• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом Цветное стекло

Найдено 14 публикаций с этим материалом

Новые
Как сделать полые стеклянные бусины с эффектом старины
Как сделать полые стеклянные бусины с эффектом старины – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать полые стеклянные бусины с эффектом старины

Как сделать полые стеклянные бусины с эффектом старины
Lampwork Огненные сказки. Татьяна
Предлагаю мастер-класс, во время которого будет создана стеклянная бусина. Бусина полая, с узором и эффектом старины. Для работы потребуются: род и стрингеры из бирюзы Моретти, обыкновенная сода, прозрачный фрит, эмали Томпсон. Изменяя цвета эмали, добавляя разные фриты и используя другое базовое ...
Технология заполнения деревянной игрушки. Цветной песок
Технология заполнения деревянной игрушки. Цветной песок – статья о рукоделии и творчестве

Технология заполнения деревянной игрушки. Цветной песок

Технология заполнения деревянной игрушки. Цветной песок
Raduga-grad
Каждый мастер на Ярмарке Мастеров стремится, чтобы его изделия были авторскими, уникальными и красивыми. Я постоянно нахожусь в поиске новых интересных технологий и приемов создания деревянных игрушек. Рад поделиться с вами довольно простой технологией заполнения деревянного блока игрушки цветными ...
Выкладываем картину из кусочков стекла
Выкладываем картину из кусочков стекла – статья о рукоделии и творчестве

Выкладываем картину из кусочков стекла

Выкладываем картину из кусочков стекла
Stainedglassday
Вот и наступил день осеннего солнцестояния. Лето закончилось и вместе с ним постепенно уходят яркие краски. Но творчество так легко не сдается и продолжает наполнять цветом и светом наши дома. Вот и я воспользовавшись тем, что от прежних работ осталось много осколков всевозможного цветного стекла, ...
Делаем витражную бабочку в технике Тиффани
Делаем витражную бабочку в технике Тиффани – статья о рукоделии и творчестве

Делаем витражную бабочку в технике Тиффани

Делаем витражную бабочку в технике Тиффани
Stainedglassday
Сегодня предложу вам несложный, но и требующий довольно много специальных инструментов мастер-класс. Мы будем делать бабочку из цветного стекла в витражной технике Тиффани — ювелира, который предложил маленькие кусочки стекла обёртывать в специальную фольгу и спаивать их вместе. Благодаря этому ...
Делаем надпись из стекла шоколадно-карамельными «чернилами»
Делаем надпись из стекла шоколадно-карамельными «чернилами» – статья о рукоделии и творчестве

Делаем надпись из стекла шоколадно-карамельными «чернилами»

Делаем надпись из стекла шоколадно-карамельными «чернилами»
Миллер Елена. Стекло.
Хочу показать, как можно сделать надпись на стекле (для фьюзингистов). Немножко предыстории... Поступил заказ — нужно сделать подарок для шеф-повара. Он, хозяин кафе, кроме того кубинец сам, лично подписывает тарелки шоколадным и клубничными сиропами для гостей, у которых день рождения. Потом на ...
Делаем весенний кулон в технике фьюзинг
Делаем весенний кулон в технике фьюзинг – статья о рукоделии и творчестве

Делаем весенний кулон в технике фьюзинг

Делаем весенний кулон в технике фьюзинг
Poulina Shop
Несколько лет назад я попала в витражную мастерскую и влюбилась в стекло. Я поняла, что мое желание заниматься стеклом сильнее обстоятельств. Приобрела мини-печку, стеклорез и цветные стекла и стала делать бижутерию из стекла. И наконец созрела, чтобы весь процесс разложить по полочкам для всех ...
Мастерим шкатулочку «Хрустальный ларчик» из стеклянной крошки
Мастерим шкатулочку «Хрустальный ларчик» из стеклянной крошки – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим шкатулочку «Хрустальный ларчик» из стеклянной крошки

Мастерим шкатулочку «Хрустальный ларчик» из стеклянной крошки
Петрова Ирина
Для изготовления  нам понадобятся: стеклорез, жидкость для стеклореза, кусачки Zag-Zag, пинцет, лещадка, линейка, маркер, клей, струбцины, атрибуты защиты рук и глаз мастера — перчатки, очки! Конечно же, стекло, УФ-клей и УФ-лампа. В любой мастерской всегда остаются «остатки производства». Просто ...
Если что-то пошло не так, или Превращаем "косяки" в "изюм"
Если что-то пошло не так, или Превращаем "косяки" в "изюм" – статья о рукоделии и творчестве

Если что-то пошло не так, или Превращаем "косяки" в "изюм"

Если что-то пошло не так, или Превращаем "косяки" в "изюм"
Элеонора Саунина Фьюзинг
Идея этого мастер-класса пришла спонтанно, так как оказалось достаточно много промежуточных фото.  Первоначально я хотела просто описать процесс создания одной из самых любимых моих работ — часов в стиле Сальвадора Дали. Но это показалось мне банальным, ведь подобных мастер-классов здесь, на Ярмарке ...
Делаем абажур для лампы в технике фьюзинг
Делаем абажур для лампы в технике фьюзинг – статья о рукоделии и творчестве

Делаем абажур для лампы в технике фьюзинг

Делаем абажур для лампы в технике фьюзинг
Юлия Касьян /Julia Art Glass/
Всех, кому интересно как создаются изделия из стекла, приглашаю на мастер-класс по созданию абажура для настольной лампы. История этого изделия началась довольно банально — я разбила абажур от своего ночника. А поскольку перед сном люблю почитать, то в результате получила неудобства в виде ...
Создаем солнечную фьюзинг-тарелочку "Снова лето!"
Создаем солнечную фьюзинг-тарелочку "Снова лето!" – статья о рукоделии и творчестве

Создаем солнечную фьюзинг-тарелочку "Снова лето!"

Создаем солнечную фьюзинг-тарелочку "Снова лето!"
Михаил
Опять хочу представить новый мастер-класс по изготовлению фьюзинг-тарелочки «Снова лето!». Этот мастер-класс, как и все предыдущие мои мастер-классы, сделан в расчете на начинающих и на тех, кто только «облизывается», в смысле, хочет заняться фьюзингом, но пока боится. В каждом своем мастер-классе я ...
Как сделать настенные часы "Лесное озеро" (фьюзинг)
Как сделать настенные часы "Лесное озеро" (фьюзинг) – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать настенные часы "Лесное озеро" (фьюзинг)

Как сделать настенные часы "Лесное озеро" (фьюзинг)
Михаил
Итак, сегодня я хочу представить очередной МК по изготовлению настенных часов с романтическим названием «Лесное озеро». Почему выбрал такое название? Объясню в конце МК :-)Как всегда начну с эскиза будущего изделия.  И, как в последнее время повелось, мне опять ассистирует несравненная Патрисия Ки ...
Фьюзинг. Декорируем пространство с помощью цветного стекла
Фьюзинг. Декорируем пространство с помощью цветного стекла – статья о рукоделии и творчестве

Фьюзинг. Декорируем пространство с помощью цветного стекла

Фьюзинг. Декорируем пространство с помощью цветного стекла
Елена Михеева
 Я хочу показать, как из обрезков и осколков стекла сделать полноценную работу, в нашем случае - это будут яркие цветы.  Этот мастер-класс - мой первый подобный опыт, и продолжение будет зависеть от вашего интереса.  Нам понадобятся самые простые инструменты: стеклорез, ломатель и кусачки.         ...