• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом фьюзинг

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Делаем весенний кулон в технике фьюзинг
Poulina Shop
Несколько лет назад я попала в витражную мастерскую и влюбилась в стекло. Я поняла, что мое желание заниматься стеклом сильнее обстоятельств. Приобрела мини-печку, стеклорез и цветные стекла и стала делать бижутерию из стекла. И наконец созрела, чтобы весь процесс разложить по полочкам для всех ...
Изготовление бабочки в технике Тиффани
Татьяна Закржевская
Сегодня я представлю небольшой мастер-класс по изготовлению бабочки в технике Тиффани. Сложность — выше средней. Время выполнения — 3-4 дня. Количество деталей — 134 шт. Размер: 25*40 см. Необходимый инструмент и средства защиты: 1. Стеклорез. 2. Щипцы для ломки стекла. 3. Щипцы для ломки ...
Если что-то пошло не так, или Превращаем "косяки" в "изюм"
Элеонора Саунина (Ella-handmade)
Идея этого мастер-класса пришла спонтанно, так как оказалось достаточно много промежуточных фото.  Первоначально я хотела просто описать процесс создания одной из самых любимых моих работ — часов в стиле Сальвадора Дали. Но это показалось мне банальным, ведь подобных мастер-классов здесь, на Ярмарке ...
Изготавливаем часы в технике фьюзинг: видео мастер-класс
Татьяна Закржевская
В качестве работы я выбрала часы в технике фьюзинг. Сложность работы средняя. Для работы необходимо: Материалы: - стекло для фьюзинга. Я использую Спектрум SF-96; - клей ПВА (для прихватки стекла, при запекании выгорает, но увлекаться не стоит, так как иногда оставляет след); - специальные ...
Создаем солнечную фьюзинг-тарелочку "Снова лето!"
Михаил
Опять хочу представить новый мастер-класс по изготовлению фьюзинг-тарелочки «Снова лето!». Этот мастер-класс, как и все предыдущие мои мастер-классы, сделан в расчете на начинающих и на тех, кто только «облизывается», в смысле, хочет заняться фьюзингом, но пока боится. В каждом своем мастер-классе я ...
Делаем серьги "Совы" из полимерной глины
Евгения Байдалина
В этом мастер-классе будем делать серьги в виде загадочных лесных сов. Также в такой технике можно сделать все, что вам будет казаться уместным. Для мастер-класса нам понадобится: полимерная глина; кусочки фьюзинга для глаз совушек; паста-машина или ролик для раскатывания; макетный нож или лезвие; ...
Мастер-класс: фьюзинго-витражная брошь
Миллер Елена. Стекло.
Должна сразу сказать, что время изготовления увеличивается из-за предварительного запекания капелек-цветочков. Капельки запекаются в печи 16 часов. А пайка - да, быстро. Для изготовления мне понадобились : -паяльник -флюс для пайки - припой безсвинцовый, но с серебром (5%) ПСР 5 -проволока стальная ...
Создаем кулон "Черепашка"
Марина Тимасова
Некоторые украшения, которые я делаю, одинаково интересны и детям, и взрослым. Яркие аксессуары в виде сказочных цветов или животных могут привлечь и живой детский ум, и оригинальную, независимую натуру зрелой девушки. Одним из примеров такого украшения является кулон "Черепашка".     ...
Создаем украшение "Тигриное солнце"
Марина Тимасова
Некоторые мастера, желая создать интересное и привлекательное для покупателя украшение, идут по пути максимального усложнения техники изготовления изделия — ими используются все возможные приёмы и доступные ингридиенты, от металлической пудры до люминисцентной полимерной глины. Таким образом, часто ...
Техника "Цветочная филигрань"
Марина Тимасова
В ходе изучения разнообразных техник работы с полимерной глины я познакомилась с одним из выразительнейших и сложнейших наборов приёмов, называемым "Цветочная филигрань". Эта техника позволяет создавать изделия вычурные, филигранные, с изобилем мелких деталей. Рассмотрим работу в этой ...