• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом синтипон

Найдено 12 публикаций с этим материалом

Новые
Процесс работы на куклой лягушкой Лили
Процесс работы на куклой лягушкой Лили – статья о рукоделии и творчестве

Процесс работы на куклой лягушкой Лили

Процесс работы на куклой лягушкой Лили
❤❤❤КУКЛЫ❤БРОШИ❤ИГРУШКИ❤ Марина Эберт
Сегодня я хочу поделиться немного своим миром, творческим процессом работы над куклами. Нам для работы нам понадобятся: Глина для лепки Краска и кисти для росписи Лак для закрепления росписи. Проволока Синтепон Клей Ткань, кружева и бусины для декора платья. ...
Новогодний светильник из бумаги за 20 минут
Новогодний светильник из бумаги за 20 минут – статья о рукоделии и творчестве

Новогодний светильник из бумаги за 20 минут

Новогодний светильник из бумаги за 20 минут
Галчонка DIY
  Сегодня вашему вниманию представляю простейший новогодний декор-светильник из бумаги. Мастерим вместе с детьми красивые новогодние сюжеты и радуемся предновогодней суете!  
Шьем домик для ежика или морской свинки
Шьем домик для ежика или морской свинки – статья о рукоделии и творчестве

Шьем домик для ежика или морской свинки

Шьем домик для ежика или морской свинки
Марина
Меня зовут Марина, и рукоделие для меня прямо болезнь, сама себя иногда за это ругаю :).Так много всего интересного и увлекательного, и охота попробовать всё. На данный момент все мое внимание отдано шитью интерьерных и портретных кукол по фотографии, а так же лепки из полимерной глины. И тогда ...
Создание забавного клоуна в чулочной технике
Создание забавного клоуна в чулочной технике – статья о рукоделии и творчестве

Создание забавного клоуна в чулочной технике

Создание забавного клоуна в чулочной технике
Елена Володкевич
Хочу поделиться с вами видеоуроком по пошиву Клоуна из капроновых колготок. Игрушка выполнена в каркасно-чулочной технике. В видео пошагово показаны основные процессы:  1. Пошив лица  2. Оформление головы, волосы.  3. Создание обуви  4. Каркас и костюм для куклы  Приятного просмотра!  И фото:
Мастерим стильную настольную игольницу с вышивкой
Мастерим стильную настольную игольницу с вышивкой – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим стильную настольную игольницу с вышивкой

Мастерим стильную настольную игольницу с вышивкой
Приятные мелочи.
Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению настольной игольницы. Такая игольница имеет устойчивое основание. Её удобно поставить рядом на стол. Это мастер-класс не по вышивке лентами, а по изготовлению игольницы. Вышивка здесь может быть любая другая — и крестиком, и гладью, и рококо.Для ...
Плетем новогодний сапожок из бумажной лозы
Плетем новогодний сапожок из бумажной лозы – статья о рукоделии и творчестве

Плетем новогодний сапожок из бумажной лозы

Плетем новогодний сапожок из бумажной лозы
Николенко Юлия
Приближается долгожданный праздник Новый год. Все начинают украшать свои дома, предлагаю вам сплести вот такой новогодний рождественский сапожок. Это прекрасный подарок на Новый год и Рождество как ребенку, так и взрослому! Внутрь сапожка можно положить сладости или другие маленькие сюрпризы! Его  ...
Шьем куколку-подвеску «Ангел Осени»
Шьем куколку-подвеску «Ангел Осени» – статья о рукоделии и творчестве

Шьем куколку-подвеску «Ангел Осени»

Шьем куколку-подвеску «Ангел Осени»
Королева Елена
Сначала я придумала и нарисовала Ангела Осени,а потом задумалась, а они бывают? Заглянула в интернет и нашла чудесное стихотворное подтверждение существованию этих удивительных созданий: Улыбнулся мне ангел осениУзкой щёлочкой ясной просини,Вдруг из сердца густого облакаЛучик солнечный протянул, ...
Как сделать крышку для банкетки
Как сделать крышку для банкетки – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать крышку для банкетки

Как сделать крышку для банкетки
Goodbeds(Ольга)
Хочу поделиться с вами простым способом изготовления банкетки. Хотя у меня получился ящик для детских игрушек, он же и задумывался с целью навести порядок в детской и украсить ее предметом интерьера. Надеюсь, мастер-класс будет вам полезен. Был создан вот такой ящик, стоял долго, пока не дошли до ...
Делаем оберег для дома, или Дары осени
Делаем оберег для дома, или Дары осени – статья о рукоделии и творчестве

Делаем оберег для дома, или Дары осени

Делаем оберег для дома, или Дары осени
Нимченко Анна
Осень — это время года, когда подводят итоги, считают цыплят, да запасы в погреб убирают. Вот и мы с вами сделаем помощника, который и добро сбережет, и дом от ненастья защитит. Материалы Для оформления туловища: Квадрат белой ткани для головы 18х18 см Синтепон для головы и носа Ткань двунитка тела ...
Кукла текстильная шарнирка.
Кукла текстильная шарнирка. – статья о рукоделии и творчестве

Кукла текстильная шарнирка.

Кукла текстильная шарнирка.
Махова Елена
Здравствуйте мои дорогие! В своих мастер-классах я уже касалась темы текстильных кукол. Думаю пришло время для МК текстильной шарнирки. Многих нюансы я уже касалась в МК по пошиву текстильной толстушки: http://www.livemaster.ru/topic/90658-tekstilnaya-kukla-ot-eleny-mahovoj?vr=1&inside=1 ...
Крепление головы куклы через винт.
Крепление головы куклы через винт. – статья о рукоделии и творчестве

Крепление головы куклы через винт.

Крепление головы куклы через винт.
Махова Елена
Хочу расказать о креплении головы куклы через винт, в принципе подобным способом можно крепить любые части куклы, ну и конечно этот способ широко применяется в мишках-тедди.И так у нас имеется набитая тушка и не набитая голова куклы. Так же нам понадобится собственно винт, гайка, две шайбы и ...
Текстильная кукла от Елены Маховой
Текстильная кукла от Елены Маховой – статья о рукоделии и творчестве

Текстильная кукла от Елены Маховой

Текстильная кукла от Елены Маховой
Махова Елена
  Список необходимых материалов: 1. 0,5 м. белой фланели 2. 1 м. синтипона 3. 100 гр. синтипуха (для головы, но можно обойтись и синтипоном) 4. 1 рулончика тканевого лейкопластыря самого широкого 5. Немного проволоки для каркаса ручек. 6. Волосы для куклы (парик или тресс или пряжа) 7. 4 ...