Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вышивка крестиком. Легко ли?

Вышивка крестиком. Легко ли?

26.11.2014 19:28     Просмотров: 1259     Комментариев: 8     

Однажды я купила красивую ткань для новых штор. Еще я купила широкое хлопковое кружево, всякие ленточки для бантиков и завязочек, слегка помечтала и поняла, что неплохо было бы еще рядом с окном повесить маленькую вышитую картину.

В школе мы крестиком не вышивали. Не знаю почему. Вот сшитые штаны-бананы ярко-рыжего цвета - это было, зеленый хлопковый фартук - тоже было, даже воротничок-ришелье был, а вот крестики прошли как-то мимо.

Еще из детства я помню шикарные розовые и бордовые розы в журнале "Бурда". О, это было чудо!!! Столько цветов!! а какие названия у них - пепельно-кремовый или цвет нежной молодой травы, я перечитывала эти названия как поэму. Это были 80-е и 90-е годы, в магазинах было не густо, я понимала, что те шикарные розы мне никогда не вышить, но я правда о них так мечтала!

А еще помню разноцветные косички мулине у бабушки в старом шкафу. Вроде бы, я даже что-то пыталась ими вышить, но тут в моей памяти образовался пробел .... думаю, ничего толкового у меня тогда не получилось.

Т.е. опыт вышивки крестом на момент покупки штор у меня был нулевой.

Поэтому, к будущей картине предъявлялись определенные условия:

- она должна была быть маленькой, 

- в ней должно было быть не больше 5 цветов,

- она должна быть бело-голубой.

И вот, симпатичный набор из роз(!!) в стиле гжели уже у меня. На улице август, впереди - отпуск, за пару дней быстренько вышью  

вышивка крестом

вышивка крестиком

картина для интерьера

Сначала я перепутала цвета. Распустила. Потом запуталась в цветах. Распустила. Затем я таки прочла инструкцию, где сказано, что крестики нужно вышивать в одном направлении. Распустила. Потом  кончились нитки. Купила. Потом начался ноябрь, я поняла, что ягодки мне уже не осилить, а корзину я может быть до вышиваю к собственной пенсии. Заменила ягодки и корзину на листики. Всё!

вышивка

fdomino

О, на самом деле это очень, очень-очень интересно!! Когда из отдельных малюсеньких крестиков рождаются образы, это чудо!! А еще это огромная работа. И теперь я точно знаю, что если захочу себе еще одну картину, то обязательно обращусь к профессионалам!!

первый опыт       

Такая вот история)) длиной в 3 месяца.

Удачного всем творчества!

Алена         

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз