Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Небесный дракон" Тереза Венцлер.

"Небесный дракон" Тереза Венцлер.

23.11.2014 11:09     Просмотров: 2580     Комментариев: 0     

Наконец-то закончен самый сложный и самый интереснейший процесс в истории моей вышивальной практики. Этот дизайн я случайно увидела на одном из вышивальных форумов примерно года 4 назад... И все .. загорелась - хочунимагу такого же красавца. Раздобыла схему и.... даааа, схема, мягко сказать, непростая - цельная куча четвертькрестиков и бэка, бисер, металлизированная нить.. Боже мой, как же это возможно вышить?!...

Но, глаза боятся — руки делают! Целый год набиралась мужества, изучала все тонкости и секреты, которыми любезно делились рукодельницы, уже прошедшие сложный путь Терезиных хитросплетений, приобретала материалы — равномерку, крейник, бисер, мулине.

И, наконец-то канва разлинована, натянута на раму - процесс пошел!

Вот уже вышиты квадратики и дело дошло до иероглифов... Вот уже начат хвост дракона... немножко «помучалась» с головой... еще чуть-чуть и дракон почти готов. Сколько же раз дух просто захватывало от этого буйства красок, мерцающих переливов крейника.

А потом долгий и мучительный бэкстич! Но по сравнению с вышивкой золотой ниткой чешуи Дракончика, бэк - просто детское развлечение... И все-таки я преодолела и это испытание! Оставалась самая малость - сделать коучинг (накладную нить) по бордюрам из золотого шнурочка крейника и пришить золотые и лиловые бисеринки. С этим заданием я справилась достаточно быстро.

И вот Дракончик постиранный и отглаженный во всей красе - переливается всеми цветами радуги, мягко поблескивает золотыми чешуйками и несет с собой Счастье, Долголетие, Достоинство и Мудрость. вышивка крестом

В работе использованы материалы:

Ткань — равномерка Murano 32ct

Нитки — мулине ДМС

Металлизированная нить — Крейник

Бисер — Mill Hill

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз