• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом лак кракелюрный

Найдено 32 публикации с этим материалом

Готовимся к Пасхе: как сделать декупаж деревянного яйца на подставке
У.Татьяны. Декупаж.
Пасхальное яйцо — традиционный подарок к Светлому Христову Воскресению. Согласно преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию. Когда Мария пришла к Тиберию и объявила о Воскресении Христа, император сказал, что это так же невозможно ...
Создаем морозную новогоднюю елочку с шариком для праздничного декора комнаты
Катерина Суркова
Идею подобного декора елочки и шарика я вынашивала с прошлого года, и в канун наступающего праздника я ее реализовала. Предлагаю и вам сделать что-то подобное и украсить свой дом к празднику. Для работы нам понадобятся: заготовка елочки на подставке из фанеры (можно вырезать из картона); ...
Декорируем часы в технике «декупаж»
Творческая мастерская ФАЗАН
Мастерицы, одариваем вас подробным мастер-классом по декору часов в технике «декупаж», описанием работы с кракелюрами. Итак, нам необходимы: основа для часов (в нашем случае это мдф, купили в магазине для хобби), часовой механизм, стрелки, цифры для циферблата, салфетки для декупажа, грунт (белила ...
Создаем пасхальное яйцо с медальонами "Пробуждение Ангела"
Цветочный калейдоскоп
Приближается Светлый праздник Пасхи. И, конечно, по традиции пасхальное яйцо — основной символ этого Праздника. В этом мастер-классе хочу поделиться с вами идеей декорирования пасхального сувенира, с минимальными затратами на материалы.  Нам понадобятся следующие материалы: 1.  Заготовка яйца ( ...
Декорирование подноса для сладостей в стиле шебби-шик
Нина
Хочу поделиться мастер-класом по созданию подноса для сладостей.   1. Как всегда, начинаем с того, что заготовку надо отшкурить и загрунтовать.  2. Далее в зяла фанерный лист, толщиной 6 мм и сняла с него верхний слой.  Получились дощечки, которые можно выложить на дно подноса и приклеить. 3. Щели ...
Декупаж бутылки своими руками — отличный подарок мужчине на 23 февраля
Sebilkova
Предлагаем хорошую идею подарка для мужчины на 23 февраля, юбилей или Новый Год — декупаж бутылки своими руками. Также дополним декор двухшаговым кракелюром и бумажными украшениями.   Для декупажа бутылки нам понадобятся следующие материалы: - лак-клей декупажный; - лак шеллачный отделочный ( ...
Мастерим магнит из спила дерева
Наташа Шарапкова
На сей раз мы превратим обычный спил дерева во что-то необычное. Предыстория: у меня есть мечта — полетать на воздушном шаре. Пока не осуществилась, но воздушные шары мне мерещатся повсюду. А теперь к мастер-классу. Времени занимает немного, но приходится долго ждать полной просушки на каждом этапе ...
Декор полочки «Африканские мотивы»
яркие краски
Сегодня хочу показать, как преобразить скучную икеевскую полку в жаркую «африканскую» :) Для начала возьмем очищенную и подготовленную полку. Пожалуйста, не судите строго — это мой первый мастер-класс! И к тому же, у нас в квартире идет ремонт :) Затем акриловым грунтом для дерева аккуратно ...
Создаем садовые фонари из стеклянных банок
Северные Травы
Весна — самое время задуматься о том, как и где вы будете проводить теплые вечера и сладко пахнущие травами ночи. Мы, например, выбираем для отдыха старый сад возле дома. Кроме цветов и деревьев хочется увидеть вокруг себя что-то интересное и рукотворное. Выбрали садовые фонари и решили, что будет ...
Даем вторую жизнь сковороде — превращаем ее в часы
KOROBKA_SHOP
Даем вторую жизнь сковороде — превращаем ее в часы! Время работы — 5 часов. Материалы:  - сковорода; - клей ПВА; - кисть; - салфетки с рисунком; - кракелюрный лак; - лак "цапон" или акриловый лак, или какой есть; - часовой механизм. Сначала берем сковородку — ненужную, поцарапанную, тонкую ...
Набор для ванной комнаты своими руками
ХОББИ ХАУС
Делаю мастер-класс со своими впечатлениями о материалах. Для работы нам потребуются: ёмкость от мыла, стакан, салфетки, клей ПВА, лак для кракелюра, краски, грунтовка, кисть веерная, кисть мягкая, фаил, наждачная бумага. Утром в ванной обнаружила вот такую емкость от мыла и началось… ...
Мастер-класс: реанимация подоконника
Аделаида
Дано: при строительстве дома строители установили стеклопакеты с  подоконниками из арболита (бетон с опилками) и при этом плохо утеплили. Краска с него все время облезала, а после утепления он оказался весь заляпанный монтажной пеной.     Решение: несмотря на не очень эстетичный вид этот подоконник ...