• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом хб ткань

Найдено 24 публикации с этим материалом

Шьем елочную игрушку Новогодний домик
Ольга
Нам понадобятся: Лен Х/б ткани Тесьма Флизофикс Холофайбер  Бусины Пайетки  Атласная лента Приближается волшебный праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые — Новый год. Мы достаём из укромных уголков и с верхних полок заветные коробки с елочными гирляндами, золотыми шарами и шишками ...
Как сделать нашивки на одежду, на примере шевронов «Крылья свободы». Видеоурок
Елена Коломийченко
Иногда муза или необходимость требуют сделать нашивку или аппликацию. На одежду, сумочку, книжечку или что-либо другое. Своего дизайну или дизайну определенного. Дабы придать индивидуальности или узнаваемости, или простого гламуру. В этом видео, я покажу как сделать из простой и повседневной одежды ...
Изготавливаем игольницу поросёнок Борька
Венера
Мастер-класс по изготовлению игольницы поросёнок Борька при помощи молдов. Длина игольницы 11 см. Наступающий 2019 год, пройдёт под покровительством этого животного. Игольница может стать замечательным подарком, подготовьте новогодний подарок для своих друзей и близких заранее. Для работы ...
Делаем туфельки для куклы со стелькой из ткани
Ванильные мечты АнныЕ
Список необходимых материалов и инструментов: кукольные ножки; кожа (у меня искусственная кожа); картон; ткань для стельки; ножницы; ножницы для обрезки нити (по желанию); бумажный скотч; двусторонний скотч; линейка; карандаш; мини люверсы; установщик люверсов; швейная игла; нитки в тон кожи; нитки ...
Керамика ручной работы: делаем глубокую тарелку из пласта
Керамика ручной работы YuliKeramika
Глубокая тарелка из светлой глины с декором разноцветными глазурями станет настоящим украшением вашего стола. Создайте керамическую тарелку своими руками, следуя простым инструкциям.  Все материалы, которые используются для создания этой тарелки, можно приобрести в магазине товаров для художников ...
Как сделать торбу для велосипеда из школьного рюкзака
Екатерина Терновая. Штучные вещи
Давно хотела себе торбу на велосипед для удобства и перевозки всяческих нужностей. Исходным материалом послужил старый школьный рюкзак, который был списан из-за потери презентабельного вида. Материалы: ткань х/б; джинса х/б (не стрейч); фетр 2 мм; тесьма; карабины; стропа; заклепки; клей ...
Делаем куклу-утешницу своими руками
Marta Shukis
Кукла-утешница, кукла-подружка. Кому еще доверить свои слёзки, пошептать на ушко. Размер ровно в ладошку, уютная, родная. Для её изготовления необходимо взять квадрат ткани 15 см телесного тела — это будет тельце. Из кусочка ваты формируем шарик — это будет голова. Далее формируем туловище ...
Шьем новогоднюю упаковку для бутылки «Снеговик»
Развивающие игрушки от Ирины Глушко
Скоро Новый год и все готовят подарки, а также подбирают упаковку для них. Сегодня я приглашаю вас на мастер-класс по пошиву новогодней упаковки для бутылки «Снеговик». Для этого нам понадобится: - 2 отреза хб ткани размером 19 х 25 см, я взяла зеленую с новогодним орнаментом; - 1 отрез белого ...
Декорируем одежду при помощи восковых карандашей
Ильвира Гогель
Хочу представить вашему вниманию маленький, но весьма увлекательный и интересный мастер-класс! На улице стало холодать, птицы собираются в дальний путь, деревья  меняют  свои наряды на более красочные! Такое ощущение что время перемен.... Осень. Вот и я хочу представить вам небольшой мастер-класс ...
Шьем сумочку-косметичку
Шьем сумочку-косметичку
Шьем сумочку-косметичку
Ольга
Нам понадобятся: - джинсовая ткань; - х/б ткани; - объемный флизелин; - нитки для ручной строчки; - флизелин; - молния.     Этот мастер-класс по изготовлению сумочки-косметички очень прост и доступен даже для тех, кто не обладает особыми навыками и большым опытом в шитье. Наша косметичка ...
Мастер-класс: шьем кошелек-чехол для телефона
Ольга
В этом мастер-классе я покажу вам, как сшить оригинальный и удобный кошелек-чехол для телефона. Нам понадобятся: - лен; - х/б ткани; - объемный флизелин или синтепон; - лента вилкро (липучка); - клеевая на тканевой основе. Размер кошелька в готовом, застегнутом виде 14,5 х 11 см. Начинаем работу с ...
Мастер-класс: шьем сумочку в стиле «боро»
Ольга
Нам понадобятся: - лен и х/б ткани; - объемный флизелин или синтепон; - клеящий карандаш; - джинсовые нитки; - фурнитура металлическая. Для изготовления этой сумки предпочтительно выбирать ткани х/б, так как они хорошо распускаются по краю. Размер готовой сумки 21 х 23 см. Режем подготовленные ткани ...