• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом Синтетический шнур

Найдено 8 публикаций с этим материалом

Видео мастер-класс: кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки
Анастасия Обнорская
  В этом видео мастер-классе я постаралась изложить свой опыт по обустройству своей кухни в стиле прованс собственными руками и из подручных средств. Стиль прованс зародился в южной провинции Франции в среде французских крестьян. Для него характерна почти топорная внутренняя отделка из подручных ...
Делаем серьги-ягодки без использования пинов
Творческая мастерская Дивия
Данный вид сережек — некая интерпретация стандартной сборки на пины / штифты сережек, которые так любят мои заказчики.               Для изготовления нам понадобится: - инструменты (круглогубцы, плоскогубцы, ножницы, крючок для вязания); - бусины (у меня из стекла); - соединительные кольца, 2 не ...
Плетем милый браслетик в технике макраме
Александра Шевченко
Сегодня я хотела бы познакомить  вас с изготовлением браслетика в технике макраме для начинающих. Однако, для плетения необходимо уметь выполнять одинарный плоский узел и двойной плоский узел. 1. Для плетения понадобятся ножницы, нитки (d 2 мм), зажигалка, иголочки, бусинки (10 штук), сантиметр. 2. ...
Плетем милый детский браслетик
Александра Шевченко
Сегодня я хочу провести свой первый мастер-класс по плетению детского браслетика! Это очень просто! Давайте попробуем вместе! 1. Для изготовления нам потребуются ножницы, нитки (d 2 мм), зажигалка, иголочки (по желанию), бусинки, сантиметр и хорошее настроение.  2. Отрежьте четыре нити по 50 см. ...
Мастер-класс по макраме. Плетеные серьги
Ольга
Сплести такие серьги не сложно, требуются только начальные навыки плетения макраме и немного времени. Здесь используется всего один узел - репсовый. Для работы нам понадобятся следующие материалы: - Пряжа «Macrame» диаметром 1,5 мм  -  4,2 м; - бусины диаметром 6 мм - 6 шт; - швензы - 2 шт; -  ...
Плетём шарик в технике макраме
Юлия Жеглова
Сегодня будем учиться плести не готовую вещь, а декоративный элемент — необычный шарик из даигональных брид в технике макраме. Сразу говорю — идея это не моя, я почерпнула её из книги С.И.Колокольцевой "Макраме для всех", с.39. Но поскольку книга эта была издана в 1997 году, и описание в ...
Макраме: плетём затейливую пуговку
Юлия Жеглова
Снова приветствую всех уже плетущих и тех, кто только постигает древнее искусство макраме. :) В сегодняшнем небольшом мастер-классе я расскажу о том, как быстро и просто изготовить оригинальную плетёную пуговицу в технике макраме.   Для работы нам понадобятся: толстый, в меру жесткий и хорошо бы ...
10 ажурных цепочек из 4-х нитей в технике макраме
Юлия Жеглова
Здравствуйте! Ажурная плетёная тесьма - это красиво и оригинально. А к тому же - ещё и просто. Такую тесьму можно использовать где угодно - для декора одежды, для украшения альбомов и открыток, для упаковки подарков. В этом МК речь пойдёт о плетении тесёмок из 4х нитей. Чтобы не перегружать вас ...