• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом хлопчатобумажная ткань

Найдено 26 публикаций с этим материалом

Мастер-класс по пошиву и вышивке новогоднего мешочка с елочками
Татьяна
На новогодние праздники сшила мешочек для подарков. Описание как его сшить смотрите в этом мастер-классе. Размеры мешочков несущественно разнятся, можно сшить аналогично. Самый сложный момент — вышивка, на ней остановлюсь подробнее. Сначала проводим котировку синей основной ткани, тесьмы ( ...
Мастер-класс по пошиву мешочков с тесьмой в русском стиле
Татьяна
Самая пора шить текстильные мешочки для собранного урожая. Я использую их для хранения трав, орехов и так далее. Мешочки для хозяйственных нужд размер 32,5х20 см. Шью одновременно два мешочка, чтобы было быстрее. Проводим котировку ткани: утюгом с паром проглаживаем ткань вдоль кромки, отпариваем ...
Создаем шерстяную копию картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти»
Александра Пахомова
Шерстяная копия картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти». Итак, дорогие мастерицы, давайте окунемся в экстравагантный и загадочный мир Сальвадора Дали и представим, как рождался его шедевр «Постоянство памяти» если бы он писал его не красками, а шерстью. Во-первых, находим в интернете оригинал ...
Шьем мишку с стиле Тильда
***Hand Made Штучки***
Публикуя этот мастер-класс, думаю, что кому-то он окажется полезным. Это просто мастер-класс, как именно я шью мишку, ведь у каждого мастера есть свои приемы, я делюсь своими. Опытным мастерам он не пригодится, но начинающим может помочь. Спасибо за внимание!
Создаем славянскую насыпную куклу «Богач»
Irina
Порядок работы. 1. Из небеленого льна надо выкроить квадрат 12*12 см. Сложите, прошейте с двух сторон, оставьте отверстие для набивки. 2. Выверните мешочек на лицевую сторону, набейте его зерном. 3. Из белого льна выкроите квадрат 10*10 см. Наложите лоскут на верхнюю часть мешочка, туго перевяжите ...
Небольшая яркая сумочка своими руками
Verochka
Это мой первый мастер-класс. Рукоделием увлекаюсь давно, но много работаю. Очень хочется больше времени уделять любимому хобби :) И решила я на днях пофотографировать сам процесс своей работы. Извините, может не очень подробно, но я, когда увлекаюсь, работа в руках "горит" и могу какие-то ...
Создаем брошь ко Дню Святого Валентина в технике золотого шитья на бархате
MAGIC jewelry 1 (Ксения)
К замечательному празднику любви, я решила показать вам как сделать своими руками объёмную брошь в форме сердца в технике золотого шитья на бархате. Итак, для работы нам понадобится: - лист бумаги и карандаш; - ножницы; - бархат; - клеевой флизелин; - синтепон; - х/б ткань; - портновский ...
Шьем домик-сумочку. Часть 1: фасад и спальня
Sharanka - развивающие игрушки
Я уже давно хотела попробовать что нибудь сшить и оформить мастер-класс. Это мой первый мастер-класс, не судите строго. В процессе шитья я находила ошибки и нюансы, но у меня все получилось. Фото очень много! Вот такой кукольный домик. Размер фасада 23*23 см, комнатки 23*17 см, в развернутом виде ...
Шьём лежанку для хулиганки
Яркие лоскуты Тамары Михайловой
Сегодня мы будем шить необычную вещь для наших любимых животных. Рыжую кошечку я взяла этой весной из приюта, ей 4 года. Мы назвали её Матрёшкой. По характеру Матрешка довольно спокойная, поначалу она всего боялась, но через месяц вполне освоилась в квартире и начала играть — и даже немножко ...
Куколка «На беременность» по мотивам русских народных кукол
Рукоделки от Мари (Марина)
Сегодня хочу вас познакомить еще с одной очень интересной русской куколкой — на беременность. Куколка для женщин, желающих ребенка. Сделана по мотивам аналогичных русских народных кукол. Основа куколки — березовая веточка, в фартучке «детское место» сделано из настоящей бересты. Особенностями ...
Кукла Метлушка — пусть будет чистым ваш дом!
Хочу вам сегодня предложить сделать куколок, которыми из дома можно вымести мусор, но не простой, а энергетический —негатив всяческий. Это куколки на веничке - Метлушки, их еще Пометлушками иногда называют.   Можно использовать меленький, сувенирный веничек, можно сделать маленький веничек из ...
Манилка для парней — оберег на приманивание невест
Я все больше встречала и сама делала куколок на приманивание женихов, а выяснилось, что у молодых людей не меньше проблем с наличием невест! И сделала я куколку Манилка для парней.  Обережная кукла на приманивание девушек несет перемены в личной жизни. Парни приобретали такую куклу если хотели ...