Продолжаем наш разговор об незабвенной "Алисе в Стране чудес". На очереди - главная виновница появления этой чудестной сказки и заодно - её главная героиня. Знакомьтесь: Алиса!
![]()
До нашего времени дошли фотографии, сделанные самим Кэрроллом, и мы видим, что даже оригинальные иллюстрации Джона Тениела имеют мало общего с реальностью. Что уж говорить о художниках, иллюстрировавших эту историю в дальнейшем?
Один из классических образов Алисы показан в мультфильме Диснея.
![]()
Обычно её изображают как простую девочку, порой - слегка в духе своего времени, забыв, когда была написана сказка.
![]()
![]()
![]()
Алиса бывает любой. Блондинкой, брюнеткой... И даже рыженькой!
![]()
В последнее время Алису любят слишком уж осовременивать, но мне это не нравится.
![]()
![]()
Куда интересней такие «национальные» варианты.
![]()
![]()
Кто ты, Алиса?
![]()
![]()
![]()
Не отстают от коллег и любители аниме. В их представлении Алиса симпатичная…
![]()
Даже кавайная…
![]()
![]()
![]()
Или же настоящая лолита.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Впрочем, можно взглянуть и на другие вариации.
![]()
Здесь характер Алисы далек от ангельского – и под горячую руку ей лучше не попадаться. Девушка вооружена и очень опасна.
![]()
![]()
![]()
![]()
Любят художники поиграть и с возрастом героини, прибавить ей женственности.
![]()
![]()
![]()
Или же наоборот – мрачности.
![]()
Ведь действительно, Страна Чудес – местечко довольно пугающее. То и дело грозятся голову отрубить, надо быть готовой противостоять угрозе.
![]()
![]()
![]()
Ну, или хотя бы воскреснуть, если голова уже срублена, а на пузырьке таки оказались череп и кости.
![]()
![]()
Алиса взрослеет, а то и вовсе меняется до неузнаваемости, отправляясь в другие миры, и тем не менее оставаясь Алисой.
![]()
А иногда художники просто не заморачиваются, отражая лишь суть происходящего.
![]()
Под Алису частенько наряжаются различные персонажи…
![]()
![]()
Но пожалуй самый необычный кандидат на эту роль - леди Интегра!
![]()
На сей ноте прощаюсь, до новой статьи
P.S.
Еще раз извиняюсь за странное поведение темы – сайт глючит не по-детски, сбрасывая мои изменения в никуда. Загрузила все раза с 50-го, кошмар просто какой-то!