Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом трессы

Найдено 28 публикаций с этим материалом

Делаем кудри из трессов-жгутов
Делаем кудри из трессов-жгутов – статья о рукоделии и творчестве
Делаем кудри из трессов-жгутов
Вера Бикмаева
Представляю вашему вниманию мастер-класс по креплению трессов из жгута.Длина и толщина пряди отрезается и разделяется исключительно по вашему желанию. Ширина стежка зависит от того насколько густую вы хотите шевелюру.Всем удачи и хорошего настроения :)
Создание Куклы Лол
Создание Куклы Лол – статья о рукоделии и творчестве
Создание Куклы Лол
Нелли
Предлагаю вам мастер-класс по созданию уникальной в своем роде мягкой игрушки куклы ЛОЛ! Ручная работа! Рост 45 см, ручки и ножки двигаются, сгибаются в локтях и коленях. Кукла сама сидит и стоит самостоятельно. Голова поворачивается. Волосы — кукольные светлые трэссы. Можно расчёсывать и делать ...
Шьем куклу: крепление тресс к голове куклы
Шьем куклу: крепление тресс к голове куклы – статья о рукоделии и творчестве
Шьем куклу: крепление тресс к голове куклы
Швейные традиции
Дорогие рукодельницы! Рада представить вашему вниманию продолжение нашего Марафона по пошиву куколки. Сегодня вы научитесь крепить трессы к голове вашей куклы. На следующем занятии мы научимся шить штанишки и платье для куколки. В комментариях вы можете оставить свои отзывы и пожелания.
Мастер-класс: Радужная куколка
Мастер-класс: Радужная куколка – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: Радужная куколка
Валентина Циглер
Хочу поделиться с вами вязанием радужной куколки. Размер игрушки при указанных материалах 19 см. УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:КА — кольцо амигурумисс — соединительный столбиквп — воздушная петлявпп — воздушная петля подъемасбн — столбик без накидассн — ...
Создаем парик для куклы. Подробный мастер-класс
Создаем парик для куклы. Подробный мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Создаем парик для куклы. Подробный мастер-класс
BLUEBERRY
Сегодня у меня подробный мастер-класс по созданию парика для кукол. В работе я использую: клей ПВА; трессы из акрила. Подобные трессы можно будет приобрести в моем магазине в ближайшее время. Полезная длина таких тресс составляет 16 см (+ - 1 см) Преимущества волос из акрила: удобство в укладке; ...
Делаем нарядные бантики с трессами (прядями)
Делаем нарядные бантики с трессами (прядями) – статья о рукоделии и творчестве
Делаем нарядные бантики с трессами (прядями)
СЕКРЕТЫ КАНЗАШИ (Наташа)
Маленькие бантики из репсовой ленты и фатина, просты в своём исполнении, с этой работой справятся даже начинающие рукодельницы. Для одного бантика нужно : Трессы; фатин; акриловая серединка; репсовая лента; шаблоны для бантиков «Бабочка» ; кожа; фетр; горячий клей.
Шьем куклу-ангела
Шьем куклу-ангела – статья о рукоделии и творчестве
Шьем куклу-ангела
Вероника
Выкройка без припуска на швы! Поэтому отступаем 0,5-0,7 см. 1. Складываем ткань пополам. Переносим детали выкройки на ткань (тело, ноги, руки, крылья). Прошиваем. Вырезаем, отступая от прошитой строчки 5-7 мм (смотрите фото ниже). Голова из 3-х деталей (лицо, правая часть затылка и левая ...
Мастер-класс по шитью тела текстильной куклы с волосами
Мастер-класс по шитью тела текстильной куклы с волосами – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по шитью тела текстильной куклы с волосами
Вероника
Складываем ткань пополам. Переносим детали выкройки на ткань (тело, ноги, руки). Прошиваем. Вырезаем, отступая от прошитой строчки 3-5 мм. Голова из 3-х деталей (лицо, правая часть затылка и левая часть затылка) переносится на одинарную ткань. Так же прошиваем и вырезаем (фото ниже). ...
Делаем волосы для куклы. Часть 2
Делаем волосы для куклы. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Делаем волосы для куклы. Часть 2
Счастье в дом (dolls_by_lora)
Продолжение. Первую часть можно посмотреть здесь. Фото 51. Теперь начинаем третий ряд. Опять в районе челки пришиваем тресс впритык. Фото 52. Вид сзади. Фото 53. После пришива третьего ряда у нас получается почти круг диаметром 2.5-2.8 см. Фото 54. Четвертый ряд закругляем на челку и пришиваем ...
Делаем волосы для куклы. Часть 1
Делаем волосы для куклы. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Делаем волосы для куклы. Часть 1
Счастье в дом (dolls_by_lora)
Надеюсь, данный мастер-класс пригодится, как начинающим рукодельницам, так и опытным мастерам. Для начала, расскажу какие бывают волосы на примере моих куколок. Существуют специальные кукольные волосы. Они бывают прямые, волнистые, с эффектом мокрых волос. Их можно причесывать, подстригать, но ...
Создаем зимних ангелов
Создаем зимних ангелов – статья о рукоделии и творчестве
Создаем зимних ангелов
Татьяна Мореева
В преддверии Нового года и Рождества хочу поделиться с вами простым способом создания атмосферной художественной куклы — Зимнего Ангела.Идея возникла у меня спонтанно, когда ко мне в руки попали пустые конусы от ниток. Но такой конус легко изготовить из картона, можно купить конус из пенопласта в ...
Декорируем пасхальные яйца в чулочной технике
Декорируем пасхальные яйца в чулочной технике – статья о рукоделии и творчестве
Декорируем пасхальные яйца в чулочной технике
Людмила. "Домофеюшка"
Чтобы праздник получился ярким и запоминающимся, я предлагаю сделать веселые пасхальные яйца в чулочной технике. Чулочная техника и немножко валяния. Материалы: синтепон, чулок, игла для валяния № 38, нитки в тон чулка, игла для шитья, бусинки для глаз, трессы, шерсть для валяния или пряжа, клей ...