• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом ангобы

Найдено 5 публикаций с этим материалом

Создание керамической настенной совы
Наталья Чечерина
Решила поделится опытом в создании моей авторской работы трехлетней давности «керамической настенной совы». Работа очень кропотливая и требует большого терпения и понимания работы с глиной. Каждый затратит на эту работу разное количество времени, так как кто-то в день может высидеть на месте 2 часа, ...
Изготавливаем осеннюю пиалку с листиками
Люси Люсич (авторская керамика)
Я покажу вам, как сделать из глины пиалку с отпечатками листьев. Понадобится: - красная глина; - доска для работы; - скалка; - форма; - полиэтилен; - маленькая дощечка или деревянная лопатка; - нож или шпатель; - листья; - печь для обжига глины; - ангобы и глазурь для декорирования. Я покажу два ...
Состариваем изделие из глины
Красная Панда
Хочу поделиться с вам способом, как можно «состарить» изделие из глины. Для этого нам понадобятся: изделие из глины, хорошо просушенное; кисти из щетины и ворса, зубная щетка; оксид меди и ангобы. Все началось с того, что мои друзья привезли из Латинской Америки копальницу. Это такой сосуд, в ...
Керамическое панно "Мышь-Домовладелец". Часть 2. Завершение
Руслан Сабиров
Роспись керамического панно. О лепке рассказывается в первой части.  Инструменты и материалы: - Кисти — щетина и колонок №№ 3,4; - Ангобы; - Безцветная глазурь; - Пульверизатор для глазури; - Печь для обжига.            1. Панно будет расписано ангобами. Ангобы представляют из себя жидкую цветную ...
Мастер-класс: кольцо для салфетки "В гостях у тетушки Совы". Часть 1
Люси Люсич (авторская керамика)
Сегодня я расскажу и покажу, со всеми подробностями, как сделать кольцо для салфетки, да ещё с совой. Понадобится: красная глина, шпатель или нож, доска, скалка, шликер (жидкая глина), жесткая кисточка для него, какой-нибудь пузырек (баночка) с нужным диаметром, салфетки бумажные, ненужные остатки ...