• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом нитки шёлковые

Найдено 29 публикаций с этим материалом

Новые
Как я сшила льва — первую куклу — своими руками
Как я сшила льва — первую куклу — своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Как я сшила льва — первую куклу — своими руками

Как я сшила льва — первую куклу — своими руками
Ваш неповторимый стиль! Жанна(gvasi)
Хочу познакомить вас с основными этапами создания текстильного льва — первой сложной куклы, сшитой моими руками. Это, собственно, не мастер-класс с основательной проработкой этапов и деталей. Я сначала сшила, и лишь потом решила поделиться с вами своей затеей. Надо сказать, что разнообразным ...
Видео мастер-класс: шьем стеганый шарф
Видео мастер-класс: шьем стеганый шарф – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: шьем стеганый шарф

Видео мастер-класс: шьем стеганый шарф
Яна Левашова Дизайнерская одежда
Видео о терракотовой армии: Для работы вам понадобится: 1) машинка швейная прямострочная; 2) иглы с пометкой h-J для плотных тканей; 3) плащевка 55 см при ширине 140-150; 4) утеплитель холлофайбер или синтепон плотностью 200; 5) нитки 40 в цвет и шелковые рвущиеся для наметки; 6) флизелин клеевой ...
Создаем кулон «Бабочка»с использованием маленьких пялец
Создаем кулон «Бабочка»с использованием маленьких пялец – статья о рукоделии и творчестве

Создаем кулон «Бабочка»с использованием маленьких пялец

Создаем кулон «Бабочка»с использованием маленьких пялец
Paietki. ru (Marina Kuksina)
В этом мастер-классе я покажу, как работать с маленькими пяльцами и превратить их в стильное украшение.  Для работы нам понадобятся: - деревянные пяльца маленькие; - шелковые ниточки цвет HTS-49; - пайетки Италия 4 мм №396w; - пайетки Италия 3 мм №3344w; - пайетки Италия 3 мм №5009w; - пайетки ...
Изготавливаем миниатюрную золотую рыбку в технике игольного кружева
Изготавливаем миниатюрную золотую рыбку в технике игольного кружева – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем миниатюрную золотую рыбку в технике игольного кружева

Изготавливаем миниатюрную золотую рыбку в технике игольного кружева
nadasya
Что может быть лучше миниатюрного украшения летом. Хочется легкое, невесомое и привлекающее внимание :) Предлагаю вашему вниманию  простой мастер-класс по золотой миниатюрной рыбке. Ну приступим же к самому мастер-классу: Нам понадобится: - нитки металлизированные (люрекс); - бусина 10 мм пресиора ...
Подарок для маленькой принцессы: шьем нарядное платье
Подарок для маленькой принцессы: шьем нарядное платье – статья о рукоделии и творчестве

Подарок для маленькой принцессы: шьем нарядное платье

Подарок для маленькой принцессы: шьем нарядное платье
1001 вещь от Еремчук Ирины
По задумке должно было сшиться платье для Снегурочки. Но забыла, где у меня подходящая тесьма для отделки. А белая тесьма, которая оказалась под рукой, требовала другой фасон. Так сложился образ романтичного платья с оборками. Возможно, кому-то этот не сложный мастер-класс поможет сшить платье для ...
Как сшить новогоднего петушка
Как сшить новогоднего петушка – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить новогоднего петушка

Как сшить новогоднего петушка
monana
Для того чтобы нашего петушка превратить в новогоднего, надо сначало сшить обычного, для этого нам понадобится: - материалы разных фактур:  - флис разного цвета; - фетр (на валенки); - красивую подкладочную ткань (на шубу); - две пуговички на ножке (чёрные для глаз); -  мех белый и отделочную ...
Создаем венок из кленовых листьев для куклы
Создаем венок из кленовых листьев для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Создаем венок из кленовых листьев для куклы

Создаем венок из кленовых листьев для куклы
Алина
Данный мастер-класс позволит создать нежный осенний образ небольшой кукле. В нем я подробно расскажу, как сделать миниатюрные кленовые листья и собрать их в веночек. Сама работа не должна вызвать никаких проблем, даже у новичков. Больше всего времени в процессе занимает сушка листочков.   Для ...
Видео мастер-класс по вышивке шелком на ножной машинке «Чайка». Урок 1
Видео мастер-класс по вышивке шелком на ножной машинке «Чайка». Урок 1 – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс по вышивке шелком на ножной машинке «Чайка». Урок 1

Видео мастер-класс по вышивке шелком на ножной машинке «Чайка». Урок 1
Лидия Гончарук Вышитая живопись
Предлагаю мастер-класс  всем, кто имеет швейную машинку и хочет открыть для себя новый вид вышивки.  На выставках я получила много просьб об уроках вышивки шелком.  С удовольствием делюсь своим опытом. Вам не нужно покупать дорогие материалы и приспособления, вам нужно только смазать свою ...
Как создать брошь «Нежность» за два часа
Как создать брошь «Нежность» за два часа – статья о рукоделии и творчестве

Как создать брошь «Нежность» за два часа

Как создать брошь «Нежность» за два часа
Лидия Харченко (украшения)
В качестве основы для броши я взяла натуральную кожу молочного цвета. Берем кабошон (камея) 25х18 мм. При помощи клея «момент универсальный. кристалл» приклеиваем камею к коже. Чтобы было легче работать, отрезаем лишнюю кожу, оставляя сантиметров пять по всему периметру от приклеенной камеи, и ...
Вышиваем лентами рождественскую композицию
Вышиваем лентами рождественскую композицию – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем лентами рождественскую композицию

Вышиваем лентами рождественскую композицию
Эмма
Предлагаю вашему вниманию несложный мастер-класс по вышивке лентами. Мастер-класс был задуман уже очень давно, но осуществить его получилось только за неделю до нового года. Если у вас есть пара часов свободного времени обязательно попробуйте сделать эту очаровательную вышивку! Ей можно украсить ...
Мастер-класс: кукла «Помощница на кухне» своими руками
Мастер-класс: кукла «Помощница на кухне» своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: кукла «Помощница на кухне» своими руками

Мастер-класс: кукла «Помощница на кухне» своими руками
Наталья Парфенова
Хочу вас познакомить с изготовлением куклы «Помощницы на кухне». Кукла «Помощница на кухне» все держит в порядке. Тарелки и ложки, кастрюли и сковородки — все на своих местах. Помогает хозяйке легко и быстро, а главное, вкусно приготовить обед. Все на кухне будет получаться с радостью. У хозяйки все ...
Вяжем веточку сирени из бисера
Вяжем веточку сирени из бисера – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем веточку сирени из бисера

Вяжем веточку сирени из бисера
Юлия Сорокина
  Нам понадобятся: - проволока(0.3 или 0.4 мм); - нитки (прочные) в цвет бисера или белые; - нитки зелёные (для обмотки); - бисер; - плоскогубцы; - крючок; - ножницы. Набираем бисер на нитку (для начала около 50 см), делаем крючком воздушную петлю и пока оставляем.От края проволоки отступаем длину, ...