• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом ПРЯЖА ШЕРСТЬ

Найдено 11 публикаций с этим материалом

Вяжем варежки индийским клином
SvetLanka
Подробный мастер-класс по вязанию варежек с пальцем, связанным индийским клином.На ширину ладони 18-19 см.Пряжа 100 г/100 м. (Ализе Лана Суперлана Макси). 75% акрил, 25% шерсть. Цвет 649 (рубин).Использованы круговые спицы 4,5 мм.Варежки с отворотом, резинка 1*1. На данный расчет петель можно взять ...
Вяжем жаккардовый свитер по кругу. Первая часть
Woollywillow (Ирина)
Предлагаю вам мастер-класс по вязанию жаккардового свитера. Для удобства мастер-класс будет разделен на три части, каждая из которых обусловлена логикой. Первая часть — «тело» свитера до подрезов. Вторая — рукава. Третья — кокетка. Итак, часть первая. Вяжем «тело» свитера. Необходимые материалы: —  ...
Вяжем шнурок крючком: видеоурок
Галина Салагаева
Хочу предложить небольшое видео, как связать шнурочек крючком. Мой самый любимый шнурочек. Для вязания такого шнурочка подойдут остатки любой пряжи и подходящий номер крючка. Справится даже новичок. Времени много не потребуется, самое главное, приноровиться удерживать петли, чтоб не уползали. ...
Мастерим оригинальный столик на подушке «Чайные розы»
Юля Крючкова
Хочу поделиться с вами, как я сделала столик на подушке.За таким столиком можно и чай пить, и рукоделием заниматься.  Для создания столика нам необходимо: деревянная заготовка 30х30см (фанера); мягкий фетр 64х64см (можно заменить плотной тканью); синтепон (примерно 1,5м); пряжа-овечья шерсть 100% 3 ...
Простой узор для вязания шали крючком. Видеоурок
Теплый лучик
Этот узор подойдет для тонких ниточек. Пряжа у меня шерсть, крючок 2,5 мм.  Видео, как вязать здесь: Готовая шаль:
Вяжем снуд из толстой пряжи
Карина
Сегодня хочу рассказать, как адаптировать толстую, очень толстую пряжу под обычную, но очень красивую вязку. :) Купила толстые ниточки, но спицы №25 — как рекомендовали приобрести никак не могла. Посмотрела — вязать в одно сложение ну очень толсто получается, решила ниточку разделить — вот, что в ...
Вяжем крючком резинку 1 х 1 с использованием лицевых и изнаночных рельефных столбиков
Вяжем крючком резинку 1 х 1 с использованием лицевых и изнаночных рельефных столбиков
Lissa-FOX
Узор «Резиночка» в прямом полотне с ровной изнанкой. Существует несколько способов вязать резиночку крючком в прямом полотне. В данном мастер-классе будет рассмотрен способ, в котором используются лицевые и изнаночные рельефные столбики.  Рисунок вязаного узора складывается из одинаковых ...
Осваиваем трикотажные швы: выполняем шов «петля в петлю»
Ирина
Трикотажные швы выполняют специальной иглой с большим ушком и со скруглённым концом. Сразу подскажу, как вдевать нить в иголку: берёте в правую руку иголку, ушком вверх, левой рукой делаете петельку из сдвоенного конца нити и вдеваете петельку в иголку. Шов «петля в петлю» Это горизонтальный шов, ...
Создаем неповторимый "твид". Декорируем цельноваляное пальто, жакет, сарафан
Irena Levkovich WoolWonders
С первых дней увлеченности войлоком хотела научиться создавать неповторимые сложные фактуры, на подобии тех, что в свое время делала Коко Шанель. Я всегда любила подолгу всматриваться в эти сложные сплетения нитей разных фактур и цветов, создающие неповторимое единство одного целого. Сама Коко в ...
МК по фриформу для начинающих "Вяжем скрамбль" (1 вариант)
Козлова Ольга
Этот МК по фриформу - один из моих первых, он был создан в 2009 году. Здесь показаны достаточно простые приемы, применив которые можно попробовать свои силы в технике фриформ. Спустя время, могу сказать, что некоторые моменты объясняла и фотографировала бы по-другому (исправлюсь!) Но если Вы только ...
Берет с цветочными элементами
Теплый лучик
  Для вязания нам потребуется: шерсть 3 оттенков - белая, серая и букле, крючок №3 и Ваша фантазия. Пряжу Вы можете использовать любую, по Вашему усмотрению. Набираем 12-15 воздушных петель (зависит от того, какой ширины Вы хотите планку) и вяжем ее длинной, равной обхвату Вашей головы. Сшиваем ...