• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом нитки для вышивки

Найдено 15 публикаций с этим материалом

Как сделать серьги-кисточки: сравниваем три вида ниток
Мастерская AmyFamily
Сделать сережки своими руками очень просто. По сути, нужны всего только крючки в уши (так называемые швензы), которые можно купить в любом магазине с фурнитурой. Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению сережек-кисточек. В мастер-классе я показываю не только, как сделать сами сережки-кисточки, но ...
Создаем симпатичную весеннюю брошь: работаем в техниках мокрого и сухого валяния
Создаем симпатичную весеннюю брошь: работаем в техниках мокрого и сухого валяния
Виктория Быстрикова
Я приготовила легкий мастер-класс с весенним настроением. Будем делать маленькую валяную брошку :) Урок доступен даже новичкам. Я постаралась максимально подробно все изложить, но если что непонятно — спрашивайте!   Нам понадобится:- шерсть;- шелковые волокна (по желанию);- тонкая шелковая ткань ...
Мастер-класс: вышитое колье с кристаллами Swarovski «Бездна»
Редактор
Приготовьтесь погрузиться в бездну вдохновения: сегодня вы увидите процесс создания необычного украшения от эскиза до готового изделия, узнаете секреты гармоничной композиции и работы с бисером и кристаллами от признанного мастера своего дела — Гузель Бакеевой — Амбассадора бренда Swarovski. В ...
Делаем темари «Клевер на денежную удачу». Часть 2: разметка
Марина Яцура
В этой части нам понадобятся: 1. Готовая основа темари (как её сделать смотрим в первой части мастер класса). 2. Швейные булавки с бусинами. 3. Лист бумаги А4 (остаток с прошлой части мастер-класса). 4. Сантиметровая лента. 5. Ножницы. 6. Нить для вышивки темари (свои ниточки Ирис Атлас я ...
Шьем игровую сумочку-домик для девочки
Уютный дом Наташи Старовойтовой
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по шитью сумочки-домика для девочки. Как-то несколько лет назад, будучи на отдыхе в Австрии, мы ехали в местном поезде. Рядом с нами сидела девочка, которая, зайдя в поезд тут же положила на столик сумочку ярко-розового цвета. Мне сразу эта ...
Шьем кружево: обработка горловины фестонами
Любовь Комиссарова
В этом мастер-классе я хочу продолжить тему обработки горловины кружевного платья (блузки). Если наше кружево имеет красивый фестончатый край, то не только низ платья и рукавов должен быть оформлен фестонами, но и линия горловины. И тут возможны два варианта.  Первый — фестоны для горловины ...
Шьем кружево: горловина и "невидимые" вытачки
Шьем кружево: горловина и "невидимые"  вытачки
Шьем кружево: горловина и "невидимые" вытачки
Любовь Комиссарова
Предлагаю вашему вниманию, дорогие рукодельницы, мастер-класс, посвященный шитью платья из тяжелого, прозрачного и объемного венецианского кружева. Это кружево не имеет фоновой сеточки, также, как и венское кружево, но в отличие от него, — у него не короткие, а длинные бридочки (перемычки), которые ...
Мастер-класс: вышитое бисером колье "Медовые леденцы"
Бурыкина Екатерина (kathlyn_hm)
Очень давно я не выставляла на своем любимом сайте новинки, а уж тем более мастер-классы. Успех предыдущего мастер-класса по колье "Сердце океана" наверное будет очень сложно повторить, но я на самом деле к этому не стремилась и не стремлюсь, просто хочется поделиться своими знаниями и ...
Делаем пасхальных зайчиков
Алёнка Василькова
Весна наступила, а значит еще немного и к нам придет светлый праздник Пасха. Я уже начала готовить подарочки своим друзьям. Знакомьтесь - веселые яичные зайки. Такие малыши поселятся на Пасху у моих друзей и близких. А с вами хочу поделиться мастер-классом по изготовлению таких зайчиков. За основу ...
Традиционная вышивка: знакомство с пудожским крестом
Ключи Макоши
Мое знакомство с пудожским крестом состоялось благодаря книге "Народная вышивка Пудожья" О. И. Бакировой и В. М. Мининой. Но данный мастер-класс — не обработка соответствующего раздела книги, а описание моего личного опыта. Фотографии я тоже выполняла сама (заранее прошу прощения за их ...
Брошь "Скрипичный ключ": вышивка бисером
Нужные Штучки
Вы еще не забыли, что у нас на Ярмарке Мастеров музыкальная неделя? :) Лично я - не забыла. А все потому, что музыка в моей жизни всегда занимала, и занимает немаловажную роль. В детстве я всегда мечтала стать певицей. :)   "А кто не мечтал? " - спросите вы. Года в 3 мне купили детскую ...
Шарфы модны в этом сезоне:)
Марина (Модница)
Это сказал всем известный любитель шарфиков А.Васильев сегодня в утренних новостях на первом :) Ну раз так - смотрим ещё один шарфик, который вышит вчера и по горячим следам были  "записаны" все (или почти все) шаги.  Мастер класс на этом ресурсе у меня первый, постаралась отнестись со ...