• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом трессы

Найдено 17 публикаций с этим материалом

Декорируем пасхальные яйца в чулочной технике
Людмила. "Домофеюшка"
Чтобы праздник получился ярким и запоминающимся, я предлагаю сделать веселые пасхальные яйца в чулочной технике. Чулочная техника и немножко валяния. Материалы: синтепон, чулок, игла для валяния № 38, нитки в тон чулка, игла для шитья, бусинки для глаз, трессы, шерсть для валяния или пряжа, клей ...
Видеоурок: делаем причёску кукле
Текстильные куклы Марины Васильевой
Выкладываю давно обещанное видео с объяснением создания причёски текстильной кукле из синтетических трессов. Буду рада комментариям и вопросам!
3 варианта прически на основе трессов для текстильной куклы
Наталья Маркина (Сердечные куколки)
В этом мастер-классе я хочу показать вам один из способов применения трессов и прически на его основе. Этот мастер-класс — дополнение к моему мастер-классу по созданию текстильной куклы Аленушки. Так уж вышло, что в процессе съемки того мастер-класса фотографии в день съемки головы были утрачены, а ...
Натуральные волосы для куклы. Окраска и возвращение кудряшек.
Lili Miller
Огромное спасибо всем, кто читал предыдущий мастер-класс, это здорово, что кому-то эта информация полезна. Хочу извиниться перед читателями, так как я немного ввела вас в заблуждение, шерсть, которую я получила — это кудрявая коза (так как я житель городской, именно кудри меня и ввели в заблуждение ...
Шьем куколку Тряпиенса
Шьем куколку Тряпиенса
Шьем куколку Тряпиенса
Елена
Хочу поделиться с вами моим опытом пошива куколок в стиле «Тряпиенса» или, как их еще называют, «Корейская барби». Для начала необходимо подобрать нужную ткань, и это, наверное, самоесложное, так как от этого зависит весь образ куклы. Вы можете сэкономить на ткани для тела, но приэтом вы не ...
Красим кукольные волосы «человеческой» краской
JekkyDolls
Сегодня покрасим парик для куклы. Для эксперимента взяла два вида «человеческой» краски для волос — это Лонда и Тоника. Часто использую Палет, но это когда нужен определенный цвет, Палет довольно четко соблюдает цветовую гамму. Но сейчас мне нужен цвет не очень определенный. Просто хочу показать, ...
Мой способ перепрошивки кукольных волос
Ольга Шулятецкая
Попала мне в переделку кукла «Маленькая леди» — китайская реплика Paola Reina. Планы были, конечно, глобальные. Но пока я ждала клир из Поднебесной, и трессы, и кисти, и другое всяко-разное, девочка как-то пообжилась, пообвыклась, получила имя Танечка и так испуганно смотрела на меня своими серыми ...
Учимся делать трессы для кукол своими руками
Екатерина Гонтарь (живопись-куклы)
Хочу поделиться своим опытом изготовления трессов для кукольных волос из пуха ангорской козочки. Столкнувшись с тем, что готовые трессы не совсем подходят именно для моих кукол — то оттенок немного не тот, или оттенок подходит, а длина нет. И к тому же цена на готовые трессы немаленькая, а цвет на ...
Делаем волосы кукле: пришиваем трессы
DolkiDolls - Лилия Волкова
Когда я начинала делать кукол, то одной из самых больших сложностей было — как сделать кукле волосы. Что касается трессов, то мастер-классов по ним в интернете великое множество, но ни один из них не отвечал на мои вопросы в полной мере. Поэтому очень долгое время я боялась браться за трессы. А ...
Изготовление трессов для кукол из метражных кудрей
Творческая Мастерская "Твой Мир"
Очень сложно и неудобно делать из метражных кудрей достойного качества трессы, которые не отличались бы по виду и качеству от покупных. Они путаются при прострачивании, путают нитки и лезут в челнок. Надо было что-то делать... Перелопатив интернет, я ничего стоящего для себя не нашла. Всё либо на ...
Волшебство своими руками: создаем миниатюрную феечку из полимерной глины
Наташа Нагорная
Представляю подробный мастер-класс о том, как создать миниатюрную куколку из полимерной глины. Расскажу о том, как получилась нежная, утонченная и совершенно волшебная — феечка Маргарита.                Для работы нам понадобятся: 1. Полимерная глина (у меня Фимо). 2. Стеки. 3. Румяна и тонкая ...
Мастер-класс для начинающих: шьем куклу Августу. Часть 3
ПОРТФЕЛЬ №23 Настя, Марина
В первой части мы сшили детали. Во второй части набивали и одевали части тела. На этом этапе мы вдохнём в создание жизнь. Атласной лентой 3 мм  с помощью гобеленовой иглы и 2-х пуговиц собираем ножки на теле. Начинать с внутренней стороны ноги.   В этом месте младшая дочь  меня  обычно спрашивает: ...