, либо никто. Хотя наверное я скоро сдамся, только тихо))) не говорите моим детям, а то обрадуются раньше времени)))

17. Я не люблю мыть посуду, просто терпеть не могу, а посудомойку на мою малюсенькую кухню поставить некуда))))), поэтому преодолевая свою неприязнь к этому делу стою и мою)))) хотя частенько перекладываю эту процедуру на старшего сына или мужа)))) Они мне всегда "благодарны" за довериемихайлова анна

18. Я домосед, могу даже пару-тройку дней из дома не выходить, мне всегда есть, чем заняться)

19. Не люблю когда гости приходят не предупредив, а вот так сюрпризом. Мне всегда нужна серьезная))) подготовка к этому мероприятию. Нужно, чтобы было, чем людей накормить, да и так морально подготовиться)))))

20. Ура! Последний факт обо мне! Я добралась до него, очень надеюсь, что и вы тоже и вам не было со мной скучно)) И так, двадцатый факт: Лучший мой подарок на День рождения я сделала сама себе) Я родила младшего сынишку в свой День рождения и теперь я всегда молодая и больше не старею))))))

Ну вот и всё!!! Всем удачи!!!

Эстафету с большим удовольствием передаю в солнечный Краснодар)) сразу двум чудесным мастерам-кукольникам Токаревой Олесе и Вахитовой Ане http://www.livemaster.ru/somik7 Девочки ловите!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет! Очень даже интересно и не скучно

Твой совенизм думаю разделяет большинство творческих людей {#}, я то точно разделяю!

Спсибо за оказанное доверие, эстафету принимаем

(Олеся)

Berloga. Мастерская Михайловой Анны

Спасибо, дружище! Жду ваших рассказов{#} Удачи!

Токарева Олеся и Вахитова Анна

{#} надо, надо подумать

Анна! Спасибо за интересный рассказ. У Вас счастливая семью и Вы тоже счастливы. Это видно по Вашим фактам. А игрушки у вас просто очароватенльные. Успехов Вам и всех благ!

Большое спасибо!!! Да, я счастлива тем, что имею, люблю детей, маму, мужа) Хотя, как и в каждой семье, у нас тоже есть свои скелеты в шкафу{#}

Очень и очень хорошо получилось! {#}Переживала напрасно!{#}

Ох, Женя спасибо! Честно скажу не легко мне это все далось))))

Аня, у Вас очень теплый и хороший рассказ, прочитала с удовольствием. Особо тронули строки про овчарку....

Спасибо, что заглянули) Я надеюсь она прожила со мной счастливую жизнь.... Она уже старенькой была когда дети только родились. Когда они подростали, то и за уши ее тягали и в глазки лезли, а она ни разу их не обидела, морду отворачивала и все или начинала громко зевать, пугала она их так)...

Спасибо за очень тёплый и содержательный рассказ о себе! Было очень приятно читать. Ловила себя на мысли, как же мы похожи))))))

И Вам, Елена, спасибо! Отрадно видеть Вас у себя в гостях, я в восторге от Ваших игрушек!

Ну вот видишь ,как душевненько получилось.Молодец! А насчёт узнавания фильмов на слух ,думаю,это фишка многих рукодельниц ( я сама такая).

Привет, Ася! У нас у рукодедьников вообще несколько общих признаков, как у вида)))) эдакий отряд рукотворцев, как в школе по биологии)))))

Анечка, здравствуйте! Спасибо за теплый рассказ о себе. Очень приятно поближе познакомиться с Вами и с Вашей семьей. В пунктах 9, 18 и 19 узнала себя ))))

Здоровья мальчишкам, счастья и благополучия семье, а Вам - вдохновения и побольше времени на творчество {#}!

Оксаночка, здравствуйте! Как я рада увидеть Вас в моем блоге, все Ваши малыши и малышки, живущие у меня передают Вам приветы! Спасибо большое за пожелания!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз