• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом пряжа для вязания

Найдено 142 публикации с этим материалом

Как соединить нити при вязании. Ткацкий и плоский узлы
Связано с любовью ( Шали, варежки)
В ткацком деле насчитывается множество оригинальных узлов для связывания оборвавшейся нити пряжи. Главные требования, предъявляемые к каждому ткацкому узлу, — это быстрота, с ко­торой можно его завязать, и компактность узла, обеспечи­вающая свободное прохождение нити через станок. Опытные ткачи ...
Вязание резинки 2х2 через 1 иглу (промышленный вариант) с не растянутым краем
Ольга Фишер
В этом мастер-классе я покажу как связать резинку 2*2 через одну иглу (промышленный вариант) с нерастянутым краем при помощи кордовой нити.  Установить рычаг сдвига игольниц в положении H5. Выдвинуть в работу иглы в соответствии со схемой: Плотность вязания на каретках установить минимальную. ...
Обрабатываем горловину на вязальной машине
Ольга Фишер
В этом мастер-классе я покажу простой и быстрый способ обработки горловины промышленной резинкой. Горловина выглядит аккуратно и с лицевой и с изнаночной стороны.  Сдвиг игольницы на Н. Выставить иглы в рабочей зоне в ритме резинки 2*2 через 1 иглу (промышленный вариант), набрать петли рабочей нитью ...
Вяжем красивую горловину пуловера спицами
Анжелика Коваль
В своем новом видео из серии мастер-классов по вязанию пуловера Акация я даю авторский метод оформления горловины пуловера при вязании снизу. А также продолжаю вязать росток изделия, сопряженный с вырезом горловины.  Хочу обратить внимание тех, кто раздумывает вязать пуловер Акация, что у него ...
Вяжем шаль-платок «Мара»
Вяжем шаль-платок «Мара»
Вяжем шаль-платок «Мара»
Связано с любовью ( Шали, варежки)
Шаль-платок с присобранной каймой «Мара»! Дизайнер — Madelintosh. Очень популярная и простая в исполнении треугольная шаль, связана платочной вязкой сверху вниз с присобранной каймой. Для вязания этой шали я использовала: бобинную полушерстяную пряжу в 6 сложений;  круговые спицы 3 мм; маркеры. ...
Обрабатываем края изделия бейкой
Наталья (n.kommo)
Иногда, к связаному изделию, не подходят задуманные планки. Мы часто ломаем голову как завершить изделие. Предлагаем вам рассмотреть этот вариант :) Обработать край изделия можно — бейкой. Здесь мы расскажем как правильно рассчитать бейку, сколько связать по высоте и как пришить. Мне не очень ...
Учимся вязать узор «Ромбы»
Добрынинская Мануфактура
Мастер-класс по вязанию узора «Ромбы».Подробный, пошаговый МК для начинающих!Данный узор смотрится легко и незатейливо на вязаном полотне, не утяжеляет модель в целом, именно поэтому он является одним из самых распространенных и считается одним из самых простых в вязании.Понадобятся материалы: спицы ...
Мастер-класс: оригинальная кофточка на вязальной машине
Ирина Чернышева (авторское вязание)
Лето на носу, и такую кофточку захочется накинуть на плечи в прохладные дни. Эта модель была напечатана в журнале по машинному вязанию Любо Дело. И у тех, кто не успел купить журнал, теперь тоже появилась возможность ее связать. Я свою ношу с удовольствием уже несколько сезонов. Для вязания нам ...
Вяжем на машинке шелковый топик
Ирина Чернышева (авторское вязание)
Этот топ я повторила не один раз, и в начале летнего сезона хочу поделиться с вами выкройкой и описанием вязания. Топик был напечатан когда-то в журнале Любо Дело, и по его мотивам я связала еще и джемпер. Там использован тот же способ частичного вязания, только с другим ажуром. Описание дано для ...
Видеоурок: 5 способов незаметного прибавления петель
Knit Studio Yana Buryak (Яна)
В этом видео хочу показать вам 5 способов малозаметного прибавления петель при вязании спицами. Эти способы рассматриваю в рамках вязания реглана сверху. Однако их можно применить в абсолютно любом месте, где нужно сделать прибавление петель. Обязательно пробуйте на образцах, потому что все эти ...
Вяжем спицами бесшовный свитер с круглой горловиной
eVVash
Сегодня мы с вами будем учиться вязать бесшовный свитер с круглой горловиной. В процессе вязания по моему мастер-классу, если у вас появятся замечания или правки, прошу написать мне об этом. Глава 1. Плотность вязания. Таблица размеров. Плотность вязания является ключевым параметром вязания. Она ...
Видео мастер-класс: валяем грустного черного кота
Алена
Жил да был черный кот у нас. Грустный, до слез. Слезинки на глазах не высыхают, обидно, улетел воздушный шарик, и не вернется. Немного грустный мастер-класс. Расскажу только о том, как сделать мордочку и огромные глаза. Глазки из стеклянных кабошонов, вся фигурка свалена из черного кардочеса. ...