Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом анилиновые красители

Найдена 31 публикация с этим материалом

Платок «Рождественский» в технике горячего батика
Платок «Рождественский» в технике горячего батика – статья о рукоделии и творчестве
Платок «Рождественский» в технике горячего батика
Татьяна Колесникова
  Для меня Новый год и Рождество связаны одним, общим праздничным настроением, ожиданием чуда, предвкушением волшебства. Причем Рождество праздник главный, а Новый год — преддверие и разминка. Предлагаю сейчас в качестве разминки перед чередой удивительных праздников сделать вместе со мной простой ...
Палантин «Синие ирисы» в технике холодного батика
Палантин «Синие ирисы» в технике холодного батика – статья о рукоделии и творчестве
Палантин «Синие ирисы» в технике холодного батика
Батик Елены Кобяковой #elenkospb
Разминаюсь! Буду рисовать новый палантин на шифоне для Светланы. Рисунок в технике холодный батик, свободная роспись.Любимая тема — ирисы. Меня привлекает сочетание синего и желтого, изящная форма цветка.Материалы для мастер-класса: - шифон; - рама; - кисти; - краска анилиновая; - эскиз; - ...
Мастер-класс: горячий батик. Рисуем тюльпаны и листья
Мастер-класс: горячий батик. Рисуем тюльпаны и листья – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: горячий батик. Рисуем тюльпаны и листья
Татьяна Колесникова
Это очень простой мастер-класс, точнее даже не совсем мастер-класс, а скорее демонстрация этапов создания платка в технике горячего батика. Но совсем новичку, только начавшему осваивать горячий батик, полагаю, будет интересно посмотреть. Для работы нам понадобится: - натянутый на раму натуральный ...
Расписываем шелковый платок «Париж»
Расписываем шелковый платок «Париж» – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем шелковый платок «Париж»
Ника Чижова (Chizhova.art)
Я хочу поделиться, как выполнялась роспись шелкового платка «Париж» в смешанной технике: свободной и технике горячий батик. Идея была сделать роспись в стиле ретро фотографии. Мне понадобились: исчезающий маркер; шелк 70х70 см, у меня атлас; рама раздвижная (у меня 100 см на 100 см); анилин; кисти; ...
Расписываем палантин «Любимые ирисы»
Расписываем палантин «Любимые ирисы» – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем палантин «Любимые ирисы»
ВИКТОРИЯ ИГНАТОВА (ЛЯХУ) . БАТИК.
Сегодня я поделюсь с вами процессом росписи мною любимых ирисов! Очень уж по душе их симпатичные завитушки на лепестках. Смотрятся они на шёлке великолепно и рисовать их одно удовольствие. А по цвету вообще можно себя не ограничивать, палитра от фуксии до темно-фиолетового и ультрамарина. Горячий ...
Расписываем шелковый платок "Море"
Расписываем шелковый платок  "Море" – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем шелковый платок "Море"
Ника Чижова (Chizhova.art)
Сегодня я покажу, как выполняется роспись шелкового платка в технике горячий батик. Нам понадобятся: карандаш; шелк 90х90 см, у меня атлас; рама раздвижная (у меня 100 см на 100 см); анилин; кисти; палитра; Подогреватель для детского питания, в нем я разогреваю воск. Или электрический батик штифт. ...
Мастер-класс: морской пейзаж в горячем батике
Мастер-класс: морской пейзаж в горячем батике – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: морской пейзаж в горячем батике
Маша Ждан. Warm Watercolors
Предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс, а если быть точнее, то историю одного моего батика, зовут его «Pirita. Tallinn». Этот город заставляет меня вновь и вновь возвращаться к нему, на сей раз в виде батика. На изготовление ушло 3 дня, учитывая перерывы. На чем особенно хотелось бы ...
Даем вторую жизнь испачканной футболке. Дефекты — в эффекты
Даем вторую жизнь испачканной футболке. Дефекты — в эффекты – статья о рукоделии и творчестве
Даем вторую жизнь испачканной футболке. Дефекты — в эффекты
Красители
Предлагаю переделать футболки, старые или новые, на которых появилось единственное пятнышко, но носить уже невозможно, вот в такие, покрашенные в технике узелкового батика:     А сколько футболок, трикотажных джемперов, рубашек скопилось у нас на даче? Совсем несложно дать им вторую жизнь! Для этого ...
Эффект кракле в горячем батике и выпаривание воска в домашних условиях. Видео
Эффект кракле в горячем батике и выпаривание воска в домашних условиях. Видео – статья о рукоделии и творчестве
Эффект кракле в горячем батике и выпаривание воска в домашних условиях. Видео
Этот небольшой мастер-класс посвящен эффекту кракле в горячем батике и является продолжением статьи Эффект кракле в природе и в батике. Мне понадобились следующие материалы: 1) IШелковый платок 50 х 50 см (только натуральный шелк) 2) Восковые свечи (3 штуки) 3) Инструменты для росписи (кисти ...
Роза из ткани. Простая, но эффектная
Роза из ткани. Простая, но эффектная – статья о рукоделии и творчестве
Роза из ткани. Простая, но эффектная
Ольга Якимова
Рада приветствовать вас, дорогие мастерицы! Давно собиралась сделать мастер-класс на тему цветов из ткани, да всё руки не доходили. Но перед новым годом у меня заработал собственный сайт, который требовал (и продолжает требовать!) наполнения, а тут как раз длинные новогодние праздники - дома ...
Мастер класс по горячему батику "Добрый ёж"
Мастер класс по горячему батику "Добрый ёж" – статья о рукоделии и творчестве
Мастер класс по горячему батику "Добрый ёж"
В этом мастер-классе показан процесс росписи ткани в технике горчего батика. Идея родилась спонтанно и многие элементы были придуманы и решены по ходу работы. На создание батика ушло около двух часов, вместе с просушкой. Тут запечатлены основные моменты. Приятного просмотра!
Платок "Хозяйка огня"
Платок "Хозяйка огня" – статья о рукоделии и творчестве
Платок "Хозяйка огня"
Татьяна Колесникова
Хочу показать небольшой и очень простой мастер-класс по горячему батику. Техника набрызга, хотя тут точнее будет сказать накапывания:) Мы вместе с моей подругой и ученицей Анастасией Ищук http://www.livemaster.ru/Nuttsy нарисуем яркую, согревающую саламандру. Для работы нам понадобилось: Анилиновые ...