> Журнал > Блоги > Персональные записи > Коллекция "Лялики"

Коллекция "Лялики"

23.11.2014 20:47     Просмотров: 430     Комментариев: 3     
Коллекция

Есть такое волшебство когда создаешь и создаешь... творишь и творишь.... и ни как не успеваешь за своими идеями и мыслями

Обычно, когда я леплю мастер модель куклы я уже представляю какой она будет, какое платье, роспись, волосы. Но процесс исполнения куклы от эскиза до готовой болванки на которой уже творишь так долог, что образы скапливаются в голове и нетерпеливо стоят в очереди, покрикивая и толкаясь... обижаются и уходят и я их уже не помню, а кто то терпеливый дожидается своего часа и появляется на свет. В этом плане мне очень нравится что с одной формы я могу воплотить несколько кукол, расписать каждую по своем и тд...

Сегодня я расскажу и покажу про серию кукол " Лялики".

Изначально это была коллекция в 20 экземпляров, отмятых из глины, с росписью акрилом и пастелью. Куколки были 17 см в высоту, имели приличный вес и некую брутальность глины. Когда тираж закончился, а я еще не наигралась я решила сделать перевыпуск. В нем было заложено 50 экземпляров, куколки уже отливались из глины, за счет чего могли в большинстве случаев стоять. Некоторые из них были декорированы орнаментом и росписью. Черты лица стали тоньше, обработка поверхности деликатнее.

Но гипсовые формы не вечны, и отлив некоторое количество экземпляров мне пришлось закрыть выполнение этой серии. И лежат сейчас у меня в коробочке восковки этих малышек, думаю в ближайшее время займусь ими и сниму новые формы, дабы закончить тираж. А на сегодняшний день отлито и выполнено около 20 экземпляров, именно с ними я и буду вас знакомить

Итак, одна из первых куколок Тапасио.

куклы

Мандаринка

шарнирные куклы

Люсиль Мотылек

керамические куклы

Пиаф

керамическая кукла

Козочка

кукла шарнирная

И еще несколько повторов на эту тему

серия лялики

кукла миниатюрная

И Лесная Козочка

Снегурочка

Снежинка

Золотая балерина

Карамелька

Джин

Рапунцель

Джульетта

Инди

Снежка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Надо же, как много лялек, и какие они все разные! Но здесь ещё далеко не все!!! ))

Гринева Людмила (Ceramic-Dolls)

Ой! Кайла, день добрый. Лялики это одна из моих любимых серий, я тоже надеюсь довести весь тираж image

Еще одна девочка из этой серии " Овечка"

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз