• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом крахмал

Найдено 78 публикаций с этим материалом

Как придать форму скатерти-дорожке
Людмила
В этом мастер-классе я хотела бы рассказать о придании формы скатерти-дорожке для всех, увлекающихся вязанием спицами и крючком. Хочу поделиться своим опытом по приданию формы длинной скатерти-дорожке, связанной спицами. После того, как работа завершена, необходимо придать правильную красивую, а ...
Как приготовить холодный фарфор без клея: простой рецепт из трех доступных материалов
Как приготовить холодный фарфор без клея: простой рецепт из трех доступных материалов
Павел
Отличный рецепт холодного фарфора без клея. Такой холодный фарфор можно приготовить за 5 минут. Рецепт очень простой и в нем всего 3 ингредиента, которые можно найти на кухне. Для изготовления холодного фарфора вам понадобится: Пищевая сода. Крахмал кукурузный или картофельный. Вода. Процесс ...
Как сделать ватные игрушки. Видео мастер-класс
Магазин "Большая корзина"
До Нового года остался всего месяц!Продолжаем готовиться к празднику и сегодня рассмотрим, как сделать ватные елочные игрушки своими руками.
Как накрахмалить ажурную салфетку ручной работы
Elena Dentelle
Наверное, уже немало писалось о том, как накрахмалить салфетки… В этот раз тоже решила поделиться своим способом, как накрахмаливаю салфетки я. Возможно, он мало чем отличается от раннее опубликованных, но у каждого свои приёмы и «секреты». Надеюсь, данная публикация пригодится всем тем, кто ...
Изготавливаем бомбочки для ванны в зависимости от типа кожи
Handy Hands
Сегодня я хочу рассказать вам о способах изготовления бомбочек для ванн. Здесь уже была запись о бомбочках, но прошел уже год, и я немного доработала рецепт. Для бомбочки нам понадобятся: Пищевая сода — 1 стакан. Сухое молоко — 1/2 стакана. Морская соль — 1/2 стакана. Лимонная кислота — 4 столовых ...
Создаем простые бомбочки для ванны
Флакончик и Баночка
Шипучие гейзеры для ванны (бомбочки) многие мастера делать не любят. И если вы однажды пробовали их изготавливать, то наверняка улыбнулись, вспомнив непременную неудачу, которая часто сопровождает новичков-бомбоделов. Самая частая причина такой нелюбви — отсутствие сцепления двух полусфер. И если ...
Делаем паперклей (paper clay) своими руками
тм "ЕгуАрт" (Светлана)
Сейчас в продаже очень большой выбор полимерных глин, как запекаек, так и самозатвердевающих. Но порой для проекта необходимо большое количество глины, а цены на нее высокие. Также во многих городах все еще сложно найти паперклей. Для тех, кто предпочитает лепить из самозатвердевающей глины, ...
Вяжем крючком льняной летний комплект
Natalia
Этот льняной летний комплект для пляжа, состоящий из юбочки, бюстье и сумки, можно носить с льняной шляпкой, схемы вязания которой публиковались ранее. Вязать такой комплект не сложно. Нитки я использовала натуральные льняные, они не линяют, в одежде из льна не так жарко. То, что и нужно для пляжа. ...
Пляжная ажурная шляпка из льняных ниток: описание процесса вязания
Natalia
Кто умеет вязать крючком, вполне сможет выполнить эту ажурную шляпу за несколько дней. Летняя шляпка связана из неокрашенных натуральных льняных ниток крючком № 1. Шляпа выстирана и накрахмалена, но можно вместо крахмала использовать желатин для жесткости. Начинается вязание с донышка шляпы по ...
Создаем ночник «Маяк»
Создаем ночник «Маяк»
Создаем ночник «Маяк»
Юлия Жданова
Что может быть романтичнее дикого пляжа. Скрипит песок под ногами и тихо накатывают волны, а рядом... сильное плечо...  Вечерние сумерки, за кромкой моря гаснет солнце, и вот загорается маяк, в бокалах отражаются блики, и теплое дыхание моря обволакивает все вокруг — аж дыхание захватывает! А ...
Придаем форму большой круглой вязаной скатерти
Людмила
Этот мастер-класс для всех, увлекающихся вязанием спицами и крючком таких изделий, как ажурные салфетки, скатерти, подушки. Хочу поделиться своим опытом по приданию формы большой круглой скатерти, связанной спицами. После того, как работа завершена, необходимо придать правильную красивую, а главное ...
Мастер-класс по декорированию пасхального яйца
Роспись&декор дерева Шкатулки панно
Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по декорированию пасхального яйца. Я расписывала яйцо вручную, но, думаю, этот мастер-класс подойдет и для поклонников декупажа. Надеюсь, эта работа окажется полезной для вашего творчества. Необходимые материалы: заготовка деревянная яйцо с подставкой, ...