• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом Д-Пантенол

Найдено 12 публикаций с этим материалом

Делаем аюрведическую маску для восстановления волос
NatureBeau
Хочу с вами поделиться рецептом аюрведической маски для волос, которая отлично восстанавливает поврежденные волосы, оживляет их и просто делает волосы более здоровыми. Крапива, провитамин В5 занимаются здоровьем, от луковиц и до самых кончиков, аюрведические пудры стимулируют рост, предотвращают ...
Создаем средство 2 в 1: очищающее молочко или увлажняющий крем
hevis
Лецигель — один из тех компонентов, которые идеально подходят для создания как смываемых, так и несмываемых средств. Все благодаря наличию лецитина. Лецитин обладает прямым мембранотропным действием — он способен встраиваться непосредственно в фосфолипидную структуру клеточных мембран, имеющих ...
Изготавливаем тональный крем для светлой кожи
Val Tef production
Сегодня на примере тонального крема ВВ (средство, маскирующее недостатки кожи), я покажу и расскажу о том, как самим сделать такой крем приближенный к промышленному. Сразу возникает вопрос зачем, ведь можно пойти и купить или лучше приготовить совсем домашний крем. К сожалению, промышленные крема ...
Делаем гидрофильное масло для сухой кожи
Be Lady (Королевство дивных вещей)
Мой мастер-класс совсем простой, но может быть кому-то пригодится? Гидрофильным маслом я начала пользоваться примерно год назад, но до создания своего собственного аналога дошла не так давно. И вот, после нескольких не особо удачных опытов я нашла то сочетание масел, которое мою сухую кожу не ...
Готовим шампунь для нормальных волос "Блеск и объем"
Добрый мыльник
Мечта многих рукодельниц — формула шампуня для "себя любимой". Чтобы можно было быстро и индивидуально "обогатить" полочку в ванной комнате личным творением. Приступим к воплощению мечты! Для изготовления 200 гр шампуня нам понадобится: 1. Основа-концентрат для шампуня и геля( ...
Делаем шампунь из концентрата Liquid Crystal Concentrate
"Надия"
Хочу представить вашему вниманию мастер-класс о том, как приготовить шампунь своими руками из концентрированной основы Liquid Crystal Concentrate. На создание этого шампуня требуется совсем немного времени и много удовольствия от использования. Эта основа хороша тем, что использовать ее можно до 25% ...
Гель для душа из основы Bodywash organic
Моя формула
Многие клиенты предпочитают пользоваться традиционным, более привычным, гелем для душа. Я расскажу Вам, как угодить и таким привередливым гражданам. Чтобы сделать очень мягкий гель для душа на основе натуральных ингредиентов с вашим любимым ароматом, да еще и обогащенный активными веществами, вам ...
Мыло с декупажем: или подарок для бабушки за полчаса.
Диана Январева
Дорогие Мастерицы! Предлагаю вашему вниманию еще один вид заготовок, на которых можно сделать декупаж салфетками. Это так просто делается, что по плечу даже трехлеткам. Так что прошу любить и жаловать: моя дочь Вера, трех лет, представляет вас свой мастер-класс по декупажу на мыле (Девочки! Дорогие ...
Шампунь для жирных волос своими руками
Эльмира
Рецепт шампуня для жирных волос. Что мне необходимо: Основа Liquid Crystal Concentrate - 25 г Гидролат Нероли - 45г Вода дистиллированная - 20 г Масло виноградных косточек - 2 г Д-пантенол - 5 г Консервант Оптифен - 1г Соль морская - 2 г   Я готовила 100 мл шампуня, поэтому условно приняла мл=г. Как ...
Лавандовый крем для лица
Лавандовый крем для лица
Лавандовый крем для лица
Инна
  Масло примулы вечерней -  помогает очистить кожу, вывести пигментные пятна, снять раздражение, разгладить морщинки. Помогает восстановить поврежденную, сухую, шелушащуюся кожу, питает её, снимает покраснения и раздражения, предотвращает ее старение, делает молодой и красивой. Масло зародышей ...
Делаем мыло на основе косметической розовой глины
Мануфактура (Елена)
Прекрасно очищающееи посушивающее мыло для кожи, склонной к различным высыпанием. Состав: 80 г белой основы; 1 ч. л. масла зародышей пшеницы или масло виноградной косточки; 10-15 капель Д-пантенола; 2 ч. л. розовой глины; 15-20 капель любого ароматизатора или эфирного масла (я использовала ...
Питательный крем для лица
Мария Китаева
Необходимый уровень: базовые знания по ароматерапии и навыки приготовления простой натуральной косметики (плитки, бальзамы, скрабы и тому прочее). Время: 20-30 минут. Уровень сложности: 3. Компоненты: растительные и эфирные масла, аллантоин, д-пантенол, витамин е, бисаболол, дистиллированная вода.   ...