• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом шеллачный лак

Найдено 18 публикаций с этим материалом

Имитируем ржавчину с помощью шеллачного лака, талька и морилки
Юлия Герман
Этот мастер-класс по имитации ржавчины я сделала уже достаточно давно и точно знаю, что многие декораторы различных направлений успешно используют этот способ в своих работах, чему я безусловно очень рада! Так как я экспериментатор еще тот и настойчивости у меня не отнимать, то в результате проб и ...
Реставрируем резной охотничий шкафчик
Сударев Сергей
Шкафчик для охотничьих принадлежностей. Приступаю к реставрации шкафчика. Общее состояние было плачевное. Корпус разбит на составляющие, множественные потери на резных декоративных элементах. Отсутствие задних ножек и верхней части (крышки-столешницы). Работа предстоит долгая но интересная. 1. ...
Приводим в порядок старинный рояль J. Becker: этапы реставрации
Сударев Сергей
Уникальная по своей конструкции и назначению вещь, придуманая и запатентованая J. Becker  еще в  XIX веке, до сих пор радует обладателей своим шикарным видом и отличным, в несколько октав звучанием. Все предметы, используемые в нашей жизни, приходят в непрезентабельный вид даже при самом тщательном ...
Реставрируем старую шкатулку
Сударев Сергей
Шкатулка. Весьма изящная вещь. Подходит для хранения широкого спектра мелких предметов. Но, как и все вещи в процессе пользования, приходит в негодность. В этом мастер-классе будет возрождение данной вещицы. 1. Приступаем к разборке всех частей шкатулки. С помощью тонкой отвёртки и маленьких ...
Реставрация куклы Sonnenberg. Часть 1
Маргарита Кошкош Авторские куклы
Наконец-то решилась опубликовать свой первый мастер-класс. Сразу оговорюсь, что делюсь с вами моим опытом по реставрации, так как каждый раз приступая к восстановлению антикварок, приходится решать разные, порой уникальные задачи. Вполне вероятно, что у вас будет совсем другие повреждения или ...
Декор бутылки с объемной рамкой
Елена Романова
Для того, чтобы сделать такую бутылку, нам нужно:  - бутылка без этикетки; - салфетки для декупажа, у меня обычная распечатка на лазерном принтере на офисной бумаге; - лак акриловый; - лак шеллачный; - битумный лак; - шпатлевка по дереву,или любая другая; - грунт акриловый; - клей ПВА; - ...
Декупаж блока для записок. Видео мастер-класс для начинающих
clumbamag (Полосатая клумба)
Сегодня мы расскажем и покажем, как сделать симпатичный блок для записок, с красивой фурнитурой, декупажной картой и патиной.Конечно, же вы можете делать все, совсем по-другому. В своих мастер-классах мы делимся своими навыками и умениями.Всем добра и любви.
Мастер-класс: перекрашиваем металлическую фурнитуру
Наталья Bliss
  Для работы нам понадобятся: 1. Металлическая фурнитура. 2. Спирт. 3. Шеллак очищенный. 4. Жидкая поталь или любая акриловая краска. 5. Кисти.     Готовим фурнитуру, у меня были вот такие ножки: Обезжириваем ножки спиртом. Покрываем ножку 1 слоем шеллака. Готовим жидкую поталь или ...
Декорируем зеркало «Винтажный букетик»
Татьяна Ольховикова (декор)
Меня всегда завораживали старинные изделия,  с различными видами старения и следами окиления. Сегодня я, Татьяна Ольховикова, вместе с вами сделаю рукотворную старину. Сегодня мы будет делать «старое» зеркало «Винтажный букетик».      Нам понадобятся следующие материалы: - деревянная заготовка ...
Браширование и роспись чайной шкатулки из натурального дерева «Осенний ковер»
Мастерская "Лисья нора"
Меня зовут Анна, и до недавнего момента, я была постоянным теневым наблюдателем за творческой жизнью Ярмарки. Набравшись смелости и определенного опыта, я решила, что настал момент выйти из тени! Поэтому хотела бы познакомиться и немного рассказать о себе. Я рисую практически всю жизнь (за ...
Декор шкатулки-купюрницы «Прогулка по Гринвичу»
Татьяна Ольховикова (декор)
Сегодня с вами опять я, Татьяна Ольховикова, и мы продолжим разговор о выявлении структуры древесины на примере шкатулки-купюрницы «Прогулка по Гринвичу».  Мы будем делать брашировку путем обжига древесины и вычесывания мягких волокон металлической щеткой. Соответственно, обжигать можно только ...
Создание шкатулки или тайника из старой книги
Кубенина Ольга THINGS OF ART
Нам понадобится:   - собственно, сама книга;  - линейка металлическая;  - нож и сменные лезвия к нему; - ножницы;  - карандаш; - криловые краски;  - клей ПВА, канцелярский клей; - кракелюрная пара. У меня шеллачный лак (спиртовой) + лак для кракелюра на водной основе (у меня Таир оба лака); - краски ...