Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом верёвочка

Найдено 26 публикаций с этим материалом

Плетём лапти 6 рик лыко липовое
Плетём лапти 6 рик лыко липовое – статья о рукоделии и творчестве
Плетём лапти 6 рик лыко липовое
александр
Подробное видео плетения русских лаптейДля заготовки лыка берём молоденькие липки длинной 2,5 метра. Сначала пропариваем их в парилке или над огнём. Заготовка проходит осенью, как сойдёт лист, и на всю зиму есть работа. С комля начинаем снимать кору, первым снимаем клин, затем сдираем сразу ...
Шьём ёлочку из фетра
Шьём ёлочку из фетра – статья о рукоделии и творчестве
Шьём ёлочку из фетра
Ирина
1) Фетр складываем в два слоя, обрисовываем выкройку ёлочки и вырезаем сразу две стороны ёлочки. 2) На лицевую сторону приклеиваем вырезанный из коричневого фетра ствол ёлочки. 3) Пришиваем различные украшения.4) Складываем две детали вместе и сшиваем края обмёточным швом.5) Сверху ёлочки вшиваем ...
Делаем гирлянду из бумаги. Простой вариант
Делаем гирлянду из бумаги. Простой вариант – статья о рукоделии и творчестве
Делаем гирлянду из бумаги. Простой вариант
Мастерская AmyFamily
Еще один простейший способ сделать гирлянду на любой праздник. Эту делаю на Новый год.Вариант для тех, у кого нет швейной машинки, которую мы использовали для создания простой гирлянды в предыдущем мастер-классе.Красивых вам праздников! :)
Мастерим геометрическую ёлочную игрушку Оригами
Мастерим геометрическую ёлочную игрушку Оригами – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим геометрическую ёлочную игрушку Оригами
Мастерская AmyFamily
Мне очень нравится эта простая и стильная ёлочная игрушка. Делается она тоже довольно просто.Для этого подойдет любая бумага. Из простой офисной получится отлично! А из крафтовой или красивой скрапбучной — вообще, огонь!Хочу обратить ваше внимание, что клей для игрушки нужно брать быстро ...
Делаем новогодний календарь для детей
Делаем новогодний календарь для детей – статья о рукоделии и творчестве
Делаем новогодний календарь для детей
Мастерская AmyFamily
Это мастер-класс по созданию простого адвент-календаря, с разными уровнями сложности изготовления. Дорогие мои, давайте в этом году растянем удовольствие подготовки к Рождеству и Новому году! Иногда ожидание праздника приносит больше удовольствия, чем сам праздник. Давайте сделаем адвент-календарь ...
Лайфхак: делаем шкант со шнурком в деревянную деталь
Лайфхак: делаем шкант со шнурком в деревянную деталь – статья о рукоделии и творчестве
Лайфхак: делаем шкант со шнурком в деревянную деталь
Raduga-grad
Надежное крепление шнурка в деревянной детали имеет важное значение. Клей не обеспечивает этого, поэтому мы рассмотрим вариант крепления шнурка с дополнительной страховкий при помощи шканта. Очень полезное видео. Данный способ является аналогом профессионального метода крепления шнурка. И ваша ...
Делаем Гномика без шитья из носочков
Делаем Гномика без шитья из носочков – статья о рукоделии и творчестве
Делаем Гномика без шитья из носочков
Мастерская AmyFamily
Очень простой способ сделать игрушку гномика из носочков. Прекрасный вариант поделки на новый год.Делаются гномики очень легко и быстро!Наполнены игрушки крупой. Вы знаете, что крупы подолгу сохраняют тепло? Поэтому этих гномов можно сделать игрушкой грелкой. Но в этом случае, вместо клеевого ...
Мастерим ёлочную игрушку «Колокол»
Мастерим ёлочную игрушку «Колокол» – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим ёлочную игрушку «Колокол»
Дугова Мария. Лоскутное шитье
С удовольствием предлагаю ознакомиться с моим новым мастер-классом. Мастерим ёлочную игрушку — колокол. Простите, но не могу определить точное название техники, в которой выполнена моя ёлочная игрушка. Сюжет взят из японского пэчворка, суть исполнения в технике Кинусайга, но многие сейчас называют ...
Мастерим елочную игрушку «Хрюшка». Мастер-класс по мокрому валянию
Мастерим елочную игрушку «Хрюшка». Мастер-класс по мокрому валянию – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим елочную игрушку «Хрюшка». Мастер-класс по мокрому валянию
Евгения Бочкарева
Сегодня я расскажу и покажу, как я делаю новогоднюю игрушку, думаю было бы здорово сделать затейницу предстоящего нового года. Или может кому-то поможет мой урок в изготовлении валяния формы шара из шерсти. Для основы шара мне понадобится: Небольшое количество теплой воды; твердое мыло; перчатки ...
Мастерим цветы-помпоны из бумаги тишью или салфеток за пару минут
Мастерим цветы-помпоны из бумаги тишью или салфеток за пару минут – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим цветы-помпоны из бумаги тишью или салфеток за пару минут
Мастерская AmyFamily
В этом видео мастер-классе я показываю как сделать несколько вариантов лепестков, как собрать многоцветный цветок и как сделать цветы из салфеток. Я очень люблю тишью, из нее эти цветы получаются невероятно классными! Но эта бумага не всегда под рукой, в таком случае я делаю цветы из салфеток или ...
Простые новогодние украшения своими руками
Простые новогодние украшения своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Простые новогодние украшения своими руками
Мастерская AmyFamily
Это видео — продолжение мастер-класса про сушку цитрусовых. Елочные игрушки и новогодние украшения — один из моих любимых вариантов их использования.Я подробно показываю, как сделать несколько вариантов простых креплений для елочных украшений. Рассказываю, какие материалы можно использовать для ...
Делаем украшение на ёлку «Оригами сердечко»
Делаем украшение на ёлку «Оригами сердечко» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем украшение на ёлку «Оригами сердечко»
Lab_Lib
Хочу поделиться с вами моей необычной находкой, как быстро и необычно украсить свою ёлку. Такой мастер-класс я проводила для ребят в школе. Ёлка в таким украшениях смотрится необычайно красиво.1. Берем обычный лист бумагии, складываем по линии сгиба.   2. Вновь сгибаем по линиям, чтобы получить ...