• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом масло оливковое

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Облепиховое масло своими руками — легко!
Кудесница (Ольга Башкина)
В этом мастер-классе я расскажу вам, как сделать домашнее облепиховое масло. Это не так уж сложно — главное соблюдать некоторые правила. Когда-то давно я покупала облепиховое масло в аптеке, но с тех пор, как сама занялась натуральной косметикой, поняла, что в качестве масла домашнего производства ...
Варим мягкое хозяйственное мыло с нуля
Наира Шабловская
Рецепт:Процент воды к маслу: 38% Свободных жиров: 5% Кокосовое масло 170 г. 27%Пальмоядровое масло 150 г. 24%Подсолнечное масло 150 г. 24%Оливковое масло 100 г. 16%Касторовое масло 50 г. 8% Щелочь KOH 130.14 г. Вода 235.6 г. Сода пищевая из расчета 2 ст.ложки на 150 грамм готового мылаОтдушка или ...
Создаем массажное масло «Восточный базар» своими руками
Мыло и косметика. Наталья.
Легко и с удовольствием мы можем создать натуральное ароматное масло для массажа.  Его будет очень приятно использовать самим, а также это полезный и приятный подарок любимым подругам.    Нам требуется для приготовления ароматного масла: 1. Оливковое масло хорошего качества. Оно прекрасно подходит ...
Делаем взбитое малиновое мыло с нуля горячим способом
Катюша Гончарова
Представляю вашему вниманию мой первый мастер-класс по мылу с нуля. Мастер-класс предназначен для людей, имеющих некоторое представление о приготовлении мыла с нуля, работе с калькулятором щелочи, мыльной технике безопасности.  Мы будем варить мыло горячим способом. Но кого этим удивишь? Поэтому ...
Изготовление шоколадного обертывания
Анна Заика
Шоколад — сегодня не просто продукт нашего рациона и излюбленное лакомство сладкоежек, это еще и прекрасный материал для маски, массажа, обертывания и даже ванны. В процессе ухода за кожей нет ничего приятнее шоколадного обертывания :) Невероятный аромат шоколада поднимет настроение, снимет стресс и ...
Делаем торт из мыла
Делаем торт из мыла
Делаем торт из мыла
Елена (МыловарКа)
Я уже писала о том, как делать мыльный торт. Но тема вечная... всегда можно придумать массу новых интересных решений. Сегодня я совмещу сразу два торта: круглой и прямоугольной формы. 1) Что нам понадобится. Фото я не сделала,т.к. начала варить, не думая, что буду делать мастер-класс. Впрочем ...
Изготовление воска для секущихся кончиков волос
Наталья Стародубова
Необходимое оборудование и материалы: мерный стаканчик, стеклянная посудина, стеклянная/деревянная палочка, кастрюлька, вата, спирт, баночка для воска; воск пчелиный, твердые (баттеры) и жидкие масла, эфирное масло иланг-иланг. Сразу скажу, что воск расходуется очень экономично, поэтому сделаем ...
Мыло... Что это? Химия мыла. Мастер-класс по изготовлению алеппского мыла с нуля.
Мыло... Что это? Химия мыла. Мастер-класс по изготовлению алеппского мыла с нуля.
SoapingRuTV
Дорогие друзья! В этом видео мастер-классе мы попытаемся объять необъятное! И химию мыловарения, и технику безопасности, также перечислим необходимые инструменты.  Сварим полезное, дорогое и такое (мммм!!) благоухающее алеппское мыло!  Ну что, поехали?:)
Дегтярное мыло с нуля 5% холодным способом
Мыловарка Ольга
Здравствуйте, дорогие любители полезного мыла! Сегодня я хочу  рассказать, как варю полезное дегтярное мыло 5%. Долго я не решалась его сварить из-за запаха, но когда всетаки решилась не пожалела. Теперь варю его по несколько раз за лето (летом можно на созревание на балкон выставить). Мыло ...
Лавровое мыло с нуля (рецепт и мастер-класс).
SoapingRuTV
Привет, друзья! Намедни решила я приготовить мыльце.  И не просто мыло, а лавровое мыло (сродни алеппскому)! Что же такое алеппское мыло? Считается, что это самый первый сорт мыла изготовленный человеком. Родом этот сорт из древней Сирии, города Алеппо. Варится из оливкового и лаврового масла - 50 ...
Мыло с нуля по-монастырски
Винтажная мастерская Прохоровой
Доброго всем здоровичка и доброго времени суток! Несколько лет назад мне довелось пообщаться с одними молодыми людьми, которые ездили трудниками в монастырь. Их рассказ был о монастыре, настоятеле, братии, о том как они молились и жили, о том как спали, что ели и что мылись мылом, приготовленным в ...
Мыло "Торт с кремом"
Мыло  "Торт с кремом"
Мыло "Торт с кремом"
Амура (Любовь Чернова)
Доброго времени суток всем заглянувшим на огонек)))А давайте испечем тортик к празднику История будет длинная, фотографий много, так что наберитесь терпения)))Коржи будем выпекать из органической основы.Думаю кило триста нам хватит)) Сначала подготовим нашу форму. Мне нравится для таких тортов ...