• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом поднос

Найдено 15 публикаций с этим материалом

Декорируем поднос пробками
HobbyBazza заготовки для декупажа
Расскажу вам всем про свой долгострой, который изначально задумывался как поднос с брашем и цветочным мотивом, но затем что-то пошло не так :) Маленькая предыстория появления пробок, дабы никого не вводить в заблуждение. Пробочки мы начали собирать относительно давно, с осени того года, не за один ...
Реставрация винтажного белого медведя
Татьяна Ловягина (kosolapiki)
Этот медведь (я назвала его Умка) попал ко мне на реставрацию совсем недавно. Мне сложно определить год его выпуска и страну изготовления и если вы, любимые читатели, поможете мне в этом, я буду только рада. Формы мишки очень уютные и не совсем классические. Мне он понравился (очаровал своим «уютом ...
Декорируем поднос «Дамаск» в технике декупаж
Бутик "Красный бант" Алла Ачкасова
Дорогие друзья! Предлагаю вам сделать поднос в нежных тонах. В этом мастер классе вы научитесь вклетвать рисунок внутрь подноса, тонировать древесину, получать рельефные бочки и узнаете еще много тонкостей которые я использую в работе. Приятного просмотра!
Подготовка прядей козьего пуха к окрашиванию
Наталия Заболотнева
Очень много вопросов возникает у вас по подготовке прядей  козьего пуха к покраске. Я не считаю, что именно моя подготовка самая лучшая, просто я пришла к выводу, что для меня это самый удобный вариант, и минимальная потеря пуха в конечном результате.Кому пригодится, буду рада.  Вот, ...
Расписываем поднос в стиле Жостово
Anna
1. Набрасываем композицию из цветов. Делаем сразу мелом на подносе или рисуя на кальке, затем переносим. 2. Замалевок: широкой кистью набрасываем композицию. 3. Тут начинается самое не простое. Мы делаем тенежку — лисировкой накладываем тени. А далее прокладку — плотное письмо, таким образом ...
Тагильская лаковая роспись: пишем орнамент на подносе
Светлана Контур
Использую кисть №1 колонок, либо синтетика, либо белка.Финская золотая паста марки Sadolin. Паста разводится с лаком и скипидаром.
Роспись подноса «Маки» в технике двойного мазка
Студия рукоделия Людмилы Королевой
Сегодня  решила выложить мастер-класс по росписи небольшого декоративного подноса в технике двойного мазка. Маки — одни из моих любимых цветов. Поэтому я выбрала  для росписи именно  их.  Для создания декора вам понадобятся: - деревянная или фанерная заготовка; - акриловые краски для  One stroke; - ...
Преображаем старый цветочный горшок
Юлия Шанина
Нам понадобятся: - старый горшок; - грунт акриловый; - лак акриловый на водной основе; - клей ПВА; - обычные акриловые краски; - кисти синтетические: для лака пожестче, для клея помягче;  - кусочки старой губки; - шкурка (я брала К-120) размер 20*20 см; - салфетка с мотивом, который будет ...
Мастер-класс: состаренный поднос с кракелюрами
Katrinshine
Сразу скажу, я не специалист по кракелюрам и состариванию, но иногда делаю для себя что-то в качестве эксперимента. Раньше я сделала себе состаренные в шебби-стиле поднос с надписью LOVE, которую благополучно выпросила у меня подружка. :) Теперь пришла очередь кракелюров. Я занимаюсь food- ...
Мастер-класс по технике создания припыленного фона
ДРУГие вещи Ольги Сычёвой
Хочу поделиться с вами маленьким мастер классом. Изначально я собиралась делать другой поднос, с декупажем, все по серьезному. Но в какой-то момент, ближе к часу ночи все пошло в противоположную от задумки сторону. Поэтому мастер класс только про фон. А дальше можно декорировать на свое усмотрение, ...
Техники старения в стиле "Кантри"
Школа декупажа
Техники и материалы для старения помогут Вам почувствовать себя художником, даже если Вы никогда не умели рисовать. В этом мастер-классе мы расскажем Вам, как при помощи шеллака и битумного воска выполнить поднос в стиле «кантри».    Для выполнения работы нам необходимо: декупажная карта бежевых ...
Декупаж для чайников. Часть 4. Тонкости салфетки. Большой салфеточный мотив без проблем.
Декупаж для чайников. Часть 4. Тонкости салфетки. Большой салфеточный мотив без проблем.
ДРУГие вещи Ольги Сычёвой
Всем здравствуйте! Продолжаю серию мастер классов для начинающих. Кто уже в курсе и читал первые три публикации, надеюсь, на "чайников" в заголовке не обижаются, а остальные простят и поймут) Я уже писала, что очень люблю работать с салфетками. В части №3 я рассказывала и показывала, как ...